Опубликовано 3 Май, 2012 - 20:03

Безусловно, главной премьерой всей мировой киноиндустрии на этой неделе стал фильм "Мстители" режиссёра Джосса Уидона, который я только что посмотрел в ближайшем кинотеатре в формате 3D. Вообще, его мировая премьера состоялась ещё 26 апреля 2012 года, а в российский прокат данная картина вышла сегодня, 3 мая 2012 года. Мои первые впечатления после её просмотра получились в большей степени положительными, чем отрицательными, хотя излюбленные голливудские штампы присутствуют в ней практически постоянно. На самом деле, так называемые мстители представляют собой своеобразную организацию супергероев, объединённых между собой тем, что все они являются самостоятельными персонажами различных американских комиксов, по мотивам которых уже сняты весьма успешные отдельные картины, такие как "Железный человек" и "Железный человек-2" режиссёра Джона Фавро, "Невероятный Халк" режиссёра Луи Летерье, "Тор" режиссёра Кеннета Браны, а также "Первый мститель" режиссёра Джо Джонстона. Соответственно, фильм "Мстители" венчает собой все эти пять произведений, трансформируясь в масштабный голливудский блокбастер с бюджетом, составляющим 220 миллионов долларов США, который можно с огромным удовольствием посмотреть всей семьёй. Его сюжет оказался настолько сильно закрученным, что пересказывать его здесь не имеет особого смысла, я отмечу только тот факт, что мне было очень приятно увидеть отличную игру таких профессионалов как Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Скарлетт Йоханссон, а также многих других как ещё совсем начинающих, так и уже вполне состоявшихся американских актёров. Кстати, формат 3D в данной картине не является полностью безупречным, поскольку тот же фильм "Титаник" режиссёра Джеймса Кэмерона выглядит в нём гораздо лучше. На мой взгляд, фильм "Мстители" обязательно найдёт своих восторженных зрителей, а также он явно сумеет превзойти прокатный успех таких хитов настоящего времени, как фильм "Гнев титанов" режиссёра Джонатана Либесмана и фильм "Морской бой" режиссёра Питера Берга, поэтому я поставлю ему все пять баллов!
Достоинства
  • Захватывающая идея
  • Интересный сюжет
  • Качественная компьютерная графика
  • Легкий юмор
  • Напряжённая кульминация
  • Невозможно оторваться от просмотра
  • Отличная игра актеров
  • Отличная режиссерская работа
  • Прекрасная музыка
  • Убедительные спецэффекты
Недостатки
  • Наличие штампов
  • Очень затянутый
Александр Смирноврекомендует
03.05.2012
у нас нет таких кинотеатров,а хотелось бы глянуть в таком формате+
04.05.2012
+++ Отличный отзыв! Теперь хочу посмотреть этот фильм. Даже не слышала о нем, вообще от жизни отстала Shy Только вчера узнала, когда на работе начальник говорил, что на него собирается сходить Big smile
04.05.2012
А мы тоже сходим) Замечательный режиссер, адская смесь актеров.. И пусть мне из отдельных фильмов только ЖелЧел нравится, мне кажется, как раз такие фильмы и стоит смотреть в тридэ Smile
Спасибо Вам за отзыв! Приятно почитать зная, что не заспойлерите ничего, а только подогреете интерес.
Александр, спасибо за отзыв! Посмотрим этот фильм Smile
+. Надо сходить посмотреть, кинотеатр 3D в соседнем доме, а я в нём ни разу не была. Вы молодец, всегда в курсе новинок.
Стоит посмотреть.. Спасибо!
04.05.2012
Как всегда отличный и познавательный отзыв. Wink
04.05.2012
Очень хороший отзыв! Плюсую + Smile Вопрос - а есть ли "вылеты" с экрана?
05.05.2012
Вообще намешали тут всех героев, конечно! Но любопытно.
05.05.2012
Ой, тоже хочу сходить, там все мои любимчики собраны)) Люблю фильмы от "Марвел". +++
05.05.2012
обязательно посмотрю этот фильм! Спасибо Александр за отличный отзыв!
Виктория, конечно же, они там есть! Вообще, формат 3D просто не может без них обойтись! Девушки, огромное Вам всем спасибо за такие тёплые и искренние комментарии! Мне очень приятно! Всего доброго! До новых встреч! Удачных просмотров!
Я тоже его уже посмотрела, отличный фильм.
05.05.2012
+. Ну, этот фильм точно мужу по вкусу придется! Big smile
05.05.2012
Хороший отзыв(+), но такой фильм вряд ли буду смотреть Mail Вы ни одной премьеры не пропускаете Laughing out loud
+. Сходим всей семьёй. У меня ребёнок любит этих всех супергероев.
С удовольствием посмотрим вместе с мужем! Отличный отзыв, Александр! Wink
06.05.2012
Думаю, надо будет с парнем сходить на этот фильм- он подобные фильмы любит Smile
06.05.2012
Уже хочется посмотреть!Так интересно описали!Столько актеров хороших и моя любимая актриса Скарлетт Йоханссон!+
Захотелось посмотреть этот фильм!+
Ох уж эти мстители и супергерои Smile! Надо будет посмотреть Smile +
люблю читать ваши отзывы
фильм мы сегодня посмотрели нам тоже очень понравился
Беру на заметку Smile +
Как всегда, потрясающий отзыв! +1
Думаю посмотрю этот фильм. Спасибо Smile +
07.05.2012
отзыв отличный, а фильм длиннющий!+
07.05.2012
Недавно смотрела этот фильм..ушла из кинотеатра в полном восторге)
Совсем не разочаровал и смотрелся налегке. Ну и конечно же Роберт Дауни мл. его очень украсил))
08.05.2012
все же не нравится Йохансон, как актриса, поэтому смотреть не стану)
но спасибо, что просветили,интересный отзыв +
09.05.2012
+ от меня). Как всегда на высоте!
Хотела посмотреть этот фильм, но не сложилось. А после Вашего отзыва - обязательно исправлю эту оплошность +++ Smile
09.05.2012
всегда интересно читать Ваше объективное мнение о фильмах, жду и я появления у нас этого фильма+
10.05.2012
Отличный отзыв! Обязательно сходим посмотреть.
12.05.2012
Александр, у вас просто талант писать рецензии на фильмы. +
действительно, талант)) мне нравятся ваши отзывы))
14.05.2012
Ой,так хочу посмотреть этот фильм,пока никак не получается.Саш,спасибо за потрясающий отзыв!+++
16.05.2012
Эх, меня вчера звали на этот фильм, а я отказалась. Видимо зря! Хороший отзыв. Smile +++
18.05.2012
Александр,Вы как всегда умеете заинтересовать!+
+++ кажется видела рекламу! обязательно посмотрю! Замечатальный отзыв!!!!
Отличный отзыв, несомненный +.
08.06.2012
Как всегда интересно читать ваши отзывы! Вам + и удачных новинок кинопроката! Laughing out loud
Ещё 2 комментария