4.11932

V_i_k_a аватар
Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 15:59
Достоинства: игра актеров, интересная музыка, хорошая режиссура
Недостатки: немного затянут

Всем привет!

Очень хотелось посмотреть этот фильм именно в кино, но времени мало, поэтому пришлось поехать ночью, благо фильм оправдал ожидания )))

О научно-технической стороне фильма я не могу судить, потому что я гуманитарий, но смотреть интересно.

Хирургическая операция самому себе в экстремальных условиях напоминает исторический факт об удалении аппендикса самому себе хирургом Леонидом Рогозовым, участником одной из советских полярных экспедиций )

Фактически весь фильм построен на великолепной игре Мэтта Деймона, а его героя в сложнейшей жизненной ситуации спасает не только воля и находчивость, но и чувство юмора с долей самоиронии. Надо сказать, что отличные шутки добавили фильму изюминку.

Добрая история про космического Робинзона )

Снимаю одну звезду только из-за того, что некоторые моменты слишком затянуты.

V_i_k_a рекомендует Марсианин / The Martian

18.10.2015
Надо глянуть! Wink
  • Фильм, который дает шанс задуматься о чем-то большем, чем жизнь одного ботаника

10.10.2015
    AlenkaD аватар

Ой-ё-ей, ну и фильм...Столько эмоций после просмотра очередного фильма о том, что космос никого не жалеет и если нечего терять и если есть к чему стремиться, то просто борись... Что понравилось? 1. Конечно, картинка - качественная, яркая.

• Любовь к жизни и стремление жить! Вот какая мысль фильма!

20.03.2016
    andrey0305 аватар

Всем привет! Этот фильм великолепный! Сразу скажу в начале советую всем! Ну, а сейчас я перечислю некоторые плюсы этого фильма. 1) Правдоподобность. Создатели фильма очень точно передали правдоподобность этого фильма. Складывается такое ощущение, что все действия происходит в нашем времени.

• Зрелищное кино

17.10.2015
    Альбиби аватар

Вчера наконец-то сходила на уже нашумевший фильм «Марсианин» и пришла от него в дикий восторг. Интересно смотреть на то, как пытается выжить и обустраивается на абсолютно безлюдной планете астронавт Марк Уотни, которого блестяще сыграл Мэтт Деймон.

• На этом фильме я почти уснула

16.10.2015
    Людмила1707 аватар

Начну с того, что с детства я очень люблю ходить в кино. И практически все фильмы, на которые я хожу оправдывают мои ожидания. Фильм "Марсианин" оказался редким исключением. Я думаю, что режиссер, когда решил снимать фильм определил для себя, что главное в фильме - это начало и конец.