Опубликовано 30 Май, 2016 - 12:13

Зимой я пользовалась зимней линейкой средств от Эстель (шампунь, спрей, бальзам и маска). Все средства очень понравились, они соответствовали заявленным обещаниям и идеально подходили для зимнего периода. Поэтому к маю я решила обзавестись летней линейкой, пока у меня только шампунь и бальзам из солнцезащитной серии, заказанные в магазине профессиональной косметики Profcare (кстати, в Профкаре косметика не только для волос, а для всего).

В отзыве я опишу свои впечатления от солнцезащитного спрея и сравню его с зимним вариантом.

Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей» от CUREX SUNFLOWER

Форма флакона и дозатор - такие же как зимней серии, дизайн ярко-летний, очень освежает и радует этот ярко-оранжевый солнечный цвет.

Объем флакона 300 мл

Цена 129 грн

Купить можно ЗДЕСЬ (прямая ссылка на спрей в магазине Profcare)

Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей» от CUREX SUNFLOWER

Что обещает нам производитель в результате использования этого спрея:

- Защита от UV-лучей - Интенсивное увлажнение и облегчение расчесывания - Блеск и ухоженный вид волос

Мои волосы: осветленные, крашеный блонд, длина примерно до середины спины, относятся к типу сухих и поврежденных.

Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей» от CUREX SUNFLOWER

Пройдемся по трем заявленным пунктам:

1. Защита от солнечных лучей. В принципе я не гуляю часами под палящим солнцем с распущенными волосами...Обычно летом я стараюсь собирать волосы в хвост или под заколки и ходить по возможности по тени. А на море хожу в шляпе или кепке... В целом не могу ничего плохого сказать по поводу работы спрея в качестве защитника от ультрафиолета. По крайне мере волосы не ломаются и не сохнут. Для меня этот пункт скорее идет как профилактика, чем явное и интенсивное воздействие. И хочу сказать, что профилактика работает.

Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей» от CUREX SUNFLOWER

2. Увлажнение и облегчение расчесывания. Ну, как я уже говорила выше, волосы с момента, как я начала пользоваться спреем стали более живыми и их легче расчесать. Так что заявленное увлажнение и облегчение расчесывания есть!

3. Блеск и ухоженный вид. В принципе у меня волосы и так не скажу, чтобы тусклые, но недавно была ситуация: мама недавно покрасилась (у нее темные оттенки), смотрит в зеркало и говорит "наконец-то покрасилась, волосы стали более живыми, стали красиво блестеть", потом смотрит на меня и удивленно говорит "ой, а у тебя тоже блестят, ты что-то с ними делала? обычно же блонд тусклый". Я сперва что-то проворчала а по поводу того, что блонд тусклый у тех, кто за ним не ухаживает, а с моими затратами не самых дешевых шампуней и масок только бы попробовали они не блестеть. А потом вспомнила, что перед выходом из дома я сбрызнула их солнцезащитным спреем Estel. Значит, действительно, блестят! Если уж мама заметила блеск сама, то есть была непредвзятым зрителем. А потом я и сама стала обращать внимание, что волосы и правда блестят.

Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей» от CUREX SUNFLOWER

Насчет ухоженного вида - так ясен пень, что со спреем волосы всегда будут более ухоженно выглядеть, чем без него)) Во всяком случае мои волосы, которые от природы прямые, но они - лучшее доказательство того, что прямые и ровные - это две большие разницы(( Они могут идти легкими волнами, или вдруг решить запушиться. Чтоб достичь ровного полотна, мне нужны активные утяжеляющие маски, которые в жару использовать как-то не очень...Так что спрей для меня спасение.

А теперь сравню летний спрей Эстель с зимним спреем Эстель:

• летний более легкий, более невесомый;
  • летний действительно дает увлажнение, тогда как зимний ориентирован на защиту и питание, а главное - на антистатический эффект;
  • летний лучше облегчает расчесывание, чем зимний.

Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей» от CUREX SUNFLOWER

Каждый спрей хорош, и я теперь точно могу сказать, что и летний солнцезащитный и зимний антистатический спреи Estel полностью отвечают всем требованиям и справляются с задачами.

Еще хотелось бы сказать пару слов о спреях Глисс кур. Они мне все на одно лицо, я не смотрю на обещания производителя на разноцветных флаконах, потому что они не выполняются. Но я эти спреи покупаю потому что они очень хорошо облегчают расчесывание, моментально распутывая волосы. Глисскуровский спрей у меня всегда под рукой) Так вот, летний солнцезащитный оранжевый спрей Estel Curex Sun Flower справляется с этой задачей (распутывание волос и облегчение расчесывания) ничуть не хуже Глисс куров, но при этом он мне кажется даже более легким на волосах. Тогда как зимний спрей Estel Curex Winter распутывает чуть хуже, и по "тяжести" одинаков с глисс куром (но для зимы так и надо).

Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей» от CUREX SUNFLOWER

Спасибо всем, кто дочитал сей опус до конца) Для сухих волос летний солнцезащитный оранжевый спрей Estel Curex Sun Flower РЕКОМЕНДУЮ!

А о том, как сохранить осветленные волосы живыми и качественными - читайте ЗДЕСЬ.

