Опубликовано 30 Август, 2013 - 13:36

Внимание! Косметологи не рекомендуют пользоваться скарабами постоянно, поэтому я пользуюсь этим только тогда когда надо отшлифовать кожу от всякой бяки. На мой взгляд скраб достаточно жесткий и для чувствительной кожи не подойдет. А вот для шлифовки- самое то!

Состав, который полезен: абрикосовые косточки, ромашка.

Как и для чего пользуюсь этим скрабом я: для кожи на спине и грубых участках кожи, таких как локти, пятки, очень редко на лицо- только когда надо очистить кожу" по по максимуму".

что обещают
что обещают

Результат: прекрасно шлифует кожу ( лицо), смягчает кожу на локтях и пятках. Очищающего эффекта не заметила, как и то что скраб уменьшает раздражения.

Итог: советую для жирной кожи и не только тогда, когда ваши моющие средства бессильны.

P.S моя косметолог строго настрого запретила мне пользоваться скрабом чаще чем 2 раза в неделю,а непрофессиональную косметику так и вообще нерекомендует использовать, говорит что после нее кожу приходится очень долго "доводить до ума".

В общем делайте свои выводы и оставайтесь красивыми!

Достоинства
  • доступная цена
  • подходит как скраб для ног
  • приятно пахнет
  • хорошо отшелушивает
Недостатки
  • немного грубоват
Gattoрекомендует
Если на коже "всякая бяка" (прыщи, воспаления, раздражения), то лучше скраб этот вообще не использовать, бяка станет хуже. Я считаю, его нужно применять 1-2 раза в неделю, для снятия загрязнений с кожи лица.
  • Почему-то многие уверены, что чем дороже косметика, тем лучше от неё эффект. Но мы-то с вами знаем, что это не всегда так! «Чистая линия» славится своей натуральной продукцией по доступным ценам. Вот и этот скраб по праву заслужил признание покупательниц.
  • Я уже давно, не подросток, но от подростковых проблем все никак не избавлюсь, грязные поры, покраснения это моя вечная проблема.Поэтому тестирую всякие штуки, в поисках того самого. Почитала хвалебные отзывы и решила взять, цена его не дорогая, 90 руб.
  • 30.08.2013
    О своей коже лица: комбинированная жирная с расширенными порами в области Т-зоны и ближе к линии роста волос и сухая в области щек.   Раньше я не обращала внимание на продукцию торговой марки Чистая линия, считая ее дешевой и непригодной к использованию.
  • 27.08.2013
    Закончился мой любимый скраб от "Витекс" косметика мёртвого моря... не могла его найти на прилавках в магазине, и вдруг мне на гласа попалось это чудо) Продаётся оно в картонной упаковочку, на вид очень милый с абрикосиком) Пришла домой, долго не думала, попробывала, по составу кремообразная…