Опубликовано 10 Июль, 2017 - 17:04

год или более
    50000 рублей

Прелестное создание. Забрали нашего Бенца (дома-Беня) в возрасте 4 месяцев, был приучен к корму и туалету. Первые 3 дня после переезда были для него тяжёлыми, он прятался по углам, залез в щель, застрял там и не давал себе помочь.. по голосу разума было принято решение не замечать нового жителя вообще, пока не освоится, поставила туалет ,воду, корм и ушла из квартиры. По приходу заметила, что кот выходил, пил, играл, но в туалет не ходил... На второй приход увидела кучу прямо в середине детского развивающего коврика, отыскала кота, показала кучу, отнесла в ванну, показала лоток, после этого все дела кота решались в лотке. Когда он освоился и начал выходить к нам, мы с ним разговаривали, играли, учили приносить в зубах игрушки.он легко и без корысти выполняет дрессировочнвые элементы, любит компанию и общение. Мурлычет как трактор, позволяет тискать себя, но только детям. По характеру - собака. Такой же преданный и послушный. На мой взгляд, это порода не для тех, кто всегда занят и не бывает дома. Этот кот нуждается в общении. Несколько раз он разносил нам квартиру в наше долгое отсутствие, двое суток примерно (вода и корм был предоставлен Бене из кормушки-таймера), когда мы с мужем развелись, кот ужасно переживал, хотя это МОЙ кот(не о документам, а с психологической стороны)

Красивый, грациозный, нежный, разговорчивый, его достоинства можно перечислять бесконечно.

Достоинства
  • всегда с тобой
  • добрые
  • манерный и грациозный
  • нет проблем с приучением к горшку
  • отзываются на имя
  • отзывчивые
  • преданные
  • умные
  • шелковая шерсть
Недостатки
  • нет недостатков, есть недосмотр хозяина
AliKariрекомендует