Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 13:33

месяц или более

Всем привет!!!

Бывают такие консилеры, которые маскируя одни недостатки делают явными другие. Именно про такой спорный продукт пойдет сегодня речь Корректирующее средство Catrice Cover Stick.

Место покупки: местный супермаркет косметики.

Цена: 140 руб. за 2,6 гр (уже и не вспомню была ли это цена по акции или нет).

Упаковка: Стик из пластика бежевого цвета. При покупке упаковка была защищена от вскрытия наклейкой.

Оттенок: Для себя я выбрала самый светлый оттенок № 10 NUDE.

Оттенок уходит в желтый тон.

Изначально я шла за знаменитым камуфляжем этой фирмы, но при тестировании он оказался слишком темным.

Консистенция: кремовая. При растушевке - сухая. Мне такая консистенция пришлась по душе даже больше чем у жидких консилеров, не нужно ждать пока подсохнет, нанес-растушевал и все!!

Корректор обладает запахом.

Применение:

Пигментация

Изначально я покупала консилер для маскировки пигментных пятен на щеках.

Наношу корректор на все пятно, растушевываю границы:

консилер+ тональный крем= кожа практически одного оттенка))

В целом корректор не плохо перекрывает и осветляет пигментные пятна.

Часа через 4-5 пятна начинают просвечивать.

Глаза

Пробовала наносить это средство под глаза.

Показательные фото:

До:

После:

В целом все хорошо, но это только на фото))

Первая же попытка такого применения потерпела фиаско, нанесла значит я консилер и пошла по своим делам, придя домой кинула взгляд в зеркало и чуть не села, весь консилер сполз в мимические морщинки, зрелище не для слабонервных, я и не подозревала что их столько и они такие глубокие.... Жуть.... Так себя никто еще не вел.

Сейчас я применяю его только так: выравниваю цвет под глазами тономи потом в "синюшную ямку" (надеюсь вы поняли о чем это я) наношу консилер, растушевываю границы.

Вывод: синяки под глазами замаскировать можно, если осторожно.

Нос

Не знаю почему, но мой нос постоянно красный (( и вот, я подумала а почему бы не попробовать это замаскировать... Расширенные поры на носу частое явление , я не исключение. Консилер это подчеркнет. Будут не расширенные поры а бездонные ямы.

.......................................................................................................................................................................

Итог: На мой взгляд слишком много но, для одного косметического продукта, цена как оказалось единственный плюс(((

Данный корректор может подойти только для маскировка неровного тона лица и только в том случае если ваша кожа не обремена такими проблемами как: расширенные поры или мимические морщины.

Мои другие отзывы про консилеры:

Бюджетный консилер от Essence Stay All Day 16h

Разноцветная палетка консилеров CATRICE allround concealer

Спасибо за внимание!!

Lidysikне рекомендует
Как-то слишком много "но" у этого консилера Tired
так вот как ее обозвать Laughing out loud я в эту ямку наношу светлые тени, хорошо освежает взгляд)
30.06.2017
У меня похожие впечатления от использования этого корректора, только с моей кожи он исчезал уже через час-полтора, а под глаза я вообще не рискнула его наносить Big smile
30.06.2017
Текстура такая сухая и жесткая, у меня плотные консилеры тоже забиваются в морщинки
01.07.2017
Консилер-заморочь, иначе, его не назвать Laughing out loud, вроде и работает, но столько но... Puzzled
пы.сы. у меня тоже постоянно красный нос, и тоже думаю: почему? Big smile
01.07.2017
Я вообще твердые корректоры под глаза не наношу (пару раз попробовала и после Сахары пол глазами перестала))) теперь только если прыщи замазать Smile
01.07.2017
тата-мята а как ее еще назвать?! Big smile а ваш способ возьму на заметку, вдруг мне тоже подойдет Wink

diavona у меня кожа другого типа, п.э. наверно держится дольше Smile

malvinochka а я почему-то думала наоборот, что если консилер сухой то он никуда не сползет, а на деле оказалось все иначе Sad

NataliENV
Консилер-заморочь
Big smileLaughing out loud точнее не придумаешь Exclamation Mark
нам вместе собираться нельзя Laughing out loud подозрительно выглядеть будем, красноносыми SantaBig smile

Nataly Z да, неровность цвета это видимо конек таких корректоров в стике, на большее они не способны Smile
01.07.2017
Мне от пигментации помогал сиреневый корректор! Но это скорее постакне, чем реальное пятно было - свела сейчас! Такой желтый даже не знаю куда применять, чтоб в том месте не было мимических морщинок... Плохо!