Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 15:36

Здравствуйте!

Сегодня я решила рассказать своё впечатление об интернет-магазине натуральной косметики v.i.Cosmetics и, естесственно, о самой косметике.

Об этом производителе я узнала здесь, на этом сайте. Эта косметика привлекла меня в первую очередь своей натуральностью. Я вообще сторонник безхимозной продукции, а сейчас, в период грудного вскармливания, я еще тщательнее выбираю косметику.

На сегодняшний день компания выпускает 6-7 косметических линий. Поясню: на сайте написано шесть, но в каталоге семь Smile Каждая линия отличается определённой направленностью.

C&B – Citrus & Beauty (цитрусовые и красота) это гамма косметических средств премиум категории, созданных на основе активных витаминных соединений, кислот и эфирных масел цитрусовых растений.

Indica – исключительная авторская косметика, разработанная на основе классических аюрведических рецептов, с применением современных решений биохимии.

CoffeeTree – первая в России линия профессиональной косметики на основе масел и экстрактов зелёного кофе.

O'Dio - Линия сухой натуральной косметики премиум класса. Без эмульгаторов и консервантов.

Greeny – это гамма косметических средств категории de luxe, созданных на основе активированных компонентов зеленого чая, а так же настоев целебных трав и цветов.

v.i.Cosmetics продолжает пополнять ассортимент косметических средств предназначенных для повседневного применения. Встречайте глицериновые гели для душа, объединенные в серию "Home SPA".

ООО ВИ-Косметика (v.i.Cosmetics) представляет новую линию российской косметики высокой чистоты «Бифидокосметика»

Косметику можно выбрать по направлениям либо по типу кожи.

К каждому продукту есть описание и состав. Многие средства представлены в разных объемах. Кстати, под многими позициями есть ссылки на отзывы покупателей. Куда бы вы думали - правильно, на айрек Smile

Сайт понятный, доступный, удобный.

Не буду вдаваться в подробности. Кому интересно - сам всё посмотрит.

Хочу только отметить, что по электронной почте можно задать вопрос косметологу. Консультируют внимательно, отвечают на все уточняющие вопросы. Достаточно знать свой тип кожи и описать проблемы, если они имеются. И вам подберут нужный уход. Мне и маме подошли все средства, рекомендованные косметологом.

Моя посылка.

К своему заказу я подключила маму, поэтому заказ получился не маленький. Моей косметики там малая часть.

Вот наш заказ, кому интересно.

Весь заказ вышел на 5000 с небольшим. А за заказ свыше 5000 предоставляется скидка 5%. Поэтому я выбрала ещё одно средство, изначально незапланированное, которое обошлось мне бесплатно Smile

Заказ я делала ночью с 16 на 17 февраля, а 18 февраля мой заказ был уже отправлен, о чём мне сообщили на электронную почту, а также указали идентификационный номер для отслеживания посылки. Посылка пришла очень быстро - 24 февраля я забрала её из своего почтового отделения.

Стоимость доставки обошлась мне 200 рублей, так как я выбрала полную предоплату.

Косметика пришла в стандартной картонной коробке. Каждая единица товара была завёрнута в газету. Но один тоник всё равно немного пролился.

А вот то, что мы заказали.

А теперь о тех немногих продуктах, которые я приобрела себе по совету косметолога. На всякий случай сообщаю, что моей коже 34 года и она сухая.

Пенка для умывания Интенсивная гель-пенка Cappuccino.

Больше похожа на мусс или пудинг Smile она не пенится, а просто без проблем распределяется по лицу тонким слоем. Очень нежная, не сушит совершенно. Очищает хорошо, бережно, кожу после неё не стягивает.

Запах очень приятный, кофейно-шоколадный.

Хватило мне её примерно на 3-3,5 месяца при использовании 1 раз в день. Второй раз я умываюсь овсянкой. Не скажу, что очень экономична. Эту пенку можно использовать как увлажняющую маску.

Дневной крем для лица Дневной крем био-протектор для сухой кожи ваниль и кардамон.

Крем довольно жидкий. Впитывается быстро, но кожа после него не матовая. Мне это нравится.

У него очень неудобный дозатор: вначале он плюётся, а в конце, когда крема остаётся процентов 10, перестаёт его набирать. Приходится остатки вытряхивать.

