Мама2014 аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 09:14
Достоинства: аристократичные, красивые, любят семью, в которой живут, очень легко приучаются к лотку и когтеточке, плюшевая шерсть
Недостатки: не любит сидеть на руках, сильно линяет

Нашу красавицу зовут Брита. Живёт с нами уже два года. Хочу в этом отзыве описать вкратце о её породе на примере моей кошки. Безусловно кошки этой породы безумно красивые и грациозные. Она как королева важно и не спеша ходит по квартире.Не зря же называют эту породу аристократами. В еде скажу очень привередлива, есть только сухой корм роял или жидкий с пачек вискас или шеба. Я специально кормлю свою любимицу только этим кормом, так как читала если кормить нашей едой, то кошка может растолстеть и у неё будут проблемы со здоровьем. Шерсть у неё короткая, но очень мягкая!!! Только шерсть эта повсюду, приходится часто пылесосить. К туалету она приучена в лоточек и с этим у нас проблем вообще нет. Хочу ещё отметить, что кошки вислоухой породы очень умны. У меня были разные кошки (беспородные) они конечно вообще не сравнить с моей шотландочкой. Ещё она очень стеснительная, если к нам приходят не знакомые ей люди, то она прячется под диван и сидит там пока люди не уйдут. А к нам она очень ласковая, очень приятно когда лапками она делает массажик. Девочка наша уже дважды была мамой. Очень заботливо и ответственно подходила к воспитанию и вскармливанию своих котят.

Мама2014 рекомендует Скоттиш-фолд (Шотландская вислоухая кошка)

Шотландская вислоухая кошка или скоттиш-фолд (англ. Scottish Fold) — порода короткошерстных кошек с характерным строением ушных раковин, которые загнуты вперед и вниз. Причиной необычной внешности этих кошек является генная мутация. Первые кошки этой породы были выведены в Шотландии в 1961 году. На Востоке вислоухие кошки были известны столетия назад. Поэтому длительное время считалось, что эти кошки живут только в Китае, и их называли «китайскими».
За последние четыре десятка лет Шотландская Вислоухая приобрела свой собственный, узнаваемый тип, несмотря на скрещивание с Американской и Британской короткошерстными кошками.
Категория: Породы кошек
  • Маленький медвежонок. (Фото)

14.04.2014
    Roman_slaschev аватар

Здравствуйте, меня зовут Роман и сегодня я расскажу о своей маленькой кошечке. Начнём с того что я являюсь владельцем Шотландской Вислоухой кошки по кличке "Матильда". Мы заказали её ещё котёнком, на [ссылка] . Сейчас ей 1,5 года. К лотку и к когтеточке приучена с детства.

• Лучшие на мой взгляд!

24.03.2010
    Валентинка аватар

В один прекрасный день,я поехала купить британского котёнка...Но приехав в питомник,я не устояла перед очарованием Скоттиш-Фолда!)) Благодарю судьбу что она меня свела с этой прелесной породой))) Спустя какоето время я купила себе ещё одну.

• Наша Шэр Флуффи Грейс)

14.04.2014
    Наталишечка аватар

Всем привет! Насмотрелась отзывов о плюшечках и не смогла не поделиться своей радостью) Котов я обожаю, но скажу вам честно, что наша Шэри- это полноценный член семьи!

• Шотландский вислоухий кот

06.04.2014
    Евгения.Евгения аватар

Всем привет! Хочу рассказать Вам о породе шотландская вислоухая. Кошечки и коты этой породы имеют (на мой взгляд) характер.Они своенравны и всегда знают ,что хотят.  Сначала я завела себе кошечку(фото 1) она не любила сидеть на руках ,но всегда приветствовала ласки.По утрам она подходила и…