Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Май, 2013 - 18:18

Перешла на них с Регулона, на который я хоть и грешу, но понравился гораздо больше!

Назначили мне в соответствии с анализами.

Упаковка яркая, очень удобная, с календарём

Инструкция очень подробная, все хорошо объясняется, подробно написано о побочках и противопоказаниях

Действующее вещество :Дроспиренон + Этинилэстрадиол

Показания:

контрацепция;

контрацепция и лечение умеренной формы угрей (acne vulgaris);

контрацепция и лечение тяжелой формы предменструального синдрома (ПМС).

Противопоказаний уйма, но ни одного из них у меня нет и начала принимать таблетки. Сначала я была рада, что врач подобрала мне контрацептив не в слепую, а глядя в результаты анализов. Она с горящими глазами говорила мне, какие они хорошие, безопасные (для молодой не рожавшей девушки, то что надо), да и бьюти эффект имеют, мол прыщи пройдут, волосы будут расти быстрее, на теле наоборот станут светлее (за счет антиадрогенного действия). Вообщем со спокойной душой начала их пить.

Так как я переходила с других таблеток, подождала положенные 7 дней перерыва(в который идут месячные)и начала пачку. Кошмары начались сразу же.

Месячные не закончились как обычно, а шли весь месяц до следующих. Врач сказала организм привыкает и это нормально.

Посыпались волосы, очень сильно, было страшно расчесываться. Других факторов выпадения не было.

Началась депрессия. Именно депрессия.

Грудь очень сильно болела, дотронуться было невозможно. Но при этом не увеличилась, как при других ОК.

Я полезла в интернет, подобные побочки проявлялись практически у 70% девушек!

Из хорошего: прошли прыщи, вес не увеличился.

ИТОГИ: за месяц приёма я потеряла где-то одну треть волос, на груди выступали вены и спать на ней было невозможно, я стала невозможным нытиком.

Кстати, они еще и очень дорогие, 800 рублей за пачку.

P.S.-После отмены все быстро нормализовалось, волосы перестали выпадать и грудь перестала болеть, следующие месячные начались в срок.

Теперь не знаю что и делать, ОК это так удобно, но я обожглась уже два раза.

Достоинства
  • Грамотная инструкция
  • Косметический эффект
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Болит грудь
  • Дороговато
  • Снижает иммунитет
arthне рекомендует