Среднее: 3 (1 голос)

Олеся113 аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 12:37
Достоинства: *блестящие и мягкие волосы, + легко смывается, волосы меньше выпадают
Недостатки: - состав

Я уже испробовала на себе много аптечных базовых масел, а также косметические смеси масел разных фирм, вот это, еще это, и это, ну и многие другие. Захотелось мне экзотики. Масло Амлы я купила не в аптеке и не в интернете, а в индийском массажном салоне. На упаковке надписи только по-английски и по-индийски, по-русски ни слова. Ну и надпись "для продажи только на индийском континенте" меня подкупила, я подумала что для своих-то индусы плохого не сделают.

Состав написан по-английски. И только дома, покопавшись в переводчике, я поняла, в чем подвох - основа состава подсолнечное масло, с добавлением оливкового, кунжутного, и в конце только масло амлы! Нет, ну я конечно читала, что в чистом виде масло амлы имеет темный цвет, поэтому может навредить волосам светлых тонов, а крашеной блондинке придать зеленый оттенок. Но продавать подсолнечное масло по 400 р. за 100 мл...это уже слишком.

Про эффект ничего определенного сказать не могу. Наношу масло на корни волос, по длине и на кончики наношу обычное кокосовое масло. Так хожу три часа, потом смываю два раза шампунем, потом по длине волос и на кончики бальзам, не затрагивая корни. Мне кажется, что на расческе стало меньше оставаться волос, да и по квартире меньше их валяется. Но не могу сказать что это заслуга амлы, ведь ее там ничтожно мало, может это подсолнечное так действует или кокосовое, или просто любое масло при регулярном использовании.

Покупать подсолнечное масло за такие деньги не рекомендую однозначно.

Олеся113 не рекомендует Масло для волос Patanjali Амла

• Lina Bubamara аватар

Lina Bubamara 8 Октябрь, 2015 - 12:44
    действительно не стоит своей цены, за эти деньги можно купить любое качественное базовое масло Sad
  • Lolita_24 аватар

Lolita_24 8 Июль, 2016 - 10:28
    Я бы не была столь категорична. Масло своих денег стоит (его реальная стоимость в Индии - 50 рублей). А то, что вы его купили по цене в 8 раз дороже реальной и возлагали на него соответствующие ожидания - действительно неприятно. Но тут уже вопрос не к маслу, а к продавцам.