Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 21:42

Я не пользуюсь корректорами, потому что толку от них, я считаю, мало. Есть есть темные круги под глазами, то их не замажешь, потому что они рельефные. Но однажды я решила купить 1й в жизни корректор, зная, что особо пользоваться им не буду. Выбор пал на Летуаль, по принципу - низкая цена.

Цена 344 рубля по Бриллиантовой карте

Объем тубы 10 мл

Мой оттенок 102 Nuance rose beige - самый светлый. Всего есть 2 оттенка. 2й - 103 и он темнее.

Корректор представлен в небольшой удобной тубе

На обратной стороне минимум информации

Произведено в Италии

Упаковка очень удобная. Имеется вот такой носик с маленьким отверстием. Благодаря такому носику, корректора выдается нужное количество, ни больше, ни меньше.

Описание производителя

Л'Этуаль selection представляет новое средство – NUANCE correcteur camouflage perfection mate – маскирующий корректор матовое совершенство, который легко и быстро маскирует изъяны на коже, в том числе выравнивая цвет и фактуру кожи, нейтрализуя покраснения.

Никаких кричащих обещаний, все сведено к минимуму: матовость, выравнивание, маскировка. Проверим все это в действии

Ожидания

Для меня очень важно было замаскировать темные круги под глазами, при этом не иссушая кожу век, при этом чтобы корректор выглядел естественно, не инородно.

Впечатления

Здесь я выдавила слишком много корректора, обычно мне нужно раза в 3 меньше на оба глаза

Текстура довольно плотная и ложится он на кожу не очень комфортно.

А теперь чудо:

Чуда не произошло, маскировка никакая! Цвет на самом деле слишком розово-бежевый, я не знаю людей, у которых была бы кожа такого цвета, ну если только кожа загорелая. По цвету он напоминает какой-нибудь дешевый тональный крем из 90-х годов.

При этом корректор выглядит на коже очень заметно и инородно, он делает даже нормальную кожу какой-то сухой на вид и подчеркивает шелушение, а это очень плохо! Если у вас сухая кожа, то данный корректор только ухудшит ее вид и даже может внешне состарить нежную и тонкую кожу под глазами.

Корректор забивается в морщинки.

Матовость да, присутствует, но это не самое важное.

В заключение хочу сказать, что корректором я недовольна, никаких достоинств я не нашла и обещания производителя не выполнены. Если вы ищете корректор, то лучше присмотреться к проверенным маркам. Лично я больше не доверяю косметике собственной марки Летуаль (был еще неудачный опыт с лаком для ногтей).

Достоинства
Недостатки
  • Забивается в складки кожи
  • Не маскирует
  • Сушит кожу
trunkoне рекомендует
Мда. Грустно. Stare
28.10.2015
печаль, не встречала я ещё у марки Летуаль чего-то качественного.
28.10.2015
Ой, я тоже большинство масс-маркетовских консилеров перепробовала - полная фигня, только внимание на синяках акцентируют. Сейчас купила дорогой Clarins, совершенно другое дело. Не совсем идеал, но приближен к нему Smile
Но за Летуаль заступлюсь, мне помады оттуда очень нравятся Shy
28.10.2015
Lazarilina , Clarins я тоже люблю, мне у них нравится все, даже то, что я не пробовала Laughing out loud

ага, а вот лак полосит и ложится плешиво, как-будто это лак за 30 рублей Sick
не оправдал ожидания(
28.10.2015
Маскирующая способность на высоте, но в складки жутко собирается Puzzled
28.10.2015
жаль, что не понравился...
29.10.2015
Вопрос Вы задали риторический...
Печалька Sad Бестолковое средство с немаленькой ценой Puzzled
неудачный вариант Sad
сушит кожу - все это не для меня точно! Stare
29.10.2015
Если подчеркивает сухость и шелушения, то зачем мне такой корректор?
31.10.2015
неудачная покупка Sad
18.11.2015
даже по консистенции сразу видно, что он не концентрированный, жидкий
19.11.2015
покупать корректор только из-за матовости- конечно нет! Спасибо, что предупредили Sexy
31.12.2015
Испытала эту бяку на себе. Полностью с Вами согласна!)
02.01.2016
Нафиг он нужен вообще... штукатурка какая-то