Опубликовано 26 Март, 2015 - 14:54

Прежде чем завести котенка, мы долго выбирали породу, хотели преимущественно белого пушистика с голубыми глазками. Выбор пал на невака. Так, полтора года назад в нашей семье появился этот белоснежный двухмесячный котенок с темным носиком, лапками и хвостиком.

Купили мы его на Авито, за родословной мы не гнались, папку с мамкой не видели, поэтому подозреваю, что тут не обошлось без дворовых кровей)))). Котенок ооочень ласковый, быстро к нам привязался, ходил за нами по пятам. Как бонус, к лотку оказался не приучен (либо из-за стресса забыл, что это такое) и, в довесок, с целым зоопарком в ушах. Ушного клеща мы вывели за неделю, с туалетом промучились дольше...

Хотела его приучить к натуральному питанию, но не тут то было, котик напрочь отказывался от молока, сметаны, его нисколечко не интересовали даже мясо и рыба. А вот сухой корм поедал за милую душу.Энергии у него хоть отбавляй, носился по квартире и днем и ночью. Была у него одна страсть - провода и зарядки. Одну зарядку пришлось выкинуть. Обожал грызть обои, испортил их по всей квартире. Как я была рада, что он совершенно не линяет! Но эта радость длилась первые пол года, а потом началось... Шерсть лезла просто клоками и лезет до сих пор, линька у него круглый год. Но все эти недостатки перекрывали его безграничная ласка, общительность и, конечно, красота)))

Сейчас это здоровый, полуторагодовалый котяра, характер ничуть не изменился! Зато изменился его окрас, он сильно потемнел, стал больше черно-коричневым, чем белым!

До сих пор на него находит внезапное бешенство, особенно когда только усыпишь ребенка)). Один раз не выдержала, закрыла его в туалете. Так что вы думаете, он мне отомстил, оторвал стеновые панели. Когда я открыла дверь, увидела такую картину: одна панель лежит оторванная на полу, другая весит, извиняюсь, на соплях. Как он их сумел оторвать - не известно. Вот такие мы обидчивые)До сих пор любит обои, вырывает уже целые клочки, терпеть не может закрытые двери, начинает скоблиться и открывать лапами. Умеет открывать все шкафы и тумбочки, может по 20 раз за день залезть в один тот же шкаф. Тем не менее, очень ласковый и милый, каждый день встречает в дверях после работы, причем чувствует заранее, что кто-то подходит к дверям, постоянно требует к себе внимания, готов мурлыкать часами. Когда с ним никто не играет, он начинает гоняться за нашими ногами, ловит лапками и кусает. Очень любит выбирать не стандартные позы для сна...

Вот такой наш котейка, своенравный, но очень любимый)

Достоинства
  • игручие
  • ласковые
  • общительные
  • очаровательные
  • пушистые
Недостатки
  • навязчивый
  • сильно линяет
  • упрямая
-КатюХа-рекомендует
Красивый у вас котик Smile
какой миленький котик))
Vertigosha
Diana_1993
спасибо, приятно Smile
26.03.2015
Котейка просто замечательный! А глаза прямо под цвет обоев! Big smile
27.03.2015
Серьезная морда Wink
  • 06.11.2015
    Это чудо мы купили в начале этого года и нисколько не пожалели в выборе. Котенок уже был приучен к лотку, что уже большой плюс.Начинали кормить жидким кормом для котят, потом постепенно перешли на сухой корм и то,что едим сами. Наш Никки не привередлив и ест все.
  • 23.01.2013
    Сразу скажу: я котолюб со стажем. Кошек люблю всех в принципе. И свою дурынду люблю тоже. Но рекомендовать эту породу не буду никому. Потому что это кошка для эстетов, которые ради красоты согласны терпеть недостатки, которых у этих кошек много. Не стоит заводить эту кошку детям.
  • 26.03.2015
    Всю жизнь у меня были персы. Когда вышла замуж бабуля и родители мне не отдали мою кошку. С мужем завели собаку, т.к. их не у него, не у меня никогда не было. Так прожили год, но мне очень не хватало кошки, мечтала я о Мейн Куне.
  • 25.03.2015
    в 1998г. купили кота. Невский маскарадный. Покупали в Москве. Первый год он был у нас домашним квартирным котом. При переезде у нашего Тимки ( по паспорту Олов) территория гуляния расширилась.