Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 12:16

99 рублей

Всем привет!

Люблю заглянуть в Fix price раз-два в месяц, посмотреть, что новенького там появилось!

Выйти оттуда без покупки - могу, умею, практикую!!! Много слов сказано, много отзывов написано, что в Fix price надо ходить с холодной головой и обдумывать свои покупки! Всем известна поговорка: Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!

Только задумайтесь сколько денег тратится на всякую дешевую мелочевку, о которой думаешь, что не понравится выброшу и денег не жалко... А теперь задумайтесь сколько раз вы так поступали... А теперь задумайтесь сколько в сумме вы спустили просто так.

К сожалению, Fix price - это магазин, который как я считаю рассчитан как раз на нашего русского дурака - вроде ж дешево все. Аааа, куплю потом разберусь - надо или нет!

Именно поэтому отучаю себя ходить в этот магазин, заглядываю туда все реже и реже и покупок в моей корзине все меньше и меньше.

Сегодня мы с дочей потратили там всего 99 руб. и пришли оттуда всего с одной покупкой - это моя давняя хотелка коврик-пазл. Где-то с полугода моего ребенка мечтала его приобрести, но цена от 1000 руб. в детских магазинах за несчастные 6 деталек отпугивала. И вот, когда дочке уже почти два года - у нее он появился и очень даже ее заинтересовал.

Итак, о пазле:

• В упаковке 6 плиток размером 29 на 29 см.
  • На каждой плитке различные животные, они вынимаются из плитки, т.е каждая плитка - это тоже сама по себе пазл
  • На упаковке стоит знак Запрещено детям от 0 до 3 лет (т.е нам как бы еще рано). Но я сделала следующее - у некоторых животных есть глазки - они очень мелкие и я их вытащила и выбросила.

• ​Материал, из которого сделан пазл - ЭВА пена. Насколько мне известно, из него делают все подобные вещи, в том числе и коврики для занятий фитнесом, но я не помню, чтобы мой коврик для фитнеса так вонял... Как только мы разложили этот пазл - запах распространился по всей комнате... Поэтому сейчас этот пазл живет на балконе, думаю, что выветрится. Именно, за это списываю одну звезду. Вот мне интересно, а те пазлы-коврики, что продаются в специализированных детских магазинах тоже имеют такой недостаток??? Если, да, то тогда мы сделали просто удачную и выгодную покупку.

Спасибо за внимание!

Предлагаю к прочтению мои другие отзывы о покупках в Fix price:

Мои чудо-баночки

Покупки в Fix price

Достоинства
  • интересно ребенку
  • красиво
  • недорого
Недостатки
  • запах
Оля_90рекомендует
15.06.2017
Каждый раз, заходя в Фикс, смотрю на стопочки этих ковриков, но что-то пока не решилась на покупку)
15.06.2017
Как мне понравился такой пазл! Жаль, что запах невыносимый(((
18.09.2017
А у нас нет запаха! Уж я такие вещи за километр чувствую.
07.11.2017
У нас другой коврик. Как раз тот, что в магазинах подороже. Запаха нет и не было. Но все цветные рисунки давно уже слезли. Поэтому вида тоже никакого нет.