Опубликовано 5 Май, 2015 - 17:54

Еще в детстве я мечтательно заглядывалась на мальчиков с пепельно-русыми волосами. Моим идеалом в плане волос был Дима Маликов. Как я хотела такие же струящиеся, пепельно-русые волосы, как у него! В салоне показывала фотографию, чтобы меня покрасили в такой же цвет, но, увы, мастер меня сделала практически черной. И я забыла о своем желании, т.к. оно казалось неосуществимым. Много лет я была брюнеткой, при том, что свой цвет темно-русый пепельный.

Несколько месяцев назад я вышла из черного цвета, который у меня получился в результате постоянных окрашиваний непрофессиональными красками в темно-каштановые и шоколадные тона. Сейчас решила пользоваться только профессиональными красителями для волос.

В ближайшем магазине профессиональной косметики для волос приобрела бесцветный корректор от Estel 0/00 N, ампулы ХЭК, пепельный корректор (к сожалению, эстелевского не было, взяла капус, который дороже, зато его почти в два раза больше), ну и активатор 1,5 %. Решила сделать заодно и полезную процедуру для волос - глазирование, благодаря которому пустоты, образующиеся в обесцвеченных волосах, заполняются, но волосы при этом не страдают так, как при использовании краски и перекиси.

Я решила добавить и тона своим волосам, которые стали какого-то светло-рыжего цвета, совершенно не подходящего моему холодному цветотипу:

до
Вот такие ингредиенты для глазирования и тонирования я использовала:

Смешала 30 мл бесцветного красителя Estel Essex Correct 0/00 N, 3 ампулы ХЭК, 10 см пепельного корректора от Kapous - усилитель пепельный 01, 3-4 см фиолетового (0/88) корректора от Londa professional, чтобы нейтрализовать рыжину и 30 мл активатора Estel 1,5 %. Получилась масса перламутрового белого цвета, которая при размешивании слегка посерела.

Волосы перед этим я вымыла с шампунем (лучше взять шампунь глубокой очистки, но у меня такого не было, и я помыла голову обычным). Пока волосы сохли под полотенцем, я размешивала ингредиенты, наносила на влажные, но уже слегка подсушенные волосы. Смесь не текла, запах получился вполне себе приятный, наверно, из-за ампул ХЭК, которые пахнут чем-то отдаленно напоминающим чересчур спелые фрукты. Но при нанесении пробился и запах аммиака, уж не знаю, из-за какого именно красителя, но не суть важно, все равно он был не резким, почти не заметным.

Нанесла смесь кистью на макушку, на челку и сзади, потом стала растягивать по всей длине волос, поняла, что может не хватить - волосы у меня чуть ниже плеч, а смеси получилось не слишком много, граммов 80, наверно. Распределялась по влажным волосам она очень хорошо, не пенилась, конечно, но обволакивала их наподобие кондиционера или бальзама (кто увлекается ко-вошингом, меня поймет).

На голове масса довольно быстро стала темнеть, приобретая серебристо-фиолетовый оттенок:

на голове
Мне этот оттенок очень понравился, я как раз мечтала придать волосам пепельный оттенок и это мне, кажется, удавалось.

Продержала я краску на голове минут 45, пошла смывать. Смывалась она, окрашивая воду в цвет кофе с молоком. Когда вода стала прозрачной, я закрыла кран, замотала волосы полотенцем и с нетерпением пошла их сушить. На мокрой голове цвет получился какой-то шоколадный:

А после высыхания волосы стали такими:

электрический цвет

дневной свет
Цветом волос я очень довольна. Блеска, который я получила при первой процедуре глазирования - - http://irecommend.ru/content/pyat-zvezd-v-kopilku-... - не было, но я его и не ожидала, т.к. пепельный оттенок не подразумевает под собой ошеломляющего сияния. Но волосы стали более плотными, лучше укладываются и самое главное: я наконец добилась пепельно-русого цвета волос, о котором так мечтала! И без зелени, которой меня пугали.

вспышка

Достоинства
  • Желаемый цвет
  • Легко наносится
  • Не щиплет кожу головы
  • Нет неприятного запаха
  • Ухоженный вид
Delfinkayuрекомендует
05.05.2015
хороший цвет получился
08.05.2015
khimera, спасибо! И что хорошо - без вредя для волос.
24.06.2015
ну вы даете,профи! Crown Я б с удовольствием доверила вам свои волосы:) Хочу тоже самое .но в моих волосах столько оттенков,что можно намешать((
03.01.2017
Очень понятный отзыв. Я в поиске выхода из рыжего. Буду пробовать.
09.10.2017
Не разделяю восторгов комментирующих. Это же УЖАС!!! девчонки, что вы с собой творите... да не за цветом надо гнаться, а за качеством волоса. Ведь даже самый удачный цвет на ужасных волосах будет ужасным, и никак иначе.
30.08.2019
Я вот тоже не разделяю восторгов. На фото волосы как седые. Не понимаю, что в этом красивого. А волосы у вас всегда такие? Или это после многократных окрашиваний стало так?