А вот другие средства из среднего ценового сегмента, которые эффективно помогают мне поддерживать свой цвет в хорошем состоянии. Это Эстель, Индола, Каллос:

Шампунь Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Бальзам Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Маска Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Спрей Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Эстель Солнцезащитный шампунь Увлажнение и питание с UV-фильтрами Estel Curex Sun Flower

Оттеночный серебристый шампунь Индола

Восстанавливающий шампунь Индола

Аргановый шампунь Kallos

Аргановая маска Kallos

Увлажняющая маска с водорослями Kallos

Несмываемое средство Жидкий шелк от Chi

А вот мои метаморфозы с волосами))

Блондирование волос в домашних условиях

Из темного шоколада в блонд

Тонирование волос

Уход за блондинистыми волосами в домашних условиях

Некрасивое омбре

Опыт богатый, есть что почитать))

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Достоинства
  • Защита от УФ-лучей
  • Не жирнит волосы
  • Придает волосам ухоженный вид
  • Увлажняет
  • Хорошо улучшает расчесывание
Lady Marmaladeрекомендует
30.05.2016
для моих волос этот спрей очень актуален ,учту его при покупке ухаживающих средств
30.05.2016
не пробовала летнюю серию от эстель!
На лето очень нужный спрей Wink
30.05.2016
Я пока не нашла свой идеальный спрей
30.05.2016
На лето такой спрей был бы кстати, стоит приобрести Smile
отличный спрей
30.05.2016
Для лета очень актуален будет, дополнительная защита не помешает
30.05.2016
Только в "Холостяке" слышала об Эстель - открываю Айрек - и тут Эстель)))
30.05.2016
мне парикмахер предлагала такой заказать, я отказалась, вроде, волосы не страдают от солнца
Чудесный спрей!
30.05.2016
У меня есть такой, я его просто обожаю! Эстель радуют своими несмывашками нереально)
Ну у меня, как всегда, вопрос, подойдет ли спрей жирным волосам?Smile))
30.05.2016
Я от Эстель пока ничего не пробовала, возьму на заметку.
Самое то на лето!
30.05.2016
Отличный спрей) Это нужное средство на лето. Но себе не куплю, я с Эстелем не дружу.
Я свой летний люблю Love Волосы классные у вас Innocent
30.05.2016
Koshko13, ничоси! я думала, что дамочки из Холостяка даже не посмотрят в сторону Эстель)) Тогда тем более интересно)

Водолей-ка, а мне он не столько для защиты от солнца нужен, сколько в качестве увлажняющего и для распутывания волос, а с этими задачами он справляется на 5 баллов)

Оксана 81, я даже не знаю...В принципе, если жирные только у корней, а на концах сухие, то должен подойти для концов. Увлажнение он дает хорошее и кончики волос выглядят со спреем более опрятно. Одно скажу точно: если сравнивать с зимним спреем Эстель и со спреями Глисс кур, то летний Эстель - самый легкий. А больше я и не пробовала спреев...А, хотя было, от акме профешнл, но это было недоразумение, а не спрей, очень тяжелый даже для сухих(

Авдеева, а я прям прикипела к ней душой) теперь в планах попробовать что-то из линейки отиум)
на лето отличная вещь)
30.05.2016
возможно и мне бы подошел Smile возьму на заметку
30.05.2016
Легкость в волосах после спрея - это решающий фактор, повышающий его оценку. Верно подмечено, что блонд с достойным уходом тоже может быть блестящим)
30.05.2016
Авдеева , так вы вроде недавно писали что-то пр Эстель, нет? Помню вас. Вообще спрей отличный, если вас не устроило какое-то средство среди всего эстель, это не значит, что все такое же, просто се индивидуально и только)
30.05.2016
Интересно было бы проверить его работу в жаркой стране, где волосы сильно травмируются от палящего солнца)
30.05.2016
с удовольствием познакомилась бы с таким Smile
30.05.2016
Не доводилось ещё пробовать средства этой марки) но на лето бы взяла солнцезащиту!!!
30.05.2016
Настя, в очередной раз повторюсь про волосы - оттенок шикарен и просто прекрасен!!! Мечта блондинок!!! А средство такое я пока не пробовала Smile
30.05.2016
Как мне нравится ваш цвет волос!)
Хочу попробовать этот спрей для увлажнения)
30.05.2016
Люблю спреи с таким эффектом, нужно будет присмотреться Smile
Спасибо за наводку! У меня очень сухие волосы Sad
30.05.2016
о, буду знать, что он неплохой Smile
30.05.2016
Надо присмотреться, а то у меня "и зимой и летом одним цветом" -голубой двухфазник Капус. Smile Пора попробовать что-нибудь другое.
30.05.2016
Чересчур разрекламированный спрей, но мне совсем не понравился он Sad Покупала 2 раза, не распробовала
31.05.2016
Lady Marmalade, всегда считала подобные средства пустой тратой денег. По вашим волосам так не скажешь. Smile Поищу в продаже.
31.05.2016
Поищу такой у нас, у меня был зимний Big smile
31.05.2016
Не пробовала летнюю серию, очень хорошо, что спрей работает!
31.05.2016
ola_LA, а у меня этот капус в хотелках) Правда, пока жаба побеждает, дороговат, подлец) Но очень уж хорошие на него отзывы, может и решусь)

Kroshka-na-Million, я и сама начала пользоваться спреями года два назад всего. И они реально помогают и дают эффект. Только тут как и шампунями, и масками - нужно подбирать подходящий.
31.05.2016
Не сказала бы, что Капус дороже. У нас он даже на 100 руб дешевле чем данный спрей. Постоянно его беру,но уже что-то новенькое хочется попробовать.
31.05.2016
на лето такое средство очень нужно)))
31.05.2016
Нужный спрей для лета Wink я сейчас пользуюсь спреем термозащита от Естель)
31.05.2016
нужно будет себе такие прикупить)
01.06.2016
ola_LA, у нас дороже на 50%