Опубликовано 25 Февраль, 2017 - 22:54

Гидролаты вместо тоников я использую уже давно. Перепробовала много разных – и ромашку, и лаванду, и мяту, и много других. Даже пыталась делать их сама. Эксперимент удался, но особой эйфории от танцев с бубном над кастрюлей я не испытываю) Гидролат розы – один из моих фаворитов. Люблю этот аромат (как и многие девушки, чего уж там) а еще он отлично подходит моей суховатой коже.

Где купить: ИМ Секрет-Востока

Цена: 350 р.

Объем: 50 мл

Моя кожа: нормальная, склонна к сухости. Высыпания бывают редко, к аллергии не склонна

Среди любителей органической косметики гидролаты очень популярны, но если кто вдруг не знает

Гидролат – это душистая вода, образующаяся при паровой дистилляции растительного (как правило, эфиромасличного) сырья. Любой гидролат состоит из дистиллированной воды и компонентов, которые уносятся из растительного сырья паром при паровой, или водной дистилляции.

Грубо говоря, это вода, насыщенная массой полезных компонентов растительного происхождения. Способов использования гидролатов – тьма.

1. Самое простое – тоник для лица, связующее звено между этапами очищения и питания.
  2. Спрей для тела – в жару отлично освежает и оставляет роскошный аромат. Каждый год беру в отпуск бутылочку.
  3. Спрей для волос – как легкий парфюм или чтобы освежить корни и улучшить кровообращение (в сочетании с массажем)
  4. Гидролаты используют как замену термальной воде и распыляют на лицо в течение дня. Я так не делаю, потому что считаю, что это сушит кожу.
  5. Гидролат можно замораживать и протирать лицо или тело – очень освежает, если нет проблем с сосудами
  6. Гидролаты можно добавлять в любые маски для волос и лица.
  7. Можно смочить ароматной водой пару ватных дисков и сделать компресс для глаз, если не выспались или устали.
  8. Если добавить масло, получится двухфазка для снятия макияжа.
  9. Некоторые используют как натуральный дезодорант - но, по-моему, это не очень эффективно.
  10. Гидролаты добавляют в раствор для полоскания рта, т.к. многие из них обладают антисептическими свойствами

На сайте магазина гидролат именуют "любовной водой", так что вполне можно предположить и ее использование в качестве афродизиака - если вам нравятся такие штучки)

Как чаще всего использую гидролат розы я – расскажу чуть ниже.

Упаковка

С одной стороны, упаковка мне очень нравится, с другой – не совсем. Флакончик очень приятный - плотный качественный пластик, интересная форма, смотрится здорово. Часто у спреев трубка не доходит до дна, тут с этим все в порядке – дотянется до самых распоследних миллилитров. Не понравилось то, что флакон прозрачный – гидролаты рекомендуют хранить в темной таре. Не понравился и сам распылитель. Я неженка, для меня распыление слишком жесткое. Жалко было прощаться с флакончиком, но я перелила гидролат розы в банку из-под спрея-зайчика тонимоли. Вот там распыляется прямо невесомое облако – все как я люблю. Другое дело, что с такой баночкой гидролат и стоил бы, как этот спрей тонимоли)) И да - несмотря на обтекаемую космическую форму, он умеет стоять вертикально.

Состав

Гидролат розы, растительный глицерин

Просто, как три копейки. Глицерин добавлен для пущего увлажнения, и здесь его всего 2%.

Консистенция и аромат

Консистенция стандартная гидролатная) Похоже на водичку. Пахнет сказочно – не просто роза, а роза с «зеленцой». Бывают розочки очень сладкие и навязчивые, резкие - тут нет, ничего подобного. Очень приятно после того, как нанесешь его под крем, некоторое время чувствовать аромат.

Действие

Я чаще всего использую гидролат розы как тоник. Пробовала сначала смачивать ватный диск, потом протирать лицо, но когда есть спрей – это лишнее. Распыляю прямо из бутылочки и, не дожидаясь, пока высохнет, наношу крем. Раньше ждала высыхания тоников, но потом пришла к выводу, что это не правильно. Цель тоника – помочь доставить питательные вещества крема как можно глубже, а не забирать с собой влагу из кожи при испарении.

Летом на отдыхе люблю распылять ароматное облако на волосы. Запах у гидролатов совсем не стойкий, но для жары – то что нужно. Особых изменений при этом не замечаю, но чертовски приятно =) Уже писала выше, что летом использую гидролаты и как освежающий спрей для тела.

Чего я не делаю - льдом лицо не протираю, т.к. сосуды близко к поверхности кожи. Маски им разводить жалко – на стандартную глиняную маску уйдет половина объема флакончика. Пробовала снимать макияж гидролатом и маслом - в принципе, нравится, но пока использую готовое молочко и лень возиться с самоделками. Компрессы для глаз делать побаиваюсь, поскольку кожу от розы припекает.

