Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 19:59

Мой ребёнок на ИВ, смесь практически всегда разводили некипячёной водой Фрутоняня, эта вода всегда есть в нашем магазине да и ив как-то не задумывались о выборе детской воды, т.к. я думала, что производители не экономят на детишках и производя продукцию для них, используют всё самое лучшее (о, как же я ошибалась!) эта вода вызвала аллергию у моего ребёнка и заставила нас помучиться с поиском аллергена 7(!!!) месяцев!!!

Это во время еды
Это во время еды

С рождения у ребёнка болел живот (он у многих болит, конечно), но с двух месяцев ещё начались и аллергические высыпания, сначала появилось одно пятно на щечке, которое росло, потом второе, при этом переодически проявлялась сыпь по всему телу, ребёнок плохо спал, у него постоянно болел живот, а во время еды он постоянно чесал глаза и голову, кожа краснела во время еды (фото прилагаю). Мы сбились с ног - поменяли нескольких врачей аллергологов-гастроэнтерологов-педиатров, поменяли несколько смесей, стиральных порошков, гелей для душа, средств для мытья посуды, пользовались кучей мазей и кремов - ничего не помогало, один врач сказал нам, что такая реакция (зуд и покраснение во время еды) может быть на прорезающиеся зубы, на этом мы и успокоились, через какое-то время у нас вылезли зубы и как раз в наш магазин стали завозить другую детскую воду и мы стали брать её, позже я обратила внимание, что ребёнок перестал чесаться и краснеть во время кормления, стали проходить пятна, думаю ну надо же! Значит и правда на зубы такая реакция! И тут я снова купила фрутоняню((( после первого же кормления - опять проявилась сыпь и покраснело одно из оставшихся пятен, которое, кстати сказать, практически прошло, во второе кормление ребёнок опять покраснел и чесал глаза и голову, а ночью очень беспокойно спал - однозначный вывод, что это из-за воды Фрутоняня, т.к. ничего нового мы не давали. Больше я НИКОГДА не куплю эту воду. Я мягко сказать шокирована своим открытием, что у ребёнка аллергия на ДЕТСКУЮ воду!

Достоинства
  • везде продается
  • распространенная марка
Недостатки
  • вызывает аллергию
  • вызывает расстройства жкт
  • кто знает, что там внутри?
  • некачественная
  • опасная для здоровья
A.Kalinovskiне рекомендует
  • 16.01.2012
    Так случилось, что мы пользуемся водой только из бутылок, не только пьем, но и варим всё в ней и чай кипятим. До рождения ребёнка пользовались Шишкиным Лесом, но когда ребёнок стал пить, стали покупать ему отдельно Фруто-няню, вот тут-то мы и почувствовали разницу.
  • 09.07.2009
    Недавно нашла для себя своего ребенка детскую воду фруто няня. Стоит не дорого. Бутылка 1,5 литра. Очень удобно.Не нужно самой чистить, фильтровать. Всегда под рукой стоит в холодильнике. Вода родниковая, без газов соответственно. очищена от излишних минералов и веществ.
  • 25.08.2016
    Купили полторалитровую бутылочку ФРУТО НЯНЯ водички своему малышу - а пьет он совсем почуть чуть. Дол жно было хватить на месяц. В итоге после вскрытия прошло всего неделя а вода на вкус стала как из болота. При то что из "горла эту "ФРУТО НЯНЯ" никто не пил...
  • 22.02.2016
    С водой Фруто няня меня познакомили в роддоме. Именно эту воду рекомендовала нам педиатр, для допаивания ребенка, хотя некоторые против допаиваний. Но мы родились летом, было очень жарко, поэтому в водичке была необходимость, чтобы не допустить обезвоживания.