Vikimiaow8 аватар
Опубликовано 10 Ноябрь, 2014 - 21:58
Достоинства: великолепная игра детей, глубокий смысл, заставляет думать, меняет сознание, продирает до мозга костей, сильный фильм
Недостатки: очень и очень грустно, 95% вызовет слезы после про, это действительно было

Давно думала что стоит посмотреть этот фильм, меня предупреждали что он тяжелый и грустный, но я все равно решилась,клюнула на хорошее качество скачиваемого фильма,ну и грех не посмотреть...скажу,посмотрели на ночь и.... настроение после просмотра просто в нулину! Как ни странно слез у меня не было вообще, скажем, Я до последнего надеялась на хэппи энд, но увы, его там нет. оно Понятно, что реалии жизни были гораздо печальнее и суровее того, что показали в этом фильме, но хотябы в фильме я хотела порадоваться за этих мальчиков,но Когда поняла, что фильм кончился, меня просто панически трясло, образовался ком в горле, я была просто в шоке, мне кажется если бы фильм вызвал у меня слезы было бы легче, нежели это странное и непонятное чувство страха, паники. Мне просто на тот момент хотелось взять и стереть себе память или провернуть время вспять и отказаться от просмотра фильма, успокаивало, что фильм смотрела не одна, а со своим мужем, он как мужчина, естественно был более сдержан, да и конец фильма не показался ему непредсказуемым, чего не скажешь обо мне. После просмотра до утра не могла заснуть, меня всю трясло и даже немножко подташнивало. Все же этот фильм не для таких эмоциональных людей как я, нельзя мне такое смотреть.

Все же, пожалуй, ни один фильм не вызывал у меня столько эмоции, как этот,собственно поэтому , моя оценка высока, звезду сняла за то что режиссер фильма не показал как изменились судьбы героев фильма,хотелось бы небольшого продолжения, мне было бы спокойнее скорей всего...больше мне хотелось бы узнать исправился ли отец мальчика после случившегося,но слишком уж безапелляционный конец получился, режиссер фильма один на один оставил зрителя со своими мыслями, и страхами о будущем человечества. Конечная картина перед титрами была на столько мрачна... на столько врезалась в голову, что уже третий день не вылетает у меня из головы. Это такой огромнейший контраст между сценами в начале фильма и в конце, полная противоположность друг другу.. а финал просто добил...

Я не могу не рекомендовать этот фильм, раз он выводит на такие эмоции, но ещё раз я его даже открывать боюсь, пусть пройдет время, может решусь и выставлю скрины, ведь фильм действительно очень яркий, особенно зацепили бездонные голубые глаза восьмилетнего Бруно, очень много цитат которые крутятся в голове... посмотрим смогу ли я открыть этот фильм ещё

Не рекомендую смотреть фильм слишком эмоциональным людям, таким как я, ну или хотябы смотрите его смело до того момента, когда Бруно одевает полосатую пижаму и шапку, и решается пролезть под колючей проволокой, дальше выключайте, поберегите нервишки...

Кстати мне стало гораздо легче от того, что я тут поделилась, что очень даже хорошо, удачи вам и желаю только хороших фильмов!

Советую также посмотреть:

Очаровательный семейный фильм про Девочку и Лисенка:>>>http://irecommend.ru/content/lisenok-tituuuyy-teper-nazyvayu-tak-svoyu-malenkuyu-sestru-kogda-ona-obizhaetsya-na-menya<<<

Фильм с красавчиком Джаредом Летто "Господин Никто"http://irecommend.ru/content/silnyi-film-yarkii-emotsionalnyi<<<

Самый романтичный фильм лета (От создателей Три метра над небом) "Зажигание"(+16)http://irecommend.ru/content/mnogo-raz-peresmatrivayu-odin-iz-lyubimykh-moikh-filmov<<<

Vikimiaow8 рекомендует Мальчик в полосатой пижаме / The Boy in the Striped Pyjamas

История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым последствиям.
Категория: Фильмы
Режиссер: Марк Херман
Год выхода: 2008
  • Diana_1993 аватар

Diana_1993 19 Ноябрь, 2014 - 18:46
    похожие чувства после просмотра данного фильма...тяжёлый, но я рада что посмотрела)
  • Vikimiaow8 аватар

Vikimiaow8 19 Ноябрь, 2014 - 19:27
    Diana_1993, я совсем не рада) больше даже не открою) страх и ужас
  • Елена 11599 аватар

Елена 11599 19 Январь, 2015 - 10:03
    Тоже хочу посмотреть и тоже безумно боюсь Smile
  • HelenStar аватар

HelenStar 22 Март, 2015 - 20:53
    Тяжелый фильм да
    В концовке у меня такое ощущение было, как будто на меня вылили ведро ледяной воды, бррр Puzzled
  • Vikimiaow8 аватар

Vikimiaow8 22 Март, 2015 - 20:57
    HelenStar, да уж, до сих пор боюсь открывать, хоть и скрины обещала Ghost
  • HelenStar аватар

HelenStar 22 Март, 2015 - 21:04
    Здоровье важнее всяких скриншотов)
  • ecoTati аватар

ecoTati 25 Июнь, 2015 - 18:34
    Я почитала описание фильма и решила - не буду смотреть, сентиментальная я очень. Уревусь это в лучшем случае)
  • Arel-Dorogaya аватар

Arel-Dorogaya 12 Сентябрь, 2016 - 21:57
    Смотрела тоже... думаю так фильм заканчивается потому, что режиссер хотел показать весь ужас в общем: отношение к людям, детям, из-за национальности... наврядле такие "люди" меняются. Наверно это нужно помнить, чтобы больше не допустить...