гидролат розы отзывы

Да, при нанесении кожу немного пощипывает. Но у меня так уже было с другими гидролатами, поэтому причин для паники нет. Мне даже нравится этот эффект – сразу возникает мысль, что средство работает, бред, конечно =)

Я бы сказала, что гидролат розы выравнивает тон кожи, даже делает ее более упругой. По ощущениям, после нанесения вместе с кремом кожа более увлажненная. Без измеримых показателей это все, конечно, лирика, но, по моему субъективному мнению, средство приятное.

А вот то, что именно этот гидролат помог мне избавиться от дерматита – уже факт. Я начала использовать новый крем и заметила под бровью сухой шелушащийся участок. Как-то не обратила особо внимания, но само не проходило. Пошла в интернет ставить себе диагноз искать информацию и оказалось, что по всем признакам это дерматит – аллергическая реакция. Кстати, такое со мной было первый раз в жизни, кожа в принципе к аллергии не склонна. Крем мне вообще-то понравился, совсем отказываться от него не хотелось. Тут как раз закончился старый тоник и появился новый гидролат. Через три дня все шелушение исчезло и кожа была как новенькая.

В итоге

Разумеется, я рекомендую гидролат розы вообще и этот в частности. Очень универсальное средство, способное заменить половину содержимого косметички. Мне очень нравится то, как он себя ведет на коже, а еще обожаю этот аромат. Согласитесь, не от каждого средства можно получить видимый эффект за три дня. Не очень понравилась упаковка – с одной стороны, симпатичная, с другой – прозрачная и с жестким распылением. Но, думаю, снижать звезду за упаковку дурость, поэтому 5 звезд и мои рекомендации!

Здесь можно посмотреть отзывы на дргие товары из ИМ Секрет Востока

Кофейное мыло, которым я мою даже лицо

Парфюм-афродизиак с ароматом диоровского пуазона

Масляный дезодорант, которому я нашла другое применение

Отзыв на сам И-маг

de_ka_danceрекомендует
25.02.2017
Не пользовалась гидролатами. Очень хочется попробовать! Smile
25.02.2017
Я тоже гидролат розы люблю.
Но на мой взгляд, он таки подсушивает...
26.02.2017
Я только гидролат ромашки и эхинацеи ииспользую.Варю сама.
26.02.2017
Отличный гидролат, даже с дерматитом справился, возьму на заметку Wink
Гидролатом я не пользовалась, но наслышана. Я так понимаю, что они появились относительно недавно. Потому, что с тоником, например, знакомы все.
Когда вы начали описывать, что такое гидролат, я сразу вспомнила фильм "парфюмер ", кажется он тоже делал что то подобное с лепестками роз. Так, что сомнений в способностях и возможностях гидролата нет.
Надо брать, надо пробовать Smile
Никогла не приходилось пробовать гидролаты, интересно от переорального дерматита он помогает?
26.02.2017
как красиво оформлен бутылек Innocent пробовала розу от Спивакъ - не очень впечатлила... а вот их же лаванду очень люблю. гидролаты вообще полезнейшая и универсальная вещь Sexy
27.02.2017
Наталия777
Гидролаты - отличная штука, рекомендую =)

Лилу 74
Я не пользуюсь им без крема, вполне возможно, что подсушивает. А с кремом - в самый раз. А где-то читала, что гидролат именно розы подходит для сухой кожи.

Jasemin
Это круто, конечно) Я пока до таких подвигов не созрела)

steptati
Горгона из Таррагоны

Девчонки, вы же понимаете, что это был самопоставленный диагноз)? Было похоже на симптомы и фоточки из интернета, но на библии не поклянусь, что таки дерматит был.

Так что по поводу переорального дерматита ничего сказать не могу и знать не хочу что это Big smile но попробовать, в принципе, можно - гидролаты штука отличная. Утречком подумаю, как название поменять, чтобы не вводить в заблуждение никого =)

Спящая лиса
Да как сказать недавно, я лет 10 их в продаже вижу. Просто в последнее время популярен всякий натурпродукт, вот и гидролаты "вышли из тени".

Дари_Я
Согласна, что только с ними не делают) А я запах лаванды не очень люблю, зато роза Love
27.02.2017
Я уже давненько гидролат попробовать хочу.
05.03.2017
Меня однажды запарило обмазывать себя кремом, и я замутила себе спрей из воды, глицерина, эфирного масла, и базового масла. Не знала, это это гидролат Laughing out loud
Из всех гидролатов, розовая вода - самая популярная, и я наверное единственный человек, который ее до сих пор не попробовал!
05.03.2017
CherryCherry Lady
Попробуйте, чего ж) Благо, на них цены не кусачие, вот только заказывать обычно в интернете надо

Because_of_you

Строго говоря, у вас не каноничный гидролат - там все-таки не эфир должен быть, а результат выпаривания. Масло в гидролатах не ощущается. Но вообще вариант отличный, надо попробовать =)