Опубликовано 31 Март, 2017 - 12:42

полгода или более

Привет всем)

Сегодня напишу про КОПИЮ знаменитой палетки Urban Decay Naked Basics.

Давно заглядываюсь на эту палетку, хоть и не люблю матовый макияж. Мне кажется Naked Basics-это идеальный пример универсальной вспомогательной палетки. Конечно краситься только ей я бы не стала (чисто мой вкус), но оформляла бы при помощи нее любой макияж.

Но тут встает главная проблема- ее цена. При всем желании, но у меня нет таких денег, чтобы заплатить 2000 за пару цветов. И тут на выручку приходит вечный помощник всех нищебродов- Алиэкспресс)).

Увидев желанную палетку за 140р, я не смогла пройти мимо.

А теперь подробнее.

Сама палетка почти не отличима от оригинала. Выглядит очень достойно и дорого.

Зеркало. Отличное.

Безопасность нанесения. Я очень скептически отношусь к заявлениям о том, что от китайской косметики могут вылезти глаза и прочее. Чтобы пошла аллергия или еще хуже, нужно иметь очень большие проблемы со здоровьем. Как бы организм должен все таки иметь защитную функцию, а не кричать помогите от дешевых теней. Как бы не в лесочке живем. Химия к химии привычна.

Само собой у меня никаких проблем с кожей не было. ТТТ

Сами тени..

И тут начинается просто ахтунг.

Все цвета были опробованы на базу под тени. Без базы можно даже палетку не открывать.

Палетка кошмарная. Она оооочень плохо пигментированная. Просто ужасно

Начнем по порядку по цветам.

Venus. Приятный слабопигментированный бело-бежевый оттенок с мелкими блесточками. Для меня-брюнетки он никакой. Он слишком светлый и никакущий мне даже под бровь. Зато моя подруга-блондинка осталась весьма довольна. Так что девушкам, которые любят прям очень естественный макияж оценят. Не могу особо поругать этот цвет. На любителя.

Foxy, W.o.s- Желтый и розовый цвет теней. Вот это просто кошмар. Они, как мел. Они, как плохопигментированный мел на руке. На глазах их просто нет. Видно, что веки запудриваются, но чем не различить совсем. Просто грязная дымка.

Кстати, аналоги этих цветов можно найти в другой палетке на 68 цветов с Али, только в совершенно ином и отличном качестве.

Naked2, Faint- Два оттенка коричневого. Один бежево-коричневый, чуть темнее кожи (моей)), второй-холодный коричневый. Оттенки такие же кошмарно пигментированные,НО они восхитительны. Эта та причина, почему я буду покупать это палетку еще раз при всей ее кошмарности. Эти оттенки просто отличны в растушевке других цветов. Обычно смешиваю их вместе и тушую темно-коричневый. Тушую бардовые, синие, зеленые. Из-за своей слабой пигментации они подходят ко всем цветам. Получается очень плавный переход за короткое время. Если вам нужно просто выделить складку века, чтобы этого почти не было видно, то это отличные помощник.Все макияжи ЗДЕСЬ растушеваны именной этой палеткой

Так же, использую эти два оттенка, как скульптор, тень получается очень естественной. Никакой рыжины. Это просто красивый оттенок кожи. Правда мороки больше, чем с другими скульпторами, потому что приходится наслаивать, но за оттенок я готова ему это простить.

Последний цвет. Сrave. Вот с этого цвета я смеялась больше всего. Обычный черный. Я всегда была уверена, что накосячить с черным просто невозможно. Это самые пигментированные и простые цвета, будь это Руби Роуз за 20рублей или палетка за 4т.рублей. Это же просто черный

Но нет, китайцы умудрились его сделать настолько никакующим, что даже смешно. Он даже на палец толком не набирается. Вот белые матовые, которые остаются на пальце еще можно понять, но плохопигментированный черный?))

Итого, за 140р я получила:

1)Удобную и красивую упаковку для путешествий. Я скорее всего уберу все ненужные тени и в эти же рефилы помещу нужные мне цвета. И будет у меня очень удобный дорожный вариант с идеальным зеркалом.

2) Два отличных цвета , которые незаменимы для меня в качестве тушевки теней.

3) Отличный ,,холодный,, скульптор

Так что при всей своей кошмарности, палетку буду покупать еще раз. И всем советую. За 140р можно попробовать)

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Недорогие
  • Отличные цвета для растушевки
Недостатки
  • Бесполезные цвета
  • Слабо пигментированы
MariyaSafinaрекомендует