Опубликовано 21 Март, 2016 - 18:49

ПРИВЕТИК!

Добралась я сегодня добралась до своей рассыпчатой минеральной пудры Mary Kay. Это средство попало ко мне случайно. Во время очередной задушевной беседы с подругой за чашечкой кофе с обсуждением всяких разных косметических штучек, она вдруг предложила мне забрать эту пудру себе, так как ей она не нравится (не удобно пользоваться, с собой не возьмешь).

Забери, говорит, а то так и простоит без дела! Конечно, я забрала - я же любопытный косметический маньяк! Если бы не была ограничена в финансах, то скупила бы весь белый свет. Так что во всем есть плюсы - куда мне было бы столько косметики???

Так вот о пудре...

Пудры рассыпчатые в моей жизни появлялись нечасто. Пожалуй, это вторая рассыпушка в моей практике. Была когда-то, кажется, от Орифлейм, но даже и не помню своих впечатлений. А вот эта пудра оставит о себе впечатления, безусловно. Причем самые приятные!

ПЛЮСЫ (для меня лично) рассыпчатой минеральной пудры Mary Kay (BIEGE 0.5)

- отлично подстраивается под тон кожи, как видите, оттенок у меня не самый светлый, а кожа наоборот, далеко не смуглая, но пудра совершенно не выделяется на лице;

- благодаря мелкому помолу пудра отлично ложится на кожу, равномерно распределяется, не создает пятен. Причем распределяется она одинаково хорошо и по нанесенному тону, и по коже с дневным кремом;

- мне лично она совершенно не портит кожу - не забивает поры, не провоцирует появление угрей или воспалений, не сушит. Это я отметила летом, когда не использовала никакие тональные кремы, ибо "тяжело" мне в них!

- очень экономный расход. Ее наверное мне бы до пенсии хватило, если бы столько могла храниться, но увы, пора ее выкидывать - срок прошел;

- эта пудра не подчеркивает шелушения;

- мне очень нравится внешний вид кожи после нанесения. Пудра совсем не заметна, она замечательно выравнивает кожу. Матовость, которую она дает, не "сухая", а какая-то "влажная". Вот. не знаю даже, как это объяснить! Но кожа с ней здоровая и красивая!

МИНУСЫ(для меня лично) рассыпчатой минеральной пудры Mary Kay, BIEGE 0.5

- это, естественно, невозможность прихватить ее с собой на работу, в дорогу и т.д.. Неудобно ей пользоваться после такой встряски - все вокруг в пудре. Думаю, это известно каждой девушке.

Конечно, когда ее приобретаешь, это очевидный факт, но просто эффект от нее классный, а пользуешься ей лишь утром, и это огорчает!

- матирование дает не очень долгое на участках с жирной кожей (на носу, в частности). Если жарко, то уже через 1,5 часа надо бы повторить процедуру, а ее ведь нет под рукой на работе или где-то еще. В прохладное время могу без припудривания спокойно обойтись и до обеда.

Больше не вижу недостатков для себя в этом продукте.

Очень хочу повторить эту пудру, но оттенок выберу на тон светлее. На коже BIEGE 0.5 хорош, особенно летом на загоревшем лице, но чисто визуально в баночке мне он кажется смущающе темным. Чисто психологический момент, видимо.

Рассыпчатую минеральную пудру Mary Kay BIEGE 0.5 однозначно рекомендую! Это качественный продукт, который достоин того, чтобы обратить на него внимание!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Желаю только удачных покупок!

Пока-пока!!!

Достоинства
  • выранивает тон кожи
  • легко распределяется
  • нет эффекта маски
  • смотрится естественно
  • экономичная
Недостатки
  • матирует ненадолго
  • не удобно носить с собой в сумочке
ЯГОДКА-ПОЛИНКАрекомендует
21.03.2016
я с рассыпушками не дружу, не умею пользоваться так, чтобы не просыпать Big smile
ஐ Infanty ஐ , да я тоже рассыпала, конечно, ее не раз Smile !
21.03.2016
Очень хорошо, что пудра не подчеркивает шелушений
А оттенок меня по началу очень напугал
21.03.2016
У меня рассыпушка пудра от орифлейм была Аура, очень нравилась, с едва заметным шимером.
А из мэри кей база была, тоже очень хорошая.
А оттенок действительно для лета больше вам подойдёт.
PKV7772, это уж точно насчет оттенка! Я тоже в первый раз даже и побаивалась пробовать, но вот такой интересный эффект - совсем не выглядит темной или желтой.
Сонька05, эта пудра уже летом мне не послужит - срок годности истек Sad . Но она и сейчас не темная - на щеках это у меня пудры-бронзанта немного - уточню на всякий случай Wink .
21.03.2016
Тоже пользуюсь этой пудрой, только в оттенке слоновая кость 2)
Я долго время рассыпчатой пудрой Мак Фактор пользовалась!
Kristinka_Krivo..., да, оттенок на вид у меня очень темный, но на коже умудряется вести себя хорошо.
Оксана 81, надо будет попробовать. Эта уже изжила себя Wink!
Хорошая пудра)
21.03.2016
А я рассыпчатую пудру не люблю, но подругам тоже часто отдаю косметику Laughing out loud
21.03.2016
Если будете повторять, можете взять прозрачную пудру - она во все сезоны хороша и с любой кожей Wink
22.03.2016
да, с собой её точно не возьмешь...
А вот на счет срока годности, я бы сразу не выбрасывала, даже если бы он закончился, че с этой пудрой будет, не заплесневеет же Big smile
29.03.2016
Пудра на самом деле классная, мне ее хватало на 3года. Кожа с ней как персик.
17.08.2016
Мне тоже пудра не совсем подошла, слишком желтая.
13.11.2016
Моя любимая пудра!
Я согласна с тем, что ее с собой не возьмешь.
По идее, у нее верхняя крышечка проворачивается, и дырочки закрываются, она не должна сыпаться. Но тогда надо брать еще и кисть!

Как я понимаю, у Мери Кей для сумочки предназначена компактная пудра. Можно взять такой же тон.
Но рассыпчатая полезнее и красивее на коже однозначно!