Опубликовано 3 Май, 2015 - 14:33

Ох уж это вечное желание иметь красивые ухоженные руки... Знакомо? Думаю да. И вроде бы маникюр шикарен, и руки мягкие и бархатные, и ноготки поражают своей аккуратной формой, а чего-то все равно не хватает. Догадались? Конечно же, увлажненной кутикулы. Вроде бы что тут сложного, вон сколько этих масел сейчас, бери любое да пользуйся в свое удовольствие. Но нет, как оказалось не все масла способны подарить качественный уход. В этом плане продукт фирмы "Мылофф" не из их числа, тут как раз все на уровне.

Причем начиная с упаковки - внушительная она. Когда держишь флакон в руках, кажется что баночка выполнена из прочного стекла, но нет - это пластик, но весьма и весьма прочный. Состав, информация и рекомендации по использованию были на бумажном вкладыше и на картонной упаковке. Масло набирается и дозируется с помощью пипетки. Само масло достаточно легкое, впитывается быстро. Пахнет неярко, чем-то кисленьким - довольно приятный аромат.

Объем - 50 мл

Состав:

Caprylic/Capric Triglyceride (жидкая фракция кокосового масла), Arctium Lappa Seed Oil (масло семян репейника), Triticum Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливковое), Rosa Canina Fruit Oil (масло плодов шиповника), Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil (эфирное масло бергамота), Citrus Aurantium Amara Flower Oil (эфирное масло нероли), Tocopheryl Acetate (токоферола ацетат), Chamomilla Recutita Flower Extract (экстракт цветков ромашки аптечной)

Более подробную информацию можно почитать на сайте компании - здесь.

Я пользуюсь маслом каждый день, вернее стараюсь так делать, но иногда забываю. Но всегда в обязательном порядке после маникюра набираю пипеткой и аккуратно капаю маслом на кутикулу. Мне нужно совсем немного, с таким расходом масла мне хватит на годы вперед по моим ощущениям )) Аккуратно втираю и стараюсь дать ему впитаться. Где-то через 10-15 минут убираю излишки салфеткой. Если на ногтях цветной лак, то масло все равно наношу. Лак масло "не съедает" и не размазывает, а то были у меня подобные товарищи.

Иногда добавляю 1 каплю масла в разовую порцию крема для рук, таким образом, кожа получает более полноценное питание. Можно наносить масло и в чистом виде, но мне так почему-то не нравится. Поэтому обхожу такой способ стороной.

А в целом, это реально классный, натуральный продукт для увлажнения и ухода за ноготками. Если не забывать постоянно им пользоваться, то кутикула не будет выглядеть такой сухой и неухоженной, как это иногда бывает. Да и ногти получают питание и растут более здоровыми. В общем, думаю вы и сами все знаете - это не баловство, это обязательный момент для ухода за руками.

_Fleurрекомендует
03.05.2015
Такого объема и правда должно хватить очень надолго))) Хорошо, что ты напомнила, пойду увлажню кутикулу Laughing out loud
03.05.2015
Ну, Рита, ты экспериментатор! Smile я от тебя узнаю о таких вещах, которые сама никогда бы и искать не подумала просто потому, что об их существовании не подозревала))) молодец ты, отличные штуки находишь!
03.05.2015
Такого объема мне на полгода хватит
03.05.2015
Smurfochka, ты кутикулу пошла увлажнять, а я пойду упражнения поделаю после Викиного отзыва Laughing out loud )) И масочку сделаю после твоего Smile
Надо, надо за себя браться )

Дина83, спасибо, Дин. Это все Айрек, тут о чем только не узнаешь Laughing out loud )

dikovinka1981, не удивлюсь, если и больше. Оно реально просто мега-экономичное Shy
03.05.2015
мне кажется, самое главное в использовании этих средств, так это не забывать их использовать Big smile была бы у них более удобная упаковка..а то представляешь,на работе открываешь -- достаешь пипетку, пока несешь ее к пальцам проливаешь -ищешь чем вытереть и опять капаешь масло Big smile
03.05.2015
Chepalinoss, Ань, я что-то как представила - засмеялась просто в голос. У меня бы все бумаги заодно были увлажненные ))) Неа, я только вечером перед сном его в кутикулу втираю, вроде пока хватает ухода. Кстати, вот до этого масло было, так я его могла и по пять раз на день мазать, а эффекта ноль (
03.05.2015
Какое хорошее масло Innocent! И ноготки, и кутикула выглядят ухоженными!
Я сейчас дочку приучаю ухаживать за ногтями. Обращу внимание на это масло Smile
03.05.2015
Катер, Катюша, маслице очень хорошее. Думаю если будешь пользоваться вместе с дочкой хватит тебе его надооооолго Smile А приучать к уходу за ноготками - это хорошая идея. Правда, помню в свое время сколько мама меня не учила, пока самой не загорелось - толку не было Laughing out loud ))
04.05.2015
Первый раз слышу об этой марке, но результат на твоих ноготках впечатляет! Пожалуй, тоже закажу!
04.05.2015
флакон и правда большой) мне нравится такая пипеточка) да и состав просто шикарный!
беру в закладки, после Бельведер хочется разнообразия))
04.05.2015
Вясна, маслице замечательное и самое главное, что просто очень-очень экономичное. Можно пользоваться в свое удовольствие и наслаждаться результатом! Smile

zhahanutik, Маш, а я бы не отказалась попробовать что-нибудь от Бельведер )) а А масло крутое, мне тоже понравилась идея с пипеткой Laughing out loud
06.05.2015
Очень интересное масло! Я любитель таких флаконов и содержимого!! А эффект у него пролонгированный? Smile
06.05.2015
Mermaid, Люба, однозначно, да Smile При регулярном применении кутикула выглядит аккуратной и не сохнет с такой скоростью ) Очень классное оно! Love