Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 12:16

Приветствую всех, кто заглянул.

Я никогда раньше не пробовала кремы от EVELINE, и не попробовала бы, наверное, если бы не воля случая. Моя бабушка купила его, решив, что это крем для лица. Когда выяснилось, что крем точно не для лица, он перекочевал ко мне.

• Цена крема 70-100 рублей, в зависимости от места покупки, объём 210 мл, производитель Польша.

Крем упакован в баночку из твёрдого пластика, оформление лаконичное, но вполне себе приятное. Огромный плюс в том, что баночки защищены защитной фольгой. Это гарантия того, ни одна идиотка не очень умная дама не засунула свой нос и пальцы в эту баночку, а значит пользоваться можно не опасаясь.

Вот что обещает нам производитель, это вам не хухры мухры:

Для всех типов кожи

Нежный крем на основе козьего молока, коллагена и эластина моментально и эффективно увлажняет, устраняет ощущение стянутости, придает коже шелковистую гладкость, а также активизирует производство натурального коллагена. Козье молоко содержит ценные протеины и аминокислоты, которые легко усваиваются кожей, оказывает превосходное омолаживающее действие. Свойственный препарату тонкий чувственный аромат усиливает ощущенние комфорта и поднимает настроение. Уникальное сочетание богатства природных ресурсов и современной технологии:

Козье молоко – активизирует обменные процессы в клетках кожи, оказывает заживляющее и восстанавливающее действие, поддерживает защитные функции эпидермиса, дарит коже естественную упругость и эластичность.

Коллаген и эластин – способствуют восстановлению клеток эпидермиса, предотвращают потерю эластичности и упругости.Масло авокадо – оказывает повышенное укрепляющее, восстанавливающее и увлажняющее действие.

Д-пантенол и аллантоин – поддерживают оптимальный уровень увлажненности и эффективно снимают раздражения.

Витамины A, E, F – антиоксиданты – укрепляют, замедляют процессы старения и повышают эластичность эпидермиса.

Фильтры UVA/UVB – защищают кожу от вредного воздействия солнечных лучей и других неблагоприятных внешних факторов.

Крем имеет приятную консистенцию. Это даже не совсем крем, это баттер, очень напоминает кокосовое масло, потому что консистенция достаточно плотная, а при соприкосновении с кожей сразу тает. Не знаю, почему многие жалуются на его неэкономичность (у некоторых уже за неделю заканчивается), но у меня он используются достаточно экономично, хотя я специально не экономлю.

Пахнет очень приятно - сладковатый аромат молочного печенья, сливок и ванили. Но такой аромат на любителя, он может попросту приесться. На коже остаётся пол дня точно, но с парфюмом не конфликтует.

Состав. Вот и наступила пора минусов. Состав очень богат как полезными компонентами, так и не очень. Во-первых, меня смущает минеральное масло на втором месте в составе, и petrolatum - тоже нефтехимия, я их стараюсь избегать. Изобилие парабенов (аж 4 штуки) тоже не радует, хотя я и не особо их боюсь.

Также напугал DMDM Hydantoin - это формалин, консервант. Куда уж столько консервантов?! Сразу вспоминаются строки из песни - она плавает в формалине, несовершенство линий...

Кроме того, в составе есть силиконы, если для кого-то это важно и достаточно много спорных компонентов, о вреде которых твердят некоторые источники.

В противовес этому выступают - масло авокадо, экстракт козьего молока, пантенол, коллаген, эластин,витамин Е, А и F (linoleic acid), аллантоин, UVA фильтры тоже я в составе нашла.

UVA фильтр - Ethylhexyl Methoxycinnamate.

В общем, состав явно не конёк этого крема.

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ Ѽ ВПЕЧАТЛЕНИЯ Ѽ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Пользовалась кремом почти месяц, впечатления самые приятные. Моя коза-дереза отлично увлажняет и питает кожу, на ощупь кожа мягкая и нежная. Я думала, что он будет лежать жирнющей плёнкой, но опасения не оправдались, к счастью.

Я использую после душа его на всё тело, в том числе на пяточки и локти, а ещё использую его в качестве крема для рук. Впитывается не сразу, но довольно быстро и если не переборщить, то никакой плёнки не останется и присутствие крема ощущаться не будет, только нежная увлажнённая кожа.

Не знаю, имеет ли крем накопительный эффект, мне кажется, что ощущение мягкости придают минеральное масло и силиконы.

