Король лев / The Lion King - отзывы

• Муфааасааа... Самый драматичный мультик детства над которым плакали все от мала до велика. Повспоминаем? Что упускали мы в детстве? Интересные факты о мультфильме "Король Лев". Скрины и коллажи для поднятия настроения и активации ностальгии.

27.04.2016
    Алевтина Кузьмина аватар

Кто не смотрел этот мультфильм? Наверняка таких людей очень мало, если честно, я сомневаюсь, что они вообще существуют. "Король Лев" - культовый мультипликационный фильм студии Диснея , его невозможно не любить и от него невозможно оторваться.

• История о поиске пути...

29.10.2017
    Злобный Бэтмэн аватар

Не мог не написать об этом мультфильме, ставшим классикой мультипликации. Стоит отметить и его коммерческий успех. В общей сумме от проката, продажи видеопродукции и продажи прав на использование персонажей в качестве торговой марки было заработано около 4 млрд.

• Лучший мультик Disney

07.02.2014
    Nudem аватар

Первый раз я смотрел "Короля Льва" ещё на видике, у меня до сих пор осталась касета. Вспоминая этот мультик, получаешь кучу положительных эмоций, позитива и только капельку грусти, что впрочем не так важно.

• Слезы спустя 15 лет

01.12.2010
    Belalina аватар

Впервые я посмотрела этот мультфильм, когда мне было 7 лет. Слезы лились рекой. Начинались они на моменте, когда погибал отец Симбы, а затем длились почти весь мультик (останавливаясь лишь на тех моментах, где веселые Тимон и Пумба пели и гуляли по джунглям).

• Помог пережить смерть отца

10.10.2012
    Vessana аватар

Я забросаю вас стульями, противники Диснея!Не эти мультфильмы способствуют растлению, а те шоу, которые вы смотрите при детях!Просто не стоит показывать "Короля Льва" малышам - они не поймут.

• Кто не плакал-у того нет души!

25.01.2018
    yuriyambartsumov аватар

Всем привет! И снова киноотзыв от меня. Конечно, мультфильм очень известен. И я не мудрствуя лукаво расскажу общее впечатление от просмотра фильма 17 лет назад и сейчас.

• Помог выжить!

14.07.2015
    tatyanacast аватар

Первый раз я посмотрела этот мультик в детстве, когда мне было 6 лет . На моменте когда умер Муфасса (папа Симбы) у меня просто каждый раз начиналась истерика. Я смотрела этот мултик каждую неделю очень уж я его полюбила.

• Самый отрицательный мультфильм для детей или слушайся чужих и достигнешь успеха.

25.01.2016
    Renard6 аватар

Я не люблю этот мультфильм с детства. Да, такое бывает. Уже во взрослом возрасте я пересмотрела его, что бы понять, насколько верным был мой вывод об этом мультике. Всё верно. Это действительно плохая история.

• Влюблена в него навсегда

24.08.2015
    Ekaterina_bs аватар

Самый любимый, самый лучший, именно тот мультик, после которого буря эмоций. Он вышел в 1994 год, в год моего рождения. и с тех пор он остается в списки лучших фильмов, имеет высокие рейтинги и он до сих пор популярен. Я увидела его, когда мне было лет 6, может меньше, и с тех пор я его люблю.

• Мультик из моего детства, теперь над ним плачут мои дети)))

14.06.2015
    Мария 538 аватар

Когда я была маленькой мой самый любимый мультфильм был именно "Король Лев", сейчас у меня уже двое детишек и мне очень приятно, что именно этот мультик у них самый любимый!!!

• По-настоящему семейный мульт

06.06.2012
    Andvari аватар

Этот мультик большинство из нас помнит еще с детства. У каждого, наверное, была кассета. С первого же дня, когда у меня появилась запись этого мульта, я выломала маленький квадратик с кассеты, тем самым защитив пленку от перезаписи.

• Сколько слез пролито, сколько песен спето!

06.07.2011
    Olesyandia аватар

Это тот мультфильм, который, посмотрев один раз, остается в сердце навсегда. Мультик детства, вот смотришь его и вспоминаешь все самое доброе и теплое.История любви детей и родителей, супругов, молодых, ненависть и отвага, доброта и сострадание, все чувства, которые можно себе представить есть в…

• Лучший мультик детства

22.03.2012
    Кариночка аватар

Первый раз смотрела этот мультик с сестрой лет 8-10 мне было, сильно плакала очень жалко было Муфасу. родители купили мне кассету тогда ещё видео-магнитофоны были))), я смотрела его почти каждый день потом выросла подзабыла как то...

