Опубликовано 24 Октябрь, 2012 - 14:11

Королевские пеларгонии и пеларгонии типа Ангелов это не совсем те цветы, которые мы привыкли видеть на подоконниках наших бабушек. Это нечто другое и достаточно всего одного взгляда, чтобы навсегда влюбиться в эти потрясающие по своей красоте растения!

Главное отличие королевских пеларгоний от зональных, что цветут они намного обильней и, как правило, более крупными цветами. И еще они не пахнут, как обычные герани, у своих я совсем никакого запаха не чувствую.

Пеларгонии типа Ангелов образуют очень компактные кустики с небольшими листочками и мелкими, как правило, двухцветными, цветочками, поэтому их еще иногда называют виолоцветными.

В моей небольшой коллекции пока не очень много этих замечательных растений, но вот сердцем чувствую, что это только вопрос времени.
Рики-тикирекомендует
У меня такая была - красавица редкая! Smile
Погибла только Sad Но я обязательно еще такую заведу!
24.10.2012
Как жаль, что погибла Sad , сочувствую. А от чего?
+.Очень красивые у вас пеларгонии. Я из семян покупных выращивала- очень интересно. Smile
24.10.2012
Спасибо! Smile Видела в продаже семена пеларгоний, но только зональных и плющелистных, а вот королевские виды ни разу не встречала.
Рики-тики, а кто ж её знает, в чём причина была? Просто сначала расти перестала, потом вся засохла Sad
31.10.2012
тоже уважаю этот цветок.у мамы цветёт на окошке+ Smile
03.11.2012
Обожаю пеларгонии-герани, у них положительная энергетика, об этом в книге А. Семеновой "Вампиры" и "доноры" вашего дома (писала отзыв).++
По-моему у вас небольшие, а уже цветут, или это именно от сорта зависит?
03.11.2012
Да, скорее всего, зависит от сорта. На фотографиях цветут растения первого года жизни, т.е. весной были посажены черенки, летом они начали цвести, а к осени уже были как на фотографиях. Дополнительно я еще делала прищипку верхушек летом, чтобы сформировать компактный куст.

Также от сорта зависит и размер кустика и его компактность, наряду с рослыми растениями существуют и карликовые компактные.
  • В переводе с греческого «geranion», герань означает "журавль". Герань или пеларгонию я выращиваю уже около пяти лет. Это очень неприхотливое растение. В конце весны,когда уже прогрелась земля, я высаживаю герань на улицу в полисадник, в притененное место, обрабатываю "Актелликом", чтобы на цветок…
  • 12.07.2015
    Привет красотки девчоночки ! Кто из нас не любит цветы в доме? Наверное их любим мы все. Одно дело, что за некоторыми из них не просто ухаживать, как например за такой вот красотой А хотите миллион? Заведите в дом лимон))) + фото . А за некоторыми уход это сплошное удовольствие Глоксиния.
  • Когда покупала семена захватила я заодно и семена пеларгонии зональной. Дома рассмотрела и вспомнила этот цветок - был такой у бабушки,я ужасно не любила запах его листьев - открываешь окно и все время его ощущаешь.Но, когда пеларгония выросла, я как-то перестала замечать этот специфический аромат…
  • сколько себя помню, у моей мамы всегда были герани на подоконнике: красные, белые, розовые, сиреневые... и т.к. я с этим растением выросла, то меня его запах не раздражает. а теперь герань растет и у меня дома (большинство конечно привезено от мамы).