Опубликовано 16 Октябрь, 2013 - 14:54

Хочу рассказать о своем ужасном опыте. Решила я сделать пилинг лица -освежить цвет так сказать- в одном из салонов моего города проводили акцию пилинга по очень демократическим ценам, как говорилось в проспекте - на выбор предоставлялось несколько видов пилинга. Я почитала в интернете и остановилась для себя на миндальном, как самом щадящем, но не тут-то было. Когда пришла на процедуру, косметолог посмотрела мою кожу (комбинированная, не чувствительная)и сказала, что лучше всего мне подойдет салициловый. Ну салициловый, так салициловый, косметологу-то видней! Меня уложили, очистили кожу, нанесли 10% салицилку - щипать начало практически сразу же и очень сильно, выдержала, наверное, только пару минут, даже косметолог удивилась такой реакции. Потом все смыли, полежала немного, в зеркало посмотрела и была в тихом шоке - лицо было красное, как вареный рак. Как ехать в транспорте домой?! Косметолог успокоила, что часа через два все пройдет. О,кей, косметологу-то видней! Кое-как доехала до дома, замотав пол-лица шарфом как прокаженная, благо осень! (Мой молодой человек не сильно обрадовался переменам в облике любимой, пришлось даже всплакнуть, чтобы разжалобить его черствое сердце!)

К вечеру лицо по прежнему напоминало помидор, но у меня было еще два выходных,чтобы прийти в норму. К середине дня субботы оптимизма у меня поубавилось, т.к.краснота не проходила. Я снова засела за интернет и выяснила одну немаловажную вещь, о которой меня никто не предупредил: до пилинга НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЮБЫМИ МАЛО-МАЛЬСКО СКРАБЯЩИМИ ВЕЩЕСТВАМИ, а у меня умывалка тогда была- от Нивеи - как раз с мельчайшими скрабящими частицами. Так что думаю, именно ее использование спровоцировало такой явный ожог.

Вообщем, краснота проходила у меня дня три, потом еще неделю слазила кожа - прям полосками, как у змеи, ужас! а отдирать нельзя!. На работе пришлось "заболеть", да и дома я занималась в основном тем, что мазала лицо кремом (кстати, обычный детский лучше всего подошел!))

Когда, наконец, закончились мои мучения, личико порадовало меня новенькой, гладенькой кожецей - поры стали совсем незаметны, разгладились небольшие носогубные складки, цвет лица тоже стал более свежий, но на шрамиках пост-акне, к сожалению, ничего не отразилось. Продлилась эта "красота" еще около недели и все вернулось на круги своя. Считаю, что, наверное, не совсем правильно платить такие деньги, чтобы тебе сделали ожог лица, а потом сидеть неделю дома и облазить на глазах изумленных близких. Результат тем более такой кратковременный того не стоит.

Достоинства
  • Исчезли чёрные точки
  • Лицо очистилось
Недостатки
  • Болезненные ощущения
  • Кратковременный эффект
  • Облезание и шелушение
lili_4kaне рекомендует
25.03.2014
обидно, что это еще и боль дикая (