Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 15:57

Вернувшись из Египта в шестой раз, мне стало понятно, что ехать туда нужно исключительно за морем. Поэтому при выборе отеля в этот раз ориентировались как раз на море и пляж, при чем здесь море обещало быть таким, что даже не остановил тот факт, что в этом отеле 4*.

Море тут действительно потрясающее и подойдет совершенно для всех.

• ТЕРРИТОРИЯ

Выполнена по принципу небольшого городка. Лабиринты там, конечно, такие, что и заблудиться совсем несложно) По всей территории отеля расположены двухэтажные корпуса, в стороне от баров и бассейнов есть свои маленькие и очень уютные улочки.

В отеле живет очень много котов! В целом я насчитала около 7-8 взрослых котов и около 9 котят. Ходят они там как дома, никто их не гоняет. По вечерам занимают свои позиции около ресторанов, где отдыхающие с радостью их кормят.

Если кота много гладить, общаться с ним и постоянно подкармливать - по вечерам он может царапаться в Ваш номер.

По размерам территория средняя, не маленькая, но и не очень большая. Есть три бассейна, два бара, театр, и развлекательный корпус, где раз в неделю проходят дискотеки.

Мы были там сейчас(конец ноября), все бассейны были достаточно прохладными, поэтому особо около них не находились, но в целом они очень просторные, большие и достаточно глубокие.

Единственный бассейн, который мы посещали(находится прямо около нашего номера) имеет в себе всё для приятного времяпровождения: по центру стоит джакузи с отличным подогревом, бар и трамплин. О, трамплин! Это как раз то, чего мне не хватает в многих отелях. Там, где установлен трамплин, глубина бассейна достигает 2,5 метра, и это очень здорово.

Джакузи

Очень классно было бегать из горячего джакузи в холодный бассейн - ощущения невероятные, попробуйте Wink

Нюанс:

Минус всей этой прелести заключается в том, что в джакузи нет ограничений по возрасту: некоторые родители тащили с собой младенцев, одна семья постоянно водила туда голях мальчиков лет 8-9(!), еще там все время находились, бегали, брызгались и кричали дети в надувных жилетах и подводных масках(!). А еще вообще не было ограничений по поводу еды/напитков: отдыхающие брали в джакузи рыбу с пивом, коктейли, потом их детки выбрасывали это всё в бассейн, и потом это плавало в том бассейне до вечера, и в общем.. Как-то не хотелось там находиться вообще. Как обычно, свои отбили желание.

• СЕРВИС

На высоте. Несмотря на то, что отель 4*, совершенно все работники отеля, от администраторов до барменов и уборщиков невероятно вежливые, отзывчивые и улыбчивые. На самом деле такое редко встречается в отелях ниже 5*, но тут всё действительно было на высоте.

• БАРЫ И РЕСТОРАНЫ

Бесплатно в барах дают все безалкогольные напитки, пиво, а также некоторые алкогольные коктейли. На чистый алкоголь висит совершенно бешеный прайс. Поэтому, например, вино, растянувшись на лежаке около моря Вы выпить не сможете(прайс действительно сумасшедший). Один бар работает до 24:00, второй по идее до 19:00, но закрывался в 18:00, видимо, из-за очень маленького на тот момент количества отдыхающих.

Один из баров

Бар на пляже

Иногда в барах появляются закуски - но нам хватало и полноценного питания, поэтому подробнее о них рассказать не смогу.

Нюанс:

Вода в бутылках в номера платная! Если честно, в первый раз с таким сталкиваюсь, поэтому было немного неудобно. Имейте ввиду!

Ресторанов я видела только два: основной двухэтажный на ресепшене и ресторан-гриль около моря.

Завтрак, обед и ужин проходят в главном ресторане. По вторникам и пятницам ужин проходит в гриль-ресторане на берегу моря, куда совершенно спокойно проходят коты, бегают между столиками и с изумительным обаянием, присущим только этим пушистым маленьким животным, вымогают еду.

• ПИТАНИЕ

У нас был такой себе эконом-вариант "всё включено". Разница между стандартным "всё включено" заключалась в том, что вместо полноценного обеда нам предлагались исключительно закуски на втором этаже главного ресторана: пицца, хот доги, гамбергеры да блинчики. Всё.

А вообще питание очень разнообразное: разные блюда, овощные салаты, иногда рыба, иногда мясо, морепродукты, суп(один). В еде не обделили) Но иногда чего-то всё-таки не хватало, поэтому в целом питание всё-таки на 4.

• МОРЕ И ПЛЯЖ

Наконец-то основное! Пляж тут потрясающе-невероятный, подойдет для совершенно любого вида отдыха! Добираться на пляж не сложно, но идти с него, конечно, сложновато)) Море находится гораздо ниже отеля, и спускаться к нему нужно минуты две по крутым лестницам, но оно того стоит!

Спуск на пляж:

Пляж:

Фото сделано, когда море было беспокойно, и поэтому вода может казаться мутной

На закате

• ПОНТОН

И здесь сразу нюанс: в описании отеля на фото расположен понтон не этого отеля, а отеля-соседа(прошу прощения за тройную тавтологию), насколько я поняла, он у отеля как бы есть, но как бы его и нет. Что я имею ввиду: дело в том, что, вполне вероятно, к пляжу этого отеля прилагается еще и платный пляж для местных. Ближе к горе за стеной(ограждением) по пути к понтону расположено метров 7 пляжа с другими лежаками, со своим платным баром, и люди там отдыхают совершенно другие - местные, без браслетов. Я, правда, это поняла только в последний день. Люди очень культурные, в основном девушки и пары. На территорию отеля они не заходят вообще(на пляже хорошая охрана), поэтому по поводу безопасности беспокоиться не нужно, но в целом такой момент имеет место быть.

