Опубликовано 7 Март, 2015 - 22:21

Ох, уж этот кризис... Финансы у большинства граждан, явно поют романсы... В целях экономии приобрели этот "дивный" корм.

Немного о моей животине: порода шотландская хайленд-страйт. Обычный рацион моей красавицы - это кашка из куриной печени, толченая либо с паутинкой, либо с картошкой, иногда морковку добавляю + всегда в мисочке сухой корм, обычно брали Нашу Марку гиппоаллергенный (аналог зарубежных кормов премиум - класса, но гораздо дешевле).

Многие читатели могут меня отругать за такое питание для кошки, но я не могу с ней ничего поделать! Обычную еду она может немного для вида помусолить и все, предпочитает только изысканную, либо натуральную еду, хоть убей ее Smile

Вискас мягкий, кстати изначально ей давали, там хим. добавки похоже сильно ароматизированные - вот она его только так лопала, но... неожиданно началась проблема с пищеварением, пардон, но все выходило назад. И длинная шерстка стала выглядеть ужасной, просто клочками летела во все стороны. Вот и пришлось готовить самой натурпродукт, как говориться лишь бы ела и вреда не было, а сухой корм даю, т.к. зубки точить надо! Куриные косточки боюсь давать, мало ли что..

Купили нашей касотке этот корм, но увы и ах не стала она его есть. Понюхала, посмотрела на меня и с презрением и обидой ушла лопать свою кашу.

Не могу судить о том, что много химии или мало добавлено в корм, но соседский шотландский кот хайленд фолд, угощению так же был не рад, даже к миске не притронулся! Понюхал, поморщился и ушел к себе домой. Перекочевала наша пачечка, по-моему 2кг (впрок брали) к маминому беспородному котику, тот ест, аж за уши не оттянешь.

Достоинства
  • +супер дешёвый
Недостатки
  • искусственные ароматизаторы и усилители вкуса
  • кошка не ест
  • химическиеконсерванты
Yulifeне рекомендует
08.03.2015
Наша Марка явно получше будет, чем Ашановский корм (хотя у них в консервах, например, очень даже сносный состав). Но у меня очень высокие требования к сухому корму (ЭТОТ, например), я бы не стала брать ни тот, ни другой. Хотя в качестве подкормки бездомных или в приют Наша Марка - вполне.
  • Этот корм решил купить для нашей кошки муж, я изначально была против...Во -первых смутила уж больно дешевая цена, во-вторых кошка у нас с возрастом стала привередливая, я покупаю всего две фирмы, которые она точно нормально будет есть, без последствий... Корм продается в упаковке 400гр.
  • 12.02.2015
    Поехав в Ашан, случайно наткнулась на кошачий корм фирмы "Каждый день". Стоит он в Ашане 25 рублей за 400 грамм. Решила обязательно купить на пробу, потому что сейчас все сильно подорожало и это возможно была бы хорошая альтернатива. Коту корм понравился, все съедает, ходит сытым.
  • 30.07.2015
    Приветик всем ! Вчера вечером , родственники пришли в гости и принесли нашей кошечке этот корм ( 2 пачки ) , поэтому сколько он сейчас стоит не знаю и наверно сама бы не купила . В чистом виде решили ей не давать , смешиваем с вискасом , тоже сухим так вроде ест пока .