Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 11:39

Перед покупкой Ночного восстанавливающего концентрата для лица Midnight Recovery Concentrate от Kiehl's я прочитала множество отзывов и несколько раз брала тестеры в магазинах марки, но в эффективности средства до последнего сомневалась.

А вот зря ли будет ниже;)

Тип кожи: С кожей у меня все сложно. Комбинированная, с расширенными порами, жирным блеском в Т-зоне к вечеру, а также с высокой чувствительностью и близко расположенными капиллярами. С периодическими воспалениями и зачастившей обезвоженностью. Хорошо хоть не шелушится.

И да, мне 27!

Цель приобретения: Восстановление кожи в ночное время, интенсивное увлажнение, избавление от воспалений.

О концентрате:

Легендарное средство Kiehl’s, лауреат более 50 международных премий косметической индустрии, фаворит бьюти-блогеров и селебрети - ночной концентрат без воды, на 99,8% состоящий из натуральных эфирных масел и растительных экстрактов.

Формула разработана для использования в ночное время, когда кожа наиболее восприимчива к обновлению и восстановлению. Средство интенсивно увлажняет, укрепляет влагоудерживающий барьер и способствует восстановлению внешнего вида кожи к утру: кожа становится заметно более упругой, гладкой и мягкой. Не содержит воды, парабенов, минеральных масел и отдушек

Упаковка: Как и многие продукты Kiehl's выпускает концентрат в нескольких объемах: 15 мл, 30 мл и 50 мл. Все они по внешнему виду отличаются лишь размером. Продаются в синеньких стеклянных бутыльках с черной крышечкой-кнопочкой-пипеткой, упакованных в симпатичные коробочки. Но существует средство и в тестерах объемом в 2 мл.

В целом бутылек смотрится солидно и лаконично, удобно лежит в руке, даже 15 мл ощущаются увесистыми.

Пипеткой же не всегда комфортно пользоваться.

С одной стороны, с ее помощью легко отсчитываются капельки, с другой, не всегда даже эти рекомендованные 2-3 можно набрать с первого раза. Тут как повезет с кнопкой.

Зато стекло хоть и темное, но остаток отслеживается без проблем.

Текстура: Несмотря на то, что это все-таки масло, текстура у него очень легкая и жидкая, приятная даже для жирной кожи. И да, концентрат прозрачный на цвет.

Запах: Цитрусовый, по мне так очень приятный. При нанесении на кожу ощущается, но недолго.

Состав: Практически не разбираюсь в компонентах, судить не возьмусь и прикреплю фото для интересующихся. Но количество разных масел впечатляет)

Расход и период использования: На удивление средство оказалось очень даже экономичным. Свои 15 мл я эксплуатирую уже почти год, а в бутылочке еще виден остаток с четверть объема. После тестера такой экономии не ожидаешь) Да, я им пользовалась не каждый день, бывало, переходила временно на другие средства. Но могу с уверенностью сказать, что 50 мл смысла нет покупать, ибо за отведенные 18 месяцев срока годности вы не успеете использовать полностью весь продукт. Да и 30 мл лучше покупать, когда вы уже точно уверены в выборе и готовы пользоваться регулярно. А так, считаю 2000 руб. за год и более использования качественным средством вполне оправданной ценой.

Результат и побочка: Эх, зря я не доверяла этому концентрату!

Да, я несколько раз переборщила с капельками, за что получила мелкую сыпь на щеках, но с помощью кислот и перерыва в неделю эта проблема убирается. Несмотря на то, что масло жидкое, легкое, не вызывает камедонов и подходит для любого типа кожи, нужно быть аккуратной с дозировкой. Для обезвоженной кожи советуют наносить 3 капли, и поверьте, как раз от большего вас обсыпет.

В остальном концентрат мне очень понравился.

Во-первых, он прекрасно подлечивает имеющиеся ранки и прыщечки. Вполне вероятно, что уже на первое утро вы их не обнаружите. Так, моя сыворотка снова спровоцировала прыщечек, который специальная маска от Kiehl's не смогла убрать и за 2 применения, а вот концентрат с одной попытки решил проблему - на утро ни следа не осталось!

Во-вторых, на утро свежий, отдохнувший вид вам обеспечен. Кожа будет выглядеть здоровой, наполненной, увлажненной. Хотя при нанесении нет того ощущения, что увлажнил или напитал кожу, как в случае с кремом, он вообще незаметен после нанесения. Тут эффект как раз виден на утро и при регулярном использовании.

В-третьих, присутствует ярко выраженный накопительный эффект. Так, обезвоженность постепенно будет смягчаться, но правда при условии, что и днем уход будет направлен на увлажнение, а очищение будет производиться только мягкими средствами.

За собой заметила, что если на лице появилась какая-то проблема в виде воспаления, усилившейся обезвоженности, потери тонуса, то руки сами вечером тянутся за этим концентратом. В его эффективности я уверена! Косметолог, конечно, говорит мне, чтобы я маслами со своей проблемной комбинированной кожей не пользовалась, но кожа отвечает благодарностью на использование Midnight Recovery Concentrate от Kiehl's.

PS чуть не забыла! Концентрат подходит для чувствительной кожи!

Заключительное мнение: Пробуйте! Если боитесь сразу покупать полноразмерное средство, возьмите семпл;) На неделю вам его точно хватит, а за это время вы уже либо влюбитесь, либо поймете, что не ваше средство.

Достоинства
  • Восстанавливает кожу
  • Имеет накопительный эффект
  • Не забивает поры
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичен
Недостатки
  • Неудобная упаковка
  • С дозировкой можно легко переборщить
bemyguestрекомендует
02.11.2017
Я пока только засматриваюсь на концентрат, есть пробник, но использовать не решаюсь.
А Kiehl’s люблю) есть знаменитый крем с авокадо Love
02.11.2017
2 капельки катастрофы не сделают;)
Только сегодня выкинула пробник от крема с авокадо и написала отзыв, увлажнение, конечно, хорошее!