Среднее: 4.6 (всего голосов: 204)

ekaterina_piletskaya аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2011 - 17:43
Достоинства: аристократка, величество, кайфовое создание, кошка с достоинством, очень красивая, преданная, с крупними глазками., своеравна, умное
Недостатки: знает себе цену, своенравная
Это чудо природы!! Котеночка мы взяли 11 лет назад!! думали взяли кота, а оказалась кошка - Тимошка!! Очень умное создание, своенравное, аристократичное!! Никогда не залезет на стол!! Когда принесли котенка, кончик хвоста у него бы сломан, как крючок загнутый, нам хозяева сказали что он так и родился, потом выпрямится, в тоге хвост до сих пор как крючок, правда под шерстью это смотрится как шарик на конце хвоста... Позже я вычитала что сиамские коты с таким вот сломанным хвостом считаются королевскими!! всегда чувствует что болит, ложиться на это место, когда я родила, у сынульки болел животик, колики, дисбактериоз, и кошка всячески стремилась лечь ему на пузико!!
еще была такая ситуация, мы живем в деревне, в двухквартирном доме, по соседству живет бабушка... вот как то в мае кошка родила и получилось так что мы привели собаку, дак когда мы проснулись очередным утром ни кошки ни котят на месте не было, оказалось что кошка их через подпол перенесла к бабушке под диван, а там нарвала газет чтоб им мягче было!! А так обычно притаскивала котят маме в кровать!!
Показывает настроение, что нравится что нет, одним словом очень умна, кошка с характером!! всем советую - не пожалеете!! Глазки красивые, окрас просто великолепен!!

ekaterina_piletskaya рекомендует Сиамская кошка

Категория: Породы кошек
  • Был кот, была кошка сиамские! Опыт есть)

22.06.2011
    Albinazav аватар

Здравствуйте! На фото кошка худая какая-то) Насчет сиамской злопамятности то это не у всех кошек. У меня был кот я с ним гулять ходила, но редко вскоре он сбежал, наверное на улицу хотел вот и сбежал. Потом была кошка, красивая, с голубыми глазками. Два раза сбегала!

• Преданные как собаки

06.10.2013
    Елизар аватар

Это одна из любимых моих пород кошек.Сиамские кошки имеют свой, уникальный характер. Они независимы, имеют врожденные охотничьи инстинкты и горячий темперамент, потому бывают очень упрямы.Но к унитазу их приучить можно) В то же время сиамские кошки очень любят людей и сильно привязываются к…

• Моя Мика...или просто Малышка...или у нас пополнение...

15.12.2011
    Pinky аватар

Читаю многочисленные отзывы про сиамских (или тайских) кошках и удивляюсь - как же некоторые похожи!! действительно животные с характером. Моя Мика, 1,5 года коробки и пакеты просто обожает..Когда холодно забирается под одеяло.

• Важно: Чистая порода

14.11.2011
    XyliGANka аватар

Сиамскую Кошечку чистой породы мне подари 10 лет назад. Очень часто вы слышите" "Сиамские кошки злые". Это не правда!!!Моя мама общалась с человеком, который разводит кошек и очень много о них знает, так вот он сказал: "Сиамские кошки очень ласковые, добрые и нежные, как пишут во многих…