• Самый любимый!!! ЛУЧШИЙ! "Мультик" детства)))

25.03.2012
    Ksusha7ok аватар

Смотрела первый раз в раннем детстве с родителями) В то время были еще кассетные проигрыватели) Помню я тогда убежала к себе в комнату после падения Муфасы, и рыдааалааа)) Вернулась, а Симба уже взрослый)эх, воспоминания) Что же касается самого мультика, то это всем шедеврам ШЕДЕВР!

• Король лев - единственный мультик, над которым я рыдала!

11.01.2012
    Juli5 аватар

Это мое детство!)) "Дисней" делают лучшие мульты в мире, а Король Лев - лучший мульт Диснея))) Мой любимый!) Романтика, чудные пейзажи, джунгли, водопады)Очень красиво нарисован, просто как в реале!

• Если нужно занять трехлетку на 30-40 минут

02.10.2013
    Ephesia аватар

Этот мультик детей от 2.5 до 4-х лет просто завораживает. Я его включаю когда хочу отдохнуть немного с малышом лежа в кровати или мне нужно что-то срочно сделать и я не хочу чтобы малыш мешал. Сама смотрела его еще на кассете где-то в году 2000-м. Рыдала, само собой.

• Вот!Вот тот мультфильм,который трогает всегда!

16.05.2012
    so_nusha аватар

Я была совсем маленькой,когда посмотрела этот мультфильм.Но до сих пор его очень люблю!Этот мультфильм о прайде львов.Но главный герой мультфильма-Симба,наследник львиного престола.В этом мультфильме есть все:любовь,дружба,предательство,злость,смелость...Настоящие человеческие отношение и…

• Школа добра и ответственности.

07.07.2011
    Egesihora аватар

Посмотрела этот мультфильм уже в 16 лет. Очень понравился. Можно подумать, что мультик не о животных, а о людях. Так там переплетаются различные чувства, эмоции и мысли. Главный герой - львенок Симбо был в детстве изгнан из своего королевства родным дядей (Шрамом).

• Для очень маленьких. Наигран. Не естественен.

13.08.2014
    vovinru аватар

Я посмотрел Короля Льва недавно, у меня нет к нему ностальгических чувств, я не знаю как бы я его оценил посмотрев его в детстве. Для взрослого человека я не увидел в данном мультфильме ничего интересного. Гораздо интереснее по моему мнению мультфильм "Лис и пес".

• "Вечный круг жизни" - нетленно и на все времена!

01.11.2012
    Вишнёвый Коктейль аватар

Фильм "Король-Лев" можно смело отнести к жанру "мультклассика". История львенка Синбы покорила уже много поколений. Непосредственность главного героя, живой сюжет, очаровательная музыка и песни великого композитора-исполнителя Элтона Джона - вот секрет успеха. И не только в этом.

• Чувствительно до сих пор!

22.03.2012
    marsiana аватар

Парадокс!Пересматривая этот мультфильм,всегда расстраиваешься! Очень красивый мультфильм, очень добрый, поучительный!"Король лев"-шедевр!Уверенна, что равнодушных нет!Прекрасный сюжет,красочные и яркие персонажи,иногда смешные,иногда грустные!

• Мультфильм, перехватывающий дыхание

03.06.2014
    MaiAsim аватар

Пожалуй, самый мой любимый мультфильм детства. Этот мультипликационный фильм один из лучших шедевров мировой мультипликации, какая графика, какой сюжет! Замечательное музыкальное сопровождение. Сейчас уже не могут создавать такие великие (без преувеличения) шедевры.

• Невероятно красивый мультфильм!

18.02.2012
    Капелька аватар

Этот мульт также входит в число моих любимых произведений студии Уолта Диснея, хотя при его создании использовалась компьютерная анимация. Но, во-первых, ее здесь не слишком много, а во-вторых, она используется для облегчения труда художников в особо сложных сценах, но никак не для того, чтобы…

• Жаль, что я выросла

24.02.2011
    mat-tereza аватар

"Король лев" - это не просто ВЕЛИКИЙ мультфильм, это ЦАРЬ всех мультфильмов. В моем детстве не было ни одного человека-ребёнка, который не посмотрел этот мульт, а если кто ещё не видел, то образовывалась очередь на кассету с записью мультфильма (да, в те времена ещё были кассеты))).

• Мультик моего детства.

