Опубликовано 15 Март, 2016 - 12:42

Точно не помню как это чудо появилось на моей полке, но помню, что стоит копейки. Долго не хотела его пробовать - УЖАСНО ПУГАЛ СОСТАВ. Но случай заставил, кончился мою любимый крем для лица и я решилась.. Не стоило оно того, ох не стоило.

Информация о креме: Для жирной и нормальной кожи. Объем 75 мл. Цена от силы рублей 50.

Изготовитель: ООО "Орбита СП"

Что обещает производитель?

Вода питьевая очищенная, масло вазелиновое, кислота стеариновая, спирт цетилстеариловый, глицерин, циклометикон, экстракт календулы, парфюмерная композиция, триэтаноламин, полимер, метилизотиазолимон (и) бензизотиазолион.

Состав по сути безвредный и бесполезный совершенно. Но от некоторых компонентов я особо не в восторге:

Вазелиновое масло.

Стоит обратить внимание на тот момент, что вазелиновое масло создает пленку, не пропускающую кислород. Последствиями частого применения могут стать излишняя сухость и раздражение.

Сразу после нанесения крема создается неприятное ощущение, что кожа не дышит. Крем впитывается, но эта пленка все равно остается на лице. Если нанести этот крем и попытаться его смыть (что я поскорее и решила сделать) создастся ощущение, что кожа покрыта жиром. Этот крем с лица я ОТТИРАЛА.

Триэтаноламин.

Используется для нормализации pH в косметических средствах, которые называют «мягкими» для кожи. Оказывается, наоборот – его связывают с возникновением аллергии на косметику, сухостью кожи и волос, покраснением и раздражением глаз. Триэтаноламин проникает в кожу и может накапливаться в ней, а со временем и проявить свои токсичные свойства.

И использоваться он должен только в тех средствах, которые с кожи смываются сразу после применения!

Метилизотиазолинон.

Консервант с «репутацией» аллергена. Американские ученые в ходе исследований обнаружили, что это соединение повреждает нервные клетки человека и при частом употреблении даже в слабой концентрации опасно для здоровья человека. Особенно опасно оно для беременных и детей.

И опять же, рекомендовано применять в СМЫВАЕМОЙ после применения косметике.

Текстура, запах:

Запах мне очень понравился, пахнет календулой. Текстура легкая, впитывается крем быстро, если не считать остающееся на коже стягивание.

Реакция моей кожи.

Аллергии на календулу у меня нет, сразу говорю.

Нанесла на очищенное лицо и как только крем впитался кожа начала ГОРЕТЬ. Появилось чувство стянутости, неприятная жирноватость.

Сразу же побежала смывать. Вода с лица стекала как с глянца.. Пришлось постараться, чтобы его отмыть.

Крем этот рекомендую разве что выкинуть.

Достоинства
  • Дешевизна
  • Запах
Недостатки
  • Аллергичен
  • Вызывает неприятные ощущения на коже
  • Состав
Alice_Litlayне рекомендует
15.03.2016
больше не рискуйте своей кожей!!!сочувствую!
15.03.2016
Ого, как кожа покраснела.