Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 23:01

Я несчастливая обладательница сухих пористых волос и жирной кожи головы. Даже не знаю, что приносит из этого мне больше проблем. Smile Но я стараюсь комплексно бороться и с тем, и с этим. Для борьбы с сухостью волос было выбрано данное средство.

Давно хотела себе подобное средство, которое бы запечатывало волос и не давало ему пушиться. Обычно мои волосы выглядят как солома, особенно после помывки головы, они вьются и торчат в разные стороны, что очень некрасиво и неаккуратно выглядит.

После того, как помыла голову, применяю этот эликсир, немного его выдавливаю на ладонь и наношу на волосы, где-то 10-15 сантиметров от кончиков и ниже, не смею подниматься выше из-за жирности кожи головы, наношу только на самые сухие участки.

Средство масляное по консистенции, но это далеко не масло. Это силиконы. Ненатуральные соединения, которые помогают утяжелить волос и сделать его более гладким за счет склеивания чешуек. Так что любители органики уже сморщились, наверное, от упоминания данного ингредиента.

Можно наносить средство и на сухие, и на мокрые волосы. Я предпочитаю наносить на влажные и ждать их естественного высыхания. Могу сказать, что волосы становятся более гладкими и какими-то более здоровыми: они блестят, легко расчесываются, в них приятно погружать пальцы. Но, если переборщить с маслом, мои кончики превращаются в сосули, которые выглядят очень неопрятно. Везде нужно знать меру.

Волосы с ним становятся красивыми, да. Но они красивые до... следующей помывки. Потом, если не воспользоваться эликсиром следующий раз, моя пушистость и непослушность волос возвращается. Это что-то вроде помады для губ, с ней они выглядят лучше, но ее нужно поправлять, чтобы она держалась и с ней губы смотрелись хорошо и ухоженно.

Сомневаюсь, что куплю средство еще раз из-за его временного эффекта. Все-таки охота найти что-то более действенное, поэтому я продолжаю поиски.

Сам флакончик достаточно большой, пахнет средство приятно и его хватит надолго. Стоит не так дорого и для того, чтобы посмотреть, какое чудо он сотворит с волосами, не нужно много тратиться. Smile

Natalia_Chрекомендует