03.04.2011
    Марина2011 аватар

" Коpоль лев " - мультик моего детства. Очень тpогательная истоpия о цаpе звеpей. В детстве я обожала смотpеть этот мультик, смотpела навеpное pаз двадцать. В течении пpосмотpа то смеялась, то плакала... Мультик очень добpый и кpасочный. Пpосто боpьба за спpаведливость...

• САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЛЬТФИЛЬМ В МИРЕ

11.02.2012
    Яна Брызгалова аватар

ОБОЖАЮ! ПРОСТО ОБОЖАЮ ЭТОТ МУЛЬТИК! когда была маленькой, пересматривала много много раз. Конечно же, плакала, когда Муфаса умирает. Да и сейчас, когда смотрю этот момент, заливаюсь горькими слезами. Это самый лучший мультфильм! В нем есть смысл, он безумно добрый, остается в сердце надолго.

• Плачем всей семьей

26.10.2010
    bimax аватар

Король лев - это один из лучших диснеевских мультфильмов. Очень красивые герои и музыка. Это очень трогательный и поучительный мультфильм, рассказывающий детям о добре и зле, заставляющий каждого из нас задуматься, посочувствовать, сопереживать героям.

• Отличный мультфильм

11.04.2009
    Vikky аватар

Этот мультфильм можно смотреть сотни раз! Дисней,как всегда создает классику. Вот такие мультфильмы надо показывать детям ,а не тупых Покемонов или тупые телепрограммы типа "Д-2".. к сожалению, дети выбирают совсем другое.. так же, как и их родители..

• Самый лучший мультфильм

09.11.2010
    robiton88 аватар

Король Лев это мультик для зрителей именно всех возрастов, он одинаково интересен будет как детям, так и любому взрослому. Очень здорово прорисованы герои, хотя фильм и достаточно старенький, 90-х. Звери, конечно, невероятно обаятельные получились.

• Очень добрый мультфильм

20.01.2009
    Marfa19 аватар

Один из лучших мультфильмов моего детства! Мы ходили в кинотеатр с друзьями его смотреть. Сегодня уже выпускают мало мультфильмов, которые можно показывать детям везде присутствует пошлый юмор, что становится не очень приятно, когда малыш «выберет себе фразу», которую ппотом где-нибудь озвучит и ты …

• Обязателен к просмотру

25.01.2016
    Maria128 аватар

Один из любимейших мультфильмов Диснея. Яркий и живой, невозможно остаться равнодушной к судьбам главных героев, особенно Симбы. Есть как трагичные, так и веселые моменты. За юмор отвечают Тимон и Пумба с их Хакуной мататой. Как же я любила в детстве этих персонажей, да и сейчас люблю.

• Мультфильм подходит, как и детям, так и взрослым, каждый найдет в нем что-то для себя.

25.08.2015
    Сергей1998 аватар

Этот мультик смотрел довольно давно уже лет 6 тому назад любил просто не описать словами, родители помню, не могли «оторвать» от экрана меня ). Мультфильм подойдет детям и взрослым. И есть отличным выбором для просмотра всем вместе. Дети увидят в нем забавный, волнующие моменты, сцены горя.

• замечательный мультфильм

20.04.2014
    Lartschik аватар

Замечательный мультфильм. Добрый и поучительный, очень красивая графика. Рекомендую повторно смотреть и показывать своим детям и внукам. Также рекомендую сходить в театр и посмотреть мюзикл поставленный на основе этого мультфильма, не пожалеете.

• Самый классный мультфильм Диснея(+фото)

18.04.2014
    Викухаська аватар

Всем добрый день!)) Я хочу рассказать о самом добром, трагическом и интересном мультфильме «Король лев» Первый раз его смотрела, когда была совсем маленькой, конечно смысл я не понимала. Спустя десяток лет снова его пересматриваю, понимая весь смысл и всю трагичность мультфильма.

• отзыв к Король лев

07.02.2014
    payer аватар

хороший мульт фильм мне понравился в етом мультике король лев ето молодой львенок Симба в будужем унаследствует трон и станет королем всех зверейю.Его дядя шрам хочет отобрать власть в Симбы и проганяет его.Но Симба возвращается и становится настоящим короле всех зверей.

• Единственный мультфильм от студии Диснея, который я смогла посмотреть, не потеряв интереса

27.01.2014
    LiteSpectra аватар

Телевизор в нашей семье появился уже в позднем детстве, наверное поэтому у меня не было поветрий на тему Сейлор-Мун, Покемонов и мультфильмов Диснея. Зато было много книжек с красивыми иллюстрациями.

