Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 19:53

Подумайте перед покупкой, а оценит ли это новшество ваш кот? Мой не оценил. Конечно, я знаю примеры, когда эти лотки используются без проблем. Но в нашем случае всё было совершенно неожиданно. Рассказываю подробно.

Наполнитель для кошачьего туалета "Любимый кот без хлопот" Одноразовый

Жена купила этот наполнитель. Поставила на место старого лотка, который помыла и убрала на балкон. И стала ждать реакцию кота. Когда коту приспичило, то он, как обычно, пошёл в туалет и... если бы кот мог материться, то он бы это сделал обязательно. С точки зрения кота, кто-то убрал его лоток, в который он благополучно (и, иногда, не очень благополучно) ходил семь лет, и на это место поставил какую-то ерунду! Кот долго нюхал новый лоток и не воспринимал его как туалет. Поскольку наш кот совсем не дурак, то он решил, что если уйти и прийти позже, то всё должно вернуться на круги своя. Не вернулось. Кот ошалел и стал тихонько и настойчиво материться мяукать.

Все наши попытки объяснить ему преимущество нанотехнологий нового лотка, успехом не увенчались — новый девайс был значительно выше прежнего и не выглядел как лоток для кота. Представьте, что вам приспичило, вы заходите в туалет, а унитаз там находится на пьедестале высотой один метр. Вот и коту новшество тоже не понравилось. Мы и сажали его в лоток... и уговаривали... Всё бестолку!

Наполнитель для кошачьего туалета "Любимый кот без хлопот" Одноразовый

Ладно, решили мы... кот сдастся и сделает всё как надо. Кот сдался и сделал лужу прямо на полу. Следующие два часа моя жена занималась воспитанием домашнего животного. Животное недовольно помяукивало, но сдавать зачёт не соглашалось. Сдалась жена. Победивший кот в качестве сатисфакции потребовал внеурочную прогулку на балконе. Увидев там свой лоток, ошалевший от радости кот чуть ли не облизал его со всех сторон. Это было последней каплей в чаше нашего терпения — старый лоток вернулся на место, а новомодная шняга была отнесена на помойку.

Я поставил 4, поскольку прямой вины в случившемся производителя нет.

PS

Кстати, кот, изображённый на коробке, не выглядит довольным.

Rodorрекомендует
27.12.2016
Что так мало о самом туалете? Что да как, цена? Puzzled
28.12.2016
Покупали где-то за 360 рублей. Но не в магазине. Было соучастие в оптовой закупке.
"Камушки" из туалета пересыпали в пакетик. Жена будет использовать как дренаж для цветов.
Фото пустого лотка прилагаю.
Честно говоря, я не представляю, что ещё о нём можно сказать.
29.01.2017
Кстати, кот, изображённый на коробке, не выглядит довольным.
Big smile
30.01.2017