Опубликовано 31 Март, 2016 - 19:28

Намедни я прикупила тканевую маску для лица из серии "Домашний косметолог" белорусского производителя Belkosmex. Маска называется "Экспресс-восстановление" и обещает за 20 минут превратить усталое личико в сияющее. Стоимость пакетика с маской составила чуть больше 1 у.е.

Производитель обещает:

Делает вашу кожу гладкой, как шелк, противодействует видимым признакам старения, восстанавливает упругость кожи, борется с проявлениями отечности благодаря содержанию гиалуроната натрия. Растительные керамидыразглаживают морщины и подтягивают контур лица, поддерживают уровень влажности, активизирует обмен веществ, являются мощным антиоксидантом.Синергитически действующие соли магния, натрия, цинка и марганца, контролирующие энергетику кожи и образование коллагена максимально оперативно доставляют коже необходимое питание и обеспечивают естественную гидратацию. Их действие особенно эффективно при тусклом цвете лица и анемичной, усталой коже. Восстанавливают, улучшают цвет кожи и ее текстуру, придают ей внутреннее сияние, свежесть и упругость. Маска подходит для любого типа кожи.

Способ применения:

Как и обычная тканевая маска, эта наносится на предварительно очищенную кожу лица и держится на протяжении 20-25 минут. Затем нужно снять и остатки маски массажными движениями втереть в кожу лица.

У меня чувствительная проблемная кожа, и уже спустя минут 7 я стала ощущать неприятное покалывание и жжение, поэтому пришлось снять маску раньше времени. Однако кожа заметно посветлела и увлажнилась. Затем я нанесла свой любимый увлажняющий крем от Nature Republic, который убрал неприятные симптомы раздражения.

Преимущества:

+ круто увлажняет

+ эффект заметен сразу

+ хорошее соотношение "цена-качество"

Недостатки:

- очень большой размер, который неудобен для маленького по форме лица

- может вызвать пощипывание у обладательниц чувствительной кожи

В целом же маска неплохая, но тем, у кого нежная кожа, я ее не рекомендую.

Недостатки
  • Огромное пототно с неудобными прорезями
  • Щиплет
Ela_Sне рекомендует