Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 11:17

Я много вещей заказываю с сайта Алиекспресс, Детей практически одеваю только здесь и на некоторых других сайтах. Хочется написать отзыв о костюме М&Ms, который мне очень нравится. Заказывала я данный костюм детям на прошлое лето, так что могу с уверенностью сказать, что испытание одним сезоном костюмы прошли.

Заказывала я костюм вот у данного продавца, проблем с ним у меня не было, товар пришел быстро и в соответствии с описанием костюма - http://www.aliexpress.com/item/Wholesales-2013-sum...

Данный костюм можно приобрести и у других продавцов, главное - чтобы рейтинг у него был высокий, так как качество ткани может отличаться у разных продавцов.

О плюсах костюма - ткань в составе точно имеет хлопок, очень приятный к телу, утюг его не "сжет" даже на 3-ке. Тело в нем дышит, дети чувствовали себя комфортно в жаркую погоду. Стирку костюмы переносил хорошо, ручную конечно и без долгого замачивания. Ткань плотная, а не тонюсенькая как в знаменитом костюме 369. Все рисунки идут на маечке принтом, не наклейками. Кто-то в этом может заметить минус, мне лично понравилось.

Сшито все хорошо, строчки ровные, без пропусков. Обтачка имеет немного лишних ниток, которые стоит самой обрезать, но для меня это не проблема.

В целом, в этом году будем его еще носить, внешний вид после сезона эксплуатации отличный.

Относительно ростовки, костюмы слегка маломерят. Хотя каждая партия у китайцев отшивается отдельно и порой, мне так кажется, по разным лекалам. Точнее лекала со временем уменьшаются в размерах, есть печальный опыт заказа у одного и того же продавца, когда одежда становилась на 1 размер меньше в течении полугода. Наверное, каждый старается получить максимальную выгоду в продажах.

вот замеры лота данного костюма, который я покупала в том году (в см.)

размер------длина штанишек-------длина маечки

100--------------39--------------------------------37

110-------------41----------------------------------39

120--------------42----------------------------------41

130----------------46-----------------------------43

140--------------47-------------------------------46

Так что к минусам можно отнести маломерность костюма.

Каждый конечно выбирает для себя - покупать или нет, но покупая много костюмов, я могу сказать, что этот вариант один из лучших костюмов на сайте Алиэкспресс. Думаю, что не пожалеете о своей покупке.

Достоинства
  • сшито добротно
  • ткань хорошего качества
Недостатки
  • долго ждать посылку
  • разбежка в замерах
GRILEKрекомендует
03.04.2014
Очень интересный, такую рассцветку на АЛИ еще не встречала))
Скажите, на рост 115 (5 лет ребенку) какой размер лучше взять? Чтобы летом носить?
03.04.2014
Я бы посоветовала вам рассчитать размер так.
если ребенок плотненький, то брала бы максимальный рост 140, так как в больших размерах 130 и 140 разница в длине шортиков и майки 1-2-3 см. Плюс шортики идут на широкой резинке, которая регулирует длину шорт спокойно.
если ребенок худощавый, то ростовка 130 подойдет, как раз разница в 15 см. от вашего роста будет достаточной для учета маломерности и выроста ребенка.
Я старшему при росте 116 брала ростовку 140, а младшеву при росте 100 брала ростовку 120 ( младший толстячок у мена, а старшый худышка). Но я брала с расчетом, что мы и в этом году 2014 будем носить костюмы.