По свойствам крем мне понравился. Он лёгкий, коже с ним комфортно. Но его запах... Это что-то!! Не ждите ванили, там один кардамон Smile Я вначале даже думала, что не смогу им пользоваться. Но вскоре привыкла.

Расходуется быстро, закончился за два месяца.

Тоник для лица Ягодный шейк-тоник.

Ну, хоррший такой тоник. Ничего выдающегося не заметила.

Запах довольно интенсивный, ягодный, для меня слишком яркий.

Флакон с пульвелизатором. Тут кому как, мне не очень нравится, я больше люблю ватным диском по лицу повозить Smile а если пшикать на диск, расход получается приличный.

Крем для кожи вокруг глаз Биобальзам регенерирующий L'atte.

Этот крем косметолог порекомендова мне использовать в качестве ночного на всё лицо. Понравился очень. Крем питает, увлажняет, подтягивает. Запах очень приятный, тоже ягодный, но ненавязчивый. Текстура кремовая. Использовала утром вокруг глаз и вечером на всё лицо и шею, хватило на три месяца. Из всех опробованных продуктов понравился больше всего, да ещё и получился самый экономичный.

Ну, а теперь пара слов о составе.

Почти все кремовые средства производства v.i. Cosmetics, помимо разных замечательных полезностей, содержат косметическую основу Липодерм био. На сайте о ней написано:

Липодерм БИО - Неионогенная основа для крема (база) мягкого действия, предназначенная для изготовления косметических и фармацевтических кремов, эмульсий и мазей типа масло/вода. Липодерм обладает полной совместимостью с клетками кожи и способствует быстрому проникновению и усвоению витаминов и питательных веществ. Эта основа гипоаллергенна. Липодерм БИО намного превосходит по качеству и полезным свойствам другие общепринятые основы – стеарин, гель и ланолин.

И далее идёт подробное описание полезных ингредиентов этой основы.

Я человек дотошный, мне стал интересен полный состав этой основы. На сайте я его не нашла, но чего не найдёшь на просторах интернета...

Состав INCI: моностеарат глицерина; стеариловый спирт; цетиловый спирт; цетеарет 23, цетеарет 6, стеариновая кислота, пальмитиновая кислота, сквалан, неомыляемая фракция масла оливкового, масло оливковое гидрогенизированное, триглицериды линолевой и линоленовой кислот, гидрогенизированная неомыляемая фракция оливкового масла, диметиламиноэтанол, токоферилацетат, ретинилпальмитат, ретинилацетат, токоферол, пропилпарабен,бутилокситолуол.

Источник: [ссылка]

И он меня расстроил наличием пропилпарабена. Да, я прочитала, что в составе крема основы этой 7-12%, а самого парабена в этой основе наверняка ничтожно мало. Но для меня понятие натуральности заключается в том, что все компоненты продукта безопасны. А здесь такой спорный консервант...

Подводя итог, хочу сказать, что по свойствам косметика очень хорошая. Средства, рекомендованные мне, подошли идеально. В составе этой косметики очень много ценных и полезных компонентов.

Но я тут нашла ещё одну марку натуральной косметики... Там консервант из жимолости, и срок хранения 3 месяца всего. Так что теперь буду пробовать её.

А рекомендовать или нет, я не знаю. Пока останусь на нейтральной позиции.

Надеюсь, что помогла составить представление о косметике v.i.Cosmetics.

Сказочный лесрекомендует
15.06.2016
Вот это посылка) Такую приятно распаковывать))
15.06.2016
Какой шикарный у вас заказ получился) Мне тоже очень понравилась работа этого ИМ)
17.06.2016
Ого, вот так подстава с этим парабеном в составе...Sad и главное фиг догадаешься, так всё замаскировано.
А что за косметика с водорослями? Smile
Большое спасибо за вниманте к отзыву и за комментарии.
umm samira, да уж, всегда нужно быть начеку Big smile А с водорослями косметику вот здесь нарыла [ссылка] Правда, глянула состав, не из водоросли консервант, а из жимолости Smile как я так перепутала?)) но натуральный - это факт.
18.06.2016
Жимолость тоже не плохо Smile