AnimaZoo аватар
Опубликовано 18 Июль, 2016 - 09:08

У меня двое детей, оба мальчики. Старшему уже 6, в этом году идет в первый класс. Говорить стал очень поздно, в четыре года еще не мог строить предложения. Говорил отдельными словами или простыми фразами. Нам ставили диагноз ОНР легкой степени. Мы пили много таблеток, а однажды нам невролог прописал уколы… Меня сначала напугал сам факт уколов, я особо даже не подумала о том, что именно будут колоть. А колоть прописала Кортексин.

Естественно, хоть уколы пугали и меня саму, и сына, но мы отходили на первые десять уколов Кортексина в поликлинику. Покупали препарат за свои деньги, а в поликлинику ходили просто для того, чтобы мед сестра поставила укол в ягодицу. После первых 10 уколов речь не улучшилась, но ребенок стал адекватнее, спокойнее. Стал дольше спать. Стал усидчивее, полюбил рисование и лепку, которые раньше терпеть не мог!

Спустя десять дней следовал отдых, потом еще десять уколов, и так следовало чередовать до заметных результатов. Невролог очень сильно рекомендовала Кортексин, говорила не пропускать курсы, строго чередовать по десять дней. Мы так и сделали: пропусков не было. Уже примерно на третьем десятке уколов мне осточертело таскать ребенка в поликлинику, и я научилась ставить уколы сама – хотя до чертиков боюсь крови и игл. Главное действовать без страха – вколоть иглу резким уверенным движением, и медленно и плавно ввести препарат. Ничего сложного в этом нет.

Но самое классное – уже примерно на 40м-45м уколе у ребенка пошел сдвиг именно на речь. Появились сложные предложения. Стал писать буквы, складывать буквы в слова. Я глазам свои мне верила. Но бросать уколы боялась. Так мы и кололи Кортексин, чередовали по 10 дней, на протяжении полугода. Сейчас с сыном все отлично, речь богатая, пользуется фразеологизмами, метафорами, шутит как взрослый. Так что я убедилась «на своей шкуре» – Кортексин это действенный препарат!!!

AnimaZoo рекомендует Средство д/улучшения мозгового кровообращения Герофарм Кортексин

Препарат, улучшающий мозговой метаболизм
Брeнд: Герофарм
26.07.2016
Не слышала о таком препарате..возьму на заметку,так на всякий случай)
27.07.2016
кортексин - самое действенное лекарство за всю мою жизнь. очень хороший был от него эффект.
А гиперактивности у Вас не было?