• Король Лев - ЛЕГЕНДА

18.11.2013
    saniya55 аватар

УВЕРЕНА - этот мультфильм смотрели все! Мультик запомнился и полюбился всем! В этом мультике интересный сюжет, прекрасная озвучка, можно посмеяться и не остаться равнодушным.

• На некоторых фрагментах сердце замирает.

06.11.2012
    yulia1345 аватар

Первый раз посмотрела этот мультфильм еще когда была совсем маленькая. Скажу честно-плакала. И тогда, когда были грустные моменты,и тогда-когда счастливые.

• Классика на все века

31.10.2012
    pypsik аватар

Этот мультфильм настоящая классика на все времена. Мультфильм моего детства, мы его смотрели ещё на стареньких видеомагнитофонах. Так часто его пересматривала, что родителям приходилось ограничивать нахождение дочери перед телевизором.

• Неописуемо

Kate_Bing аватар

Этот мультик для меня играет важную роль в жизни, он стал неотъемлемой частью меня. Когда я была маленькая я посмотрела и ревела на том месте, где был убит Муфаса. Была мечта, что когда-нибудь обязательно увижу его на большом экране и вот!

• Ностальгия по детству

bauntia12 аватар

Эхь.. как вспомню... сколько лет назад это было. Вот недавно что-то нахлынуло и захотелось снова посмотреть мульт... И снова всё те же эмоции прям как в детсве, снова сидишь и в каких-то волнительных моментах закрываешь глаза руками что бы не видеть этого, что бы не слышать..

• дисней

anatoliiAG аватар

отличный мультфильм.Кто же ни разу не смотрел мультик? Да никто!я помню когда он только вышел ещё на касетах.и я купил себе но и сейчас когда всё на цыфрах он у меня тоже есть если есть те люди которые не смотрели этот мультфильм то я искренни советую им его посмотреть вы просто будети в восторге…

• Сказки бываю рАзНыМи...

24.03.2012
    Маргаритка... аватар

Взрослый мультик!Была ребёнком- плакала ...наверное нет такого человека, которого в детстве этот мультик не потеребил за душу...Но если вам случилось пересмотреть, и вы вновь плакали, как младенец - значит не все потеряно,значит у наших людей есть будущее.Глубокий мультфильм, полезен, как детям так …

• с детства мой самый любюимый мультфильм!!

11.02.2012
    ekaterina_piletskaya аватар

в детстве балдела от него как наркоман от очередной дозы... могла смотреть, смотреть, смотреть и еще раз смотреть без перерыва!! просто великолепный мультфильм!! каждый раз хотелось придушить этого противного "дядю", мурашки по коже бежали... через лет 10-13 заново посмотрела его...

• Старый добрый Дисней...

18.12.2011
    Veronika0819 аватар

Еще один шедевр, покоривший в свое время миллионы детских и взрослых сердец. Равнодушным не оставил никого, наверняка каждый хоть раз всплакнул над смертью Муфасы, все переживали за судьбу Симбы.

• Один из самых лучших

10.08.2011
    Marina_Malina аватар

Очень люблю этот мультфильм (мультиком его назвать язык не поворачивается, потому что это реально мультипликационный ФИЛЬМ). Он мой любимый с детства. Настолько трогательный и интересный, что проще один раз помотреть, чем описать словами.

• очень трогательно

05.12.2010
    ilnar19893 аватар

Я смотрел этот мультик вместе со своей подругой и конечно он нам очень понравился. И мы решили его частенько смотреть. конечно же моя подруга ревела и я еле сдерживал слезы, ведь я же все таки мужщина и должен уметь сдерживать их.

• Лучший мультфильм всех времён!

25.11.2010
    Python аватар

Поистине лучший фильм всех времён. Такого никогда не было раньше и не будет в будущем. Мультфильм детства, который мы с парнем, для которого он тоже является очень важной частью жизни, до сих пор пересматриваем частенько. Потрясающая музыка. Великолепная картинка, история.

• лучший

15.06.2010
    Jukomi аватар

Можно сказать, что все мое детство прошло под этот мультфильм.Это, безусловно, самая выдающаяся работа Disney. Именно такую классику и надо показывать детям.

• Великолепный мультфильм!

14.06.2010
    Eclipse аватар

Шедевр!!! Жаль, что таких шедевров у Диснея можно по пальцам пересчитать. Прекрасный мультфильм во всех смыслах этого слова! Красочные интересные персонажи, красивая природа (художники-мультипликаторы очень постарались), сюжет со смыслом... Люблю короля льва с самого детства.

Категория: Мультфильмы
Показывается не более двух фото из одного отзыва.