dracon4ik аватар
Опубликовано 16 Март, 2015 - 18:15

Полинка у нас пушистенькая, поэтому паста для вывода шерсти - это необходимость.

Мне всегда не нравилась цена брендовых паст и поскольку давно уже заметила, что дешево - это не всегда плохо, то решила прикупить вот такую, которая стоила не больше 100 руб.

Вроде и по составу паста хороша, пахнет солодом, я боялась, что кошка такое вообще есть не станет, но нет, она ее обожает. У нас кошка "антихимозная", ест только натуральную пищу и вообще не терпит всякие там а-ля "полезные и сбалансированные корма" от которых потом кошки просто гибнут спустя 7 лет жизни. Но тем неменее она капризная в еде (в родителей), очень сложно ей угодить. Только учуяв запах пасты, когда я рядом с ней открываю тюбик - уже тут как тут, даже за задние лапки не лень встать:)

А самое главное, что паста действительно работает, за счет масла комки шерсти действительно выводится (обычно ее тошнит, но все быстро и безболезненно). И это явно лучше, чем закупорка кишечника.

Есть конечно более дешевый способ - вазелиновое масло (совет ветеринара), но просто так кошка его пить не будет, а шприцом вводить насильно - стресс.

Так что данной пастой я довольна и кошка тоже довольна, а это самое главное:)

dracon4ik рекомендует Паста для вывода шерсти Cliny для кошек

16.03.2015
хороший отзыв
GJ аватар
GJ
17.07.2015
На вид один в один как у нас)) Присмотрюсь к этой фирме
17.07.2015
GJ, да, они одинаковые, только эта значительно дешевле:)
16.02.2016
Спасибо за полезные сведения! У отца длинношерстный котяра никакую пасту такого плана не пробует даже - нос воротит... Может, найду героиню Вашего отзыва - надеюсь, что оценит Smile
21.02.2016
Leopardovna , наша тоже привереда, но вот эта паста ей сразу по душе пришлась:)