Опубликовано 12 Март, 2015 - 14:42

Скажу сразу, что фильм мне понравился. Смотрела в кино и эмоции были и били через край. Я не хочу разглагольствовать о политике, о первопричинах происходящего в Ираке, о менталитете американцев. Думаю и фильм совершенно не о об этом. На экране нам предстает история простого парня,Криса Кайла, который с детства был воспитан видеть и отстаиваться справедливость, помогать тем, кому он может помочь, "овчарка", как говорил его отец.

Война меняет людей и остается с человеком навсегда. Каждый сделанный выстрел, оставит отпечаток и не сможет пройти бесследно для Криса, а смерти сослуживцев высечены шрамами у него на сердце. Крису будет не так просто вернуться домой, да физически он будет со своей семьей, но в голове будут постоянно всплывать картины пережитого, как кадры фильма на экране выключенного телевизора. Затронута очень тонкая грань адаптации человека войны в мирном мире.

Саундтреки, сюжетная линия, актерская игра оставили только приятные впечатления. Неожиданно было видеть в главной роли Брэдли Купера, он сильно изменился внешне для данной роли, весь лоск спал и пред нами предстал обыкновенный парень с Техаса, которому веришь и сопереживаешь.

Рефлексия после просмотра была долгой.

Советую к просмотру!

Достоинства
  • Внутренний мир человека
  • Отличная актерская игра
  • Реалистичные сцены
  • Хорошие актёры и режиссёр
РыжаяЛисарекомендует