Тибетская Лисица аватар
Опубликовано 27 Август, 2014 - 16:04
Достоинства: игра актеров, операторская работа
Недостатки: керуак и берроуз показаны блекло, как бы мимолётом

Этот фильм решила посмотреть как-то спонтанно, и очень удивилась, что в нем рассказывается о знаменитых писателях и поэтах поколения 40-х годов. В этом повествовании они предстали передо мной какими-то серыми, унылыми гомосексуалистами, которые иногда выпивают, иногда хулиганят, но в целом вполне себе приличные молодые люди.

Единственное новое лицо- Люсьен Карр, который, как выяснилось, и свел вместе Берроуза, Гинзбурга и Керуака. На мой взгляд, фильм не передал и 10-й части того, что мог.

Красивая картинка, все в бледно-коричневых тонах, хорошие актеры, но все равно как то скучновато, особенно, когда есть с чем сравнивать.

Фильм "На дороге" нравиться мне гораздо больше, и если вы хотите посмотреть кино о том времни, то лучше посмотрите его.

Тибетская Лисица рекомендует Убей своих любимых — Kill Your Darlings

• Очень сложный и одновременно противный фильм!

25.10.2016
    ДАРЬЯ-91 аватар

Биографическая драма, снята в 2013 году Д.Крокидасом. Биографические фильмы они всегда интересны. Всегда заложен смысл, о котором ты будешь долго раздумывать. Этот фильм не исключение. Актерский состав очень хороший.

• Битники

20.11.2014
    Pallanik аватар

Давно я не видел фильмов, способных удерживать меня у экрана монитора без перерывов поесть, попить и т.д. Я огромный поклонник культуры битников. Мне нравится их идея и философия. Этот фильм как раз об одних из родоначальниках этой культуры. Фильм о друзьях, которые учатся вместе в колледже.

• Рэдклифф шокирует, причём не приятно

16.10.2014
    Diana_1993 аватар

После фильма Рога у меня появилось не преодолимое желание продолжить знакомство с работами Дэниэла Рэдклиффа. И когда мне на глаза попался фильм с интересным названием: Убей своих любимых, я поняла, что это то, что надо.

• Поколение битников и жестокое убийство из-за любви.

19.08.2014
    CinemaStrange аватар

Фильм об одних из ярчайших представителей битников писателях Аллене Гинзберге, Джеке Керуаке, Уильяме Берроузе и сведшему их Люсьене Карре. Юношеский максимализм и энергия молодых людей, стремление к свободе самовыражения, их мечта изменить старое и надоевшее, разрушить общепринятые моральные…