Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 11:51

В детстве меня посещала мысль:

«Шрам – брат Муфасы, Симба сын Муфасы. У Симбы есть дочка Киара, а у его дяди Шрама сын Кову. Получается что Кову двоюродный брат Симбы и двоюродный дядя Киары, а значит союз между Киарой и Кову является инцестом?»

Ответ находился на 19 минуте, где Нука жаловался Витани, что Кову не родственник Шрама, а всего лишь его приёмный львёнок, и это несправедливо, что власть переходит именно ему.

Кову, Кову, Кову, он вообще не сын Шрама, а всего лишь приёмыш.

Кто отец Кову?

Кто отец Кову является загадкой. Изначально авторы мультфильма планировали сделать его родным сыном Шрама, но побоявшись критики по поводу инцеста, решили сделать Кову приемником Шрама, а вопрос «откуда взялся Кову» по началу оставить на размышление фанатам мультфильма.

Относительно недавно режиссер мультфильма Даррел Руни заявил на твиттере, что Кову был сиротой.

Среди фанатов считается, что отцом Кову был либо лев Чумви, либо Атари.

Кто отец детей Зиры?

Официально кто из львят является родственником Шрама не где не сказано, но если учесть, что на протяжении всего мультфильма Нука жалуется, что вся власть должна была достаться именно ему, так как Кову не является сыном Шрама, можно сделать предположение, что Нука является родным сыном Шрама. Но Шрам не мог передать трон умственно неполноценному львёнку, поэтому избрал своим приемником Кову.

Нука внешне напоминает Шрама, у него примерно такой же цвет тела и гривы. Шрам тоже был частично неполноценным, так как родился очень слабым львёнком, но компенсировал отсутствие силы своим развитым интеллектом. В первой части он говорил по этому поводу:

«Что касается ума, то его мне досталась львиная доля. А вот насчёт грубой силы… Увы, здесь вышла генетическая осечка»

У слабого льва вполне мог родиться сын с большими неполноценностями чем у отца, в итоге Нука родился более слабым львёнком чем Шрам, из-за чего вырос умственно неполноценным.

Кову и Витани родились примерно в одинаковое время. Витани не похожа на Шрама, из чего можно сделать предположение, что они с Кову являются родственниками.

Король лев 2, интересные факты.

Изначально Шензи, Банзай, Эд и другие гиены должны были быть помощниками Зиры. Но авторы решили не включать их во вторую часть, так как думаю все помнят чем закончилась первая часть. К сожалению, каким бы был мультфильм, если бы режиссеры включили гиен в сценарий, нам остаётся лишь гадать.

Вторая часть знаменитого мультика должна была называться «Король Лев 2. Прайд Симбы», так как оригинальное название «The Lion King II: Simba's Pride». В английском языке слово «pride» имеет два значения – «прайд львов» или переводиться как «гордость». Возможно при переводе название «Прайд Симбы» посчитали банальным, и так как мультфильм посвящён отношению отца и дочери, решили назвать «Гордость Симбы», тем самым сделав акцент, что главным действующим лицом является Киара и сюжет завязан преимущественно на ней.

Сцена, где Тимон просит подержать его за хвост и начинает кидаться на Кову с криками:

«Ну и врежу! Ох и врежу»

после чего Пумба его отпускает, является отсылкой к мультфильму скубиду и скрепиду.

Дочка Зиры Витани «Vitani» должна была называться «Shetani», что на языке суахили означает «дьявол». Но Дисней побоялись критики, так как подобное имя для вполне положительного персонажа является необоснованным. Так же это имя могло вызвать гнев со стороны родителей, так как во время игр дети любят называть себя именами своих любимых персонажей. После чего «Shetani» была переименована в «Vitani». Однако если посмотреть мультфильм в оригинальной озвучке, можно неоднократно услышать что её называют «Shetani».

Глаза Налы меняются на протяжении всей первой части, а во второй становятся окончательно голубые.

Чему учит «Король Лев 2».

Этот мультик может преподнести множество жизненных уроков не только детям, но и взрослым.

1. Детей он учит, что совершая неправильные поступки на зло радетелям, дети сами себя подвергают себя опасности. Родители запрещают делать те или иные вещи так как их любят и хотят защитить.

2. Мультик полезен для просмотра не только детям, но и взрослым. Он отлично раскрывает проблему воспитания детей, показывая взрослым их ошибки на примере Симбы. Чрезмерная опека лишает детей свободы, и они страдают из-за этого. Детям нельзя указывать с кем дружить, и как проводить время, нужно уважать их выбор.

3. Нельзя судить кого-либо, так как мы не можем знать всей истории. Иногда всё не так, как казалась на первый взгляд. Мы не можем полностью знать всю жизнь какого-либо человека, в какой обстановке он рос, чему его учили всю жизнь и что его натолкнуло на те или иные поступки.

4. Если бы человечество осознало ту основную мысль, которую нам преподнесли в концовке мультфильма, то и войн бы на нашей планете не было бы.

5. Нельзя всё время цепляться за прошлое и стоять на своём, гордыня может погубить каждого. Нужно научиться идти на уступки и уметь приспосабливаться к новому.