Опубликовано 14 Февраль, 2013 - 16:41

Катастрофа какая то случилась, вчера мы помыли нашу кошечку этим шампунем. Когда сегодня утром я ее увидела чуть в обморок не упала, у НЕЕ ВСЕ ПУЗО СТАЛО КАК У СФИНКСА. Тоесть шерстки вообще нет, только по бокам.
Это ужасно, когда я покупала этот шампунь, то думала что чистотел, это хоть какая то гарантия на натуральность.
Ничего не могу понять, у нас никогда у кошки даже просто шерсть не лезет, а тут ТАКОЕ.
Кошка бедная тоже ниче понять не может, лижет то место где выпала шерсть, видимо там зуд у нее.
Питание у кошки одно и тоже, ничего не меняли в рационе. Все как всегда. Кошка домашняя, никогда не выходит на улицу.
Незнаю что делать.
Девченки помогите кто чем может?? Может помазать чем нибудь?? В ветеренарку небыло времени сносить.
Это ведь аллергия на шампунь?? ИЛИ ЧТО??? ШЕРСТЬ продолжает выпадывать уже на ногах(((
Недостатки
  • Шерсть у кошки стала выпадать
TAYA33не рекомендует
14.02.2013
БЕГОООМ к ветеринару!!! врачей для животных можно также вызвать на дом или получить консультацию по телефону. Бедненькая((( Мне больно смотреть на фотографии. Вам необходимо действовать очень срочно. Животное мучается.
14.02.2013
чистотел очень агрессивен сам по себе,если нет времени сходить к вету, то позвоните по телефону.у нас дают такую консультацию в городе или помойте кошку просто водичкой без всяких моющих средств+
14.02.2013
Водичкой мыли, она все равно себя продолжает лизать. Я ей уже кофточку одела, чтоб она не дотягивалась туда, У нас уже 11 й час ночи, к сожалению город маленький круглосуточных ветеринарок нет, завтра конечно понесу(((
14.02.2013
Девушка, я позвонила в скорую, врач посоветовала помазать детским маслом, по типу Джонсонс бэйби, посмотрите, чтоб впиталось обязательно. Успокою вас, все пройдет. Шампунем этим вы сожгли кошечке кожу, а на животике она особенно чувствительная и нежная!
+.Кошмар какой.
15.02.2013
в ветеренарке вообще ничем не помогли, сказали ждите должны вырости волосы, это типа реакция на чистотел...спасибо за совет, маслом ее намазала, кофту одела. Спит(((
18.02.2013
оооооооооо, кошмар Shock
к врачу-трихологу кису!!
18.02.2013
трихологу...еслибы, в нашем горроде поди и незнают о таком((( Волосы у кошки к сожалению пока даже и не начали расти(((
10.05.2013
Как ваша кошечка? Надеюсь, все быстро прошло!
Слезы на глаза навернулись, когда я прочла эту ужасную историю....
11.05.2013
Koshatina Нет волосы не отросли ни на миллиметр, а может и отросли бы, но кошка постоянно лижет то место. Мы ее возили в КРАСНОЯРСК в ветеринарку. но там нас вроде успокоили, сказав не волноваться, кошке 12 лет..репродуктивная система уже не та, да и весь цикл организма уже старенький, на фоне стресса (когда я помыла кошку, а она воды всю жизнь боится) случился какой то сбой в системе и она потеряла волосы. Они уже расти не будут нам сказали, просто надо смириться, а в целом проверили, кошка здорова....Но мне почему то все равно кажется, что все из за шампуня. Так как кошку моем раз в полгода. Получается в 11,5 лет система наша кошачья сбоя не дала, а после помывки именно ЭТИМ шампунем - дала...По мне так что то не вяжется, хотя Бог его знает(((
11.03.2015
Сок свежего чистотела немного прижигает, но не могли же они столько концентрата в шампунь добавить. А вы уверены, что это не грибок? Попробуйте шампунь кето плюс, у него антибактериальный состав, при лишаях должен помочь