Опубликовано 6 Сентябрь, 2017 - 19:51

Всем привет! Все знают о существовании силиконовых ковриков для выпечки. Я активно пользуюсь ими 4 года. Они стоят от 300 рублей и выше. Служат, по опыту, несколько лет. Но они очень быстро начинают выглядят не очень презентабельно. Яркий цвет от высокой температуры блёкнет и на коврике много сажи. И я в них разочаровалась. Чуть было не вернулась окончательно к бумаге для выпечки. Пока не встретился мне коврик с антипригарным покрытием. Тем самым, которым покрывают посуду. Теперь, по своему опыту могу сказать, что они ни чуть ни хуже силиконовых, если даже не лучше. Но всё по порядку.

Такой коврик я купила больше года назад в известном магазине - Fix prise всего за 50 рублей.

В своём отзыве покажу как ведёт себя этот коврик в деле, и стоит ли им заменять силиконовый коврик.

Вначале я робела и использовала такой коврик только в чистой выпечке, без жира и прочего, боясь что коврик куплен в Fix prise и потому быстро выйдет из строя.

Я для удобства разрезала коврик на две части. В итоге у меня два маленьких коврика, которые легко превращаются в один большой. Мне так удобнее.

Сразу скажу ковриком я очень довольна и использовала его уже много много раз и коврик показал себя очень надёжным и совсем не хуже силиконового.

Плюсы антипригарного коврика очевидны.

1) Очень выгодное сочетание цена - качество. Вот уж действительно выгодно купить коврик по цене чуть дороже хорошей бумаги для выпечки. Не две и не три цены, как силиконовые коврики.

2) Коврик со временем остаётся чистым. Он по настоящему легко моется. В отличии от силиконового, который надо чуть ли замачивать. Зачем оно надо? Я же купила его для облегчения жизни, а получается я теперь раб этого коврика... и обязана ему уходом.

3) Коврик не впитывает в себя неприятные запахи. Это огромный плюс.

Ну а теперь фото в действии.

Коврик прекрасно подходит для раскатывания теста

И для выпечки

Конечно спустя год коврик выглядит не так свежо и чисто как в начале. Но гораздо лучше силиконовых.

Недостатки
  • не вечный!
ulifran ulifran71рекомендует
06.09.2017
А я такой там не встречала.Теперь буду искать.