Так вот, а понтон находится чуть дальше, идти нужно будет вдоль горы, и он совершенно не охраняется. Вообще. А еще он, если честно, в ужасном состоянии - одна ступенька лестницы, которая уже находится в воде, отсутствует, и это очень сложно заметить, особенно человеку с плохим зрением, а пластиковый плот(видно на фото) после небольшой непогоды совершенно разнесло.

Понтон небезопасный. А ещё к нему долго идти. Из-за этого за время отдыха побывали там всего два раза, хотя я обычно больше предпочитаю плавать на большой глубине.

Дорога к понтону:

Понтон:

• НОМЕР

У нас был стандартный номер, двухместный. Правда, сначала нас поселили в номер с тремя односпальными кроватями, однако к нашему счастью соседней паре с ребенком дали двухместный номер, поэтому всё решилось достаточно быстро и без споров.

В номере есть:

• бесплатный сейф
  • фен
  • душ(у нас был без ванны)
  • мини-бар(холодильник)
  • кондиционер
  • мини-лоджия

Нюанс:

В этом отеле в номер не выдают шампуни и бальзамы! Так что будьте осторожны те, кто обычно на них рассчитывает. На меня это не повлияло, так как всё всегда беру своё.

В целом номер в отличном состоянии. Всё новое(кроме телевизора, хотя кому он нужен вообще на отдыхе?) или выглядит так, сантехника хорошая.

Убирают там каждый день, и очень качественно. Мы пару раз оставляли доллар для уборщика, так он в итоге до конца нашего там пребывания лепил из полотенец лебедей, слонов и крокодилов) Но это во всех отелях обычно так, поэтому - ничего нового.

А вот с видом из номера нам не очень повезло - за окном был забор, за которым была дорога, по которой ездили машины, автобусы, и вообще там были жилые корпуса, соответственно, собаки, звуки детей...

Но мы решили оставить этот момент, потому что в номере мы только ночевали.

Слышимость очень хорошая. Рядом с нами жила семья с маленьким ребенком(через один номер), и мы каждое утро и вечер очень хорошо слышали ссоры родителей и визги ребенка.

• ИНФРАСТРУКТУРА​ И РАСПОЛОЖЕНИЕ

​На территории отеля находятся несколько магазинов с одним несчастным продавцом, у которого никто ничего почему-то не покупает.

Отель находится на территории города - вокруг него есть жилые дома, магазины, заправка, банк. Банк в 10 минутах ходьбы, несколько магазинчиков с продуктами и косметикой без фиксированных цен, и торгаши там очень накручивают, если собираетесь покупать в долларах! Так что обязательно нужно идти в банк, и покупать всё исключительно за местную валюту!

Наама бей - в 20-25 минутах езды.

Аэропорт - в 45-60 минутах езды.

• АНИМАЦИЯ

​На пляже проходит водная аэробика, играют в волейбол, есть дартс. Раз в неделю дискотека. Еще я видела расписание разных шоу, танцев и живой музыки, однако нас это, увы, не коснулось - пока мы там отдыхали, туристов было от силы штук 40-50, поэтому программы особо не было.

Ну вот и всё. В целом отдых очень понравился, совершенно не жалею о том, что выбрали именно этот отель. Если Вы хотите полюбоваться потрясающим Красным морем с удивительными рифами, никуда не выезжая из отеля, вам нужно именно в Faraana reef resort!

Стоимость тура на двоих за 7 дней вместе с перелетом обошлась в 670 долларов.

Спасибо за внимание!

Sherlieрекомендует
03.12.2015
Безумно красиво - такие впечатляющие фото Drunk , приятно наблюдать , как сам на отдыхе!)
По описанию всё понравилось , и даже номер с "хорошей" слышимостью - крики соседей нас не пугают , у нас также сейчас(дом панельный) слышно Big smile а ребёнок у нас свой орёт под ухом , так что нам не привыкать - на отдыхе меня эти нюансы не смущают! Party Если будет такая пляжная зона , то вообще всё не по чём)) Love
Мооооре, ах, мооореее Love
Поздравляю с удачным отпуском)
03.12.2015
Как здорово. С удовольствием бы там отдохнула.
И это мне бы тоже очень понравилось. Я бы его обязательно пустила и затискала. Big smile Очень скучаю по своим питомцам, когда уезжать приходится.
03.12.2015
iNESSA World, вот и меня не смутило Big smile Море и сервис компенсировали совершенно все недостатки)
У нас в квартире, к сожалению, тоже слышимость неплохая.. Но там это было прямо вообще-вообще Big smile

mur may , спасибо! Big smile

kati-kitty, я обычно тоже скучаю - однако там не соскучишься)
Они совершенно спокойно и в номер могли зайти, если оставить дверь на балконе открытой Big smile Спасибо!)
03.12.2015
Красивые и потрясающие виды. Хочется туда попасть и отдохнуть. Laughing out loud
Ух ты) сейчас бы в Египет на недельку и было бы идеально)
10.12.2015
заманчиво, очень понравились фото, так и тянет туда.
07.02.2016
Такие красивые фото в отзыве! Innocent
На море захотелось...
поскорее бы открыли Египет. Море там чудесное!