Опубликовано 30 Январь, 2013 - 13:46

я стою и рукоплескаю! Браво режиссеру Коки Гидройч! Браво, Энн-Мери Дафф! Браво, Том Харди!
История жизни Елизаветы I, королевы Бесс так сказать "популярна" среди режиссеров, но не у все получается отобразить эту самую историю во-первых достоверно, во-вторых-"качественно" и захватывающе. Этот сериал (только мне название сериал как-то не особо нравится в этом случает, это скорее полноценный художественный фильм, разделенный на две части) настолько захватыватывает, настолько поглощает внимание, что оторваться просто невозможно!
Дух Викторианской эпохи передан просто великолепно!!! Замки, придворные фрейлины в красивых нарядах, рыцари, и конечно же КОРОЛЕВА! Та самая, умнейшая женщина, властная, харизматичная личность! Вокруг нее вертится все, она и только она, все для нее!
Мне особенно понравились платья королевы! Елизавета была знатной модницей, в фильме про это не забыли! Ее наряды просто поражают своим великолепием!!!
Про отношения королевы Бесс и ее другом хочется поговорить отдельно. Эта платоническая любовь на протяжении всего фильма является одной из главных тем. Какой бы властной и иногда жестокой не была бы Елизавета, но в первую очередь она женщина и значит ее сердце умеет любить! Ей свойственны все чувства обычной женщины - она любит, ревнует, переживает за своего любимого! она его защищает, возводит в рыцари, награждает орденом, но и дает пощечены! не потому что она королева, а потому что она женщина!!! смотреть на эти отношения очень приятно! все без пошлости, чисто и красиво! Том Харди в этой роли нереален!!!!!!!!! я влюбилась)
и МУЗЫКА!!!! Шедевры!!!!!! абсолютно соответствует духу фильм, смотришь и мурашки по коже.....

я не просто рекомендую этот фильм, я настаиваю на просмотре) всем, кто хочет получить порчию истории + любовная история)
sola94рекомендует
  • 31.05.2012
    Отличный исторический фильм "Королева-девственница" интригует уже своим названием, хотя в нём немало любовных интриг, борьбы за власть, убийств и виселиц. Жизнь королевы насыщена чувствами и долгом перед государством, так что же возьмёт верх - гордость или предубеждение?
  • 14.07.2012
    Отличный фильм,мне нравится все,и постановка,и игра актеров,весь фильм буквально пропитан той эпохой,а роль самой Елизаветы актриса Анна-Мария Дафф сыграла на мой взгляд просто великолепно,да и актеры подобраны идеально,я думаю это одна из лучших постановок о королеве Елизавете I.Ну а оставалась ли …
  • 26.06.2013
    Всем привет! Впервые фильм, точнее отрывок из фильма "Королева-девственница" я увидела на канале History несколько лет назад. Раньше к историческому кино я была равнодушна, но после этого фильма я на него буквально подсела.
  • 17.12.2012
    Однозначный шедевр. Все привыкли ассоциировать в кино английскую королеву Елизавету I, правившую в 16 веке, с Кейт Бланшетт. В том числе и я. Но после просмотра этого фильма версия с Кейт Бланшетт "Елизавета" для меня померкла.