Опубликовано 4 Январь, 2014 - 12:57

Если бутылка шампанского открыта, то непременно должна быть выпита т.к после потери всех "игристых пузырьков" вкусовые особенности игристого вина за которые его и ценят будут сведены к нулю. Но что же делать если шампанское и другие игристые вина в нашей семье пью чаще всего я, а муж предпочитает более крепкие напитки или вино? Для меня самой целая бутылка это явно многовато. Много лет назад мне подарили пробку для шампанского от Zepter, которая прекрасно решает эту проблему.

Достойная корона для королевского напитка.

Пробка высокого качества и имеет очень красивый дизайн в виде короны стального цвета. Она не только позволяет сохранить наличие пузырьков во время трапезы или при хранении, но и украсит любую бутылку. Смотрится она потрясающе - красиво и дорого.

Поразительно, но при необходимости, закрытая этой пробкой откупоренная бутылка может храниться в холодильнике или шкафу несколько недель, сохраняя в полной мере вкусовые особенности напитка.

Пробка подходит для бутылок от шампанского, игристых вин и некоторых бутылок обычного вина. Размеры: диаметр 4 - 4.5 см, вес-109 г.

Оказывается пробки до сих пор выпускаются и продаются компанией Zepter в неизменном виде. Недавно я получила в подарок вторую такую пробку, чему несказанно рада. Теперь у меня их две и они не остаются без дела т.к я любитель разных хороших "шипучек" и бывает у меня открыто сразу две бутылки сладкое и брют.

Пробка в действии

Пользоваться этой пробкой очень просто, она надевается сверху на горлышко и поворотом короны фиксируется на бутылке. Главное очень сильно не закручивать корону, что бы не сорвать резьбу. Это единственное предостережение, а в остальном никаких нареканий за долгие годы службы.

Вывод: Я просто обожаю эту пробку. Она красивая, качественная и надёжная. Прослужит долго. Пользуюсь ей довольно часто и она не раз меня выручала. Смотрится великолепно и всегда вызывает восторг у гостей. А также может послужить идеальным подарком для ценителей игристых вин и вообще для всех. Рекомендую!

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Долговечная
  • Красивая и удобная
  • Надежная
  • Напитки долго не выдыхаются
Недостатки
  • Дорого
  • Продается только у представителей марки
Kristiyaрекомендует
04.01.2014
Королевский дизайн, очень симпатичная штучка)
04.01.2014
Чего только не придумают!Полезный девайс Smile
Чудесная вещица. =)))
Мы на новый год тоже Мартини Асти покупали Smile
Оригинальная) Мои слишком скромные Big smile
ммм… Мондорошечку тоже пили на НГ и стоппором закрывали))
04.01.2014
GlamCranberry, действительно королевский! Crown Это тот приятный случай когда сочетается внешняя красота, качество и полезность Smile

AlEkSiS, полезный не то слово. Что бы я без него делала, когда всю бутылку одной не осилить.

Triplet, если есть возможность очень советую прикупить эту чудесную вещицу. А Новый год такой чудесный праздник, когда шампанское льётся рекой и дарит хорошее настроение Smile Мы на это Новый год вообще поставили рекорд по количеству и разнообразию игристых вин. Даже наши мужчины пили. Shock

burialstep, с наступившим Новым Годом! Счастья тебе и удачи много-много! Santa
Твои я видела, но свои не на что не променяю Laughing out loud если бы мне их не подарили, я бы их сама купила (хотя бы одну). На этот Новый Год много чего нового попробовала из игристых вин. Когда мысли в кучу соберу после праздников, всё расскажу. И про розовое Мондоро тоже.
04.01.2014
Kristiya, спасибо, дорогая! И тебе всего самого доброго и веселого пусть лошадка принесет Big smile
А я только от тебя узнала о существовании этой короны. Жаль, что у меня в наборе 2 стоппора, а то бы прикупила такую)
Розовое не пробовала, жду отзыв))
Мы взяли разное - Мондоро и Чинзано Асти, естественно, Чинзано ни в какое сравнение не идет))
Давай расширяй мой кругозор скорее Big smile
06.01.2014
Интересная и полезная вещь, не встречала, а может просто не обращала внимания.
06.01.2014
dasi, особенность продажи Zepter в том, что нужно заказывать у представителей марки. Но можно подъедать в офис и купить на месте. Раньше офис был на Савёловской, и я там такие пробки покупала для подарка а теперь они куда то переехали. Puzzled
07.01.2014
Милая. Нужная в хозяйстве вещь Wink
09.01.2014
А в какую цену такая красота? Big smile
09.01.2014
ketaminka, согласна вещь не только красивая, но и нужная, по крайней мере для меня т.к. я всю бутылку не осилю, а сохранить все качества игристого вина хочется. Wink

GataNegra, о цене ничего вам не скажу - это нужно уточнить у представителей фирмы Zepter или у них в офисе. Quest
12.01.2014
очень практичная и красивая вещь
12.01.2014
ped_dumka, проверена временем и всё время в работе Wink
09.03.2017
Какая полезная пробка! надо поискать в продаже Smile
09.03.2017
Goo, через консов Цептера, или в их розничном магазине.