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ Ѽ ВЕРДИКТ Ѽ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Крем оказался на удивление приятным, коже с ним хорошо и комфортно. Со своей задачей крем справляется хорошо, отлично подойдёт для тех, у кого сухая кожа и для тех, кто не боится ненатуральных составов.

Также хочу заметить, что крем больше подходит для зимы, на лето он всё же тяжеловат, в жару пользоваться им не хочется (хотя мне в жару вообще на себя наносить ничего не хочется).

Несмотря на то, что состав меня не радует, я РЕКОМЕНДУЮ эту козу дерезу, попробовать определённо стоит, особенно за такие копейки.

Я больше покупать не буду, наверное. Меня всё таки смущает то, что он так напичкан химией. К тому же, у меня есть пока фаворит.

Моим любимым по-прежнему остаётся банановый крем от ORGANIC SHOP, который помог защитить мою кожу зимой. Ещё рекомендую обратить внимание на крем с 70% геля алоэ в составе от немецкого производителя.

Спасибо за внимание, удачи! .◕‿◕.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • - питает и увлажняет кожу
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Нет жирной пленки и стянутости
Недостатки
  • В составе есть минеральное масло
  • Состав
Katie_booрекомендует
05.06.2014
Оооо... читала-читала я приятности этого крема, а как дошла до состава вся расстроилась Sad У меня пунктик насчёт формалина и парабенов...
05.06.2014
Я тоже хотела такой купить, но огорчил состав! Smile
05.06.2014
мне по фиг на состав, я им уже пол года пользуюсь, он шикарен, кожа пластом не слезла, душ принимаю каждый день, у меня щас правило, я в первую очередь смотрю как принимает продукт кожа, и делаю выводы только после долгого использования
05.06.2014
Такие смешные козочки на фотографиях Smile. Состав типичный для Eveline...
06.06.2014
Я почему-то боюсь Эвелайн Smile Может, зря? Smile
10.06.2014
Вот к зиме, может и куплю Smile их столько сейчас, что глаза разбегаются...
18.06.2014
А я что бы не утопать в формалине, второй год исправно обхожу крем стороной, а после такого отзыва захотелось все же приобщиться к прекрасному Smile
22.10.2014
Что такое DMDM Hydantoin?

DMDM Hydantoin – это вещество, которое почему-то вызывает недоверие у многих отечественных потребителей косметики. Как это часто бывает, предвзятое отношение здесь вызвано низкой степенью информированности российских граждан о данном продукте. На самом же деле его уже давно и успешно используют в косметических средствах во всём мире. Недавние исследования, проведённые независимой экспертной организацией Cosmetic Ingredient Review, говорят о том, что данный продукт безопасен для человека и вполне может использоваться в косметических средствах, шампунях и т.д. Причём такие исследование проходили ещё в 2008 году, а в нашей стране до сих пор потребители уверены, что данное вещество находится под запретом.
Что такое DMDM Hydantoin?

DMDM Hydantoin – это консервант, формальдегид, замедляющий рост самых разных микроорганизмов – от бактерий, до грибков и дрожжей. Этим и обусловлено его широкое применение в косметических средствах. Благодаря ему крема и гели дольше хранятся, не меняя свойств.

Более подробно об исследованиях

Исследования данного вещества и его возможности использования в косметических средствах проводились давно. Ещё в конце восьмидесятых годов были получены первые сведения о том, что формальдегид этого типа может стать причиной проблем со здоровьем. Однако новые данные, полученные уже в двухтысячных годах, опровергнули эти устаревшие исследования. Специалисты Cosmetic Ingredient Review отмечают, что при нанесении данного вещества на кожу не наблюдается отрицательных последствий, если концентрация формальдегида не превышает предельно допустимые показатели. Для того чтобы консервант успешно противостоял микробам, достаточно, чтобы его концентрация в продукте была менее 1 процента. Таким образом, DMDM Hydantoin, при его наружном применении, не вызывает осложнений. Исключение здесь составляют люди, чувствительные к данному веществу.
Напоследок отметим, что DMDM Hydantoin разрешён для использования в косметике в Евросоюзе. В директиве, регулирующей применение компонентов в косметике, отмечается, что допустимая концентрация данного вещества составляет 0,6%.

Так что девочки, не поднимайте паники и это не фармалин!
02.01.2016
Даже не думала, что этот крем настолько хорош. Сколько видела его в магазине желания купить не возникало, а тут вон оно че оказывается, думаю мой сухой коже этот крем понравится. Спасибо за отзыв, возьму на заметку.
14.01.2017
С вами согласна, меня тоже смущает состав и к силиконам я отношусь отрицательно.