Tigrejn аватар
Опубликовано 4 Июль, 2015 - 15:27
О cебе: критик, скептик, эконом

К смущению своему, с бельди я познакомилась совсем недавно, но теперь однозначно это продукт, без которого я уже не представляю ни свой ежедневный душ, ни еженедельные "вечера красоты".

Это настоящее чудо в банке. Вес 400 г, цена 350 рублей. Ссылка на товар. Состав:

омыленные растительные масла (оливковое, касторовое, виноградных косточек, карите), подготовленная вода, розовая вода, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, пчелиный воск, экстракт розы, эфирные масла герани, бергамота, чайной розы; молотые косточки абрикоса, лепестки чайной розы, кармин.

Любителей натуральной косметики этот состав не может оставить равнодушными. А когда мы открываем банку и вдыхаем потрясающе свежий, естественный, сладкий и травянистый аромат, то понимаем, что любовь эта - навеки.

Как я применяю бельди с розой:

• умывание: после душа массирую небольшим количеством бельди распаренное лицо, смываю
  • маска: опять же после душа или ванны наношу на кожу на 2-3 минуты, затем смываю

Для тела мне бельди, несмотря на хороший объем, жалко, но шею и декольте я им обязательно балую.

Помимо ароматерапии, бельди:

• мягко и качественно очищает лицо, поры становятся значительно чище
  • не сушит кожу
  • тонизирует кожу (в последнее время я прямо-таки запала на розу в уходе, цветочная вода розы от Спивака - моя любимица)
  • готовит кожу к последующим процедурам: маски, скатка (кстати, после бельди скатка практически ничего не собирает с лица), крем

Пользоваться им для меня - настоящее удовольствие. Расход экономичный: на 1 умывание нужно 1/4-1/3 чайной ложки бельди.

Действует оно намного мягче, чем бельди СпивкЪ (у меня бельди с индийскими специями - очень хорошо при проблемной коже).

Любительницам натурального и ароматного ухода рекомендую!

Спасибо за внимание! Всем добра и красоты!

Tigrejn рекомендует Мягкое мыло бельди Крымская мануфактура "Дом природы" с Крымской розой

• Alina Kornilova аватар

Alina Kornilova 4 Июль, 2015 - 15:34
    Мне как раз мама баночку из Крыма привезла:) Спасибо за отзыв! А у вас кожа чувствительная? Склонна к покраснениям?
  • Tigrejn аватар

Tigrejn 4 Июль, 2015 - 15:41
    Alina Kornilova, нет, у меня толстая жирная кожа, не склонная к покраснениям и аллергии.
  • Роза_Викторовна аватар

Роза_Викторовна 4 Июль, 2015 - 20:19
    я очень хочу поробовать именно это бельди Smile обожаю розы Love
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 5 Июль, 2015 - 21:58
    хорошее мыло, но вот как бельди для меня оказалось бестолковым!