Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 10:46

На выходные мы поехали на дачу. Наша домашняя кошечка Моника наконец-то выбралась на природу. Весь день она бегала и играла, была активная и жизнерадостная. А вечером почувствовала себя плохо. Ночью у нее поднялась температура, нос стал сухим, появились слезки из глаз и текло из носа. Утром Монике совсем стало плохо, она смотрела на меня жалостливыми глазками, как будто просила помощи.

Ждать мы долго не стали, поехали в больницу. Врач сказал, что Моника подцепила вирус. Назначил огромное количество уколов. Взял кровь на анализ, поставил капельницу. Бедняжку всю искололи. Но Моника не сопротивлялась, потому что ей было совсем плохо. На следующий день ей стало еще хуже, во рту появились язвочки, изо рта потекли слюни. Мы опять поехали в больницу. Врач на приеме был другой, сказал, что сделали исследование крови и что у Моники калицивироз. Сказал, что при этом заболевании делают уколы фелиферона. Он хорошо помогает и кошки выздоравливают быстро.

Сначала я думала, что он меня просто успокаивает, что моя Моничка умрет. Потому что она очень плохо выглядела. Он предложил оставить ее на лечение в больнице. Я готовилась к самому худшему, когда на следующий день приехала за моей кошкой. Но врачи сказали, что ей уже стало получше, она самостоятельно попила и даже поела немного. Я забрала ее домой. Каждый день мы ездили с Моникой на лечение в клинику и с каждым днем ей становилось лучше и лучше. Через неделю Моника выздоровела совсем. Сейчас она веселая и игривая, как раньше.

Достоинства
  • эффективный
Полина1223рекомендует
16.06.2016
Возьму на заметку этот препарат.
16.06.2016
Спасибо за полезный и познавательный отзыв. Здоровья Вам и Монике!
Хорошо помогло лекарство.Буду иметь в виду.
У меня в прошлом году тоже кошары заболели, бегая на улице, сначала заболел один кот, потом второй, симптомы чем-то похожи с вашим случаем,но лечили другим препаратом и циклофероном.
14.04.2017
Бедный ребятенок, кальцивироз - такое тяжелое заболевание!((( Здоровья Вашей кошечке, она такая красотка у Вас!)
  • 19.10.2016
    Кошка Машка у меня появилась весной, сидела она на остановке и никуда не уходила. Видно было что кошка раньше была домашней, но то ли ее потеряли, то ли выбросили прежние хозяева не понятно. Она посмотрела на меня таким жалостливым взглядом, что я не могла пройти мимо и принесла ее домой.
  • 14.07.2016
    Занимаетесь ли вы передержкой животных? Ведь сколько на улице живет животных. Жалко их, но, увы, помочь возможно не всем. Изредка я помогаю волонтерам и беру на передержку животных. Мне порой приходится их не просто кормить и выгуливать, но и лечить, и выхаживать после травм и болезней.
  • 20.05.2016
    Здравствуйте, сегодня мой отзыв будет посвящен препарату Фелиферон. Фелиферон это препарат интерферона кошки. О препарате я узнала, когда с моим котом и моей кошкой начали твориться странные вещи, а именно они зачихали и закашляли. Я сразу вызвала ветеренара на дом.