Опубликовано 19 Август, 2015 - 20:52

Добрый день, дорогие девушки!Если у вас жирная или комбинированная кожа, то вы не понаслышке знаете, как тяжело решить проблему жирного блеска на лице.Особенно в жару лицо начинает лосниться и блестеть на солнце как жирный блинчик, что выглядит совсем не эстетично.Многие тоники обещают матирование кожи, только вот немногие выполняют данное обещание, но тоник из линейки Provence Organic Herbs действительно устраняет жирный блеск и придает коже матовый и свежий вид Smile

***Матирующий тоник для лица Фратти НВ серии «Provence organic herbs»***

Приобрести данный тоник можно в ИМ Фратти-шоп, его стоимость на данный момент составляет 134 рубля за стандартный для тоника объем 200 мл, так что это весьма бюджетный вариант, который не ударит по кошельку.

***Прямая ссылка на матирующий тоник***

Оформление серии Provence Organic Herbs в фиолетово-зеленых тонах выглядит очень необычно и ярко Smile Данный тоник находится в небольшом флаконе с защелкивающейся крышкой, сделанной из довольно прочного на вид пластика.

На флаконе есть этикетка со всей необходимой информацией, но состав и информацию от производителя разобрать крайне трудно, фиолетовые буквы на серебристом фоне практически не читаемы, поэтому привожу необходимую информацию в виде текста, а не на фото.

​Информация от производителя:

Тоник для лица Organic Lemongrass увлажняет, устраняет жирный блеск, матирует кожу, придавая ей здоровый и свежий вид. Органическое масло лемонграсса обладает увлажняющим и регенерирующим действием, улучшает обменные процессы в клетках, нейтрализует токсины, защищает кожу от преждевременного старения. Гиалуроновая кислота приостанавливает процессы увядания кожи, повышает упругость, обеспечивает эффект лифтинга. Комплекс аминокислот активизирует процессы регенерации клеток кожи, оказывает омолаживающее действие.

Больше всего меня привлекло присутствие в данном тонике масла лемонграсса и гиалуроновой кислоты, а также отсутствие спирта и парабенов. От тоников на спиртовой основе я давно отказалась, так как они приводят к замкнутому кругу и в итоге лицо начинает блестеть еще больше.

Состав:

Aqua With Infusions Of Organic Cymbopogon Martini Oil (органическое масло лемонграсса), Sodium PCA(комплекс аминокислот): Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamin Acid; Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (шалфей), Hamamelis Virginiana Leaf Extract (гаммамелис), PEG–40 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol (пантенол) , Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Sodium Сhloride, Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinonе, Methylisothiazolinonе, Parfum

Дозатор у тоника очень удобный и позволяет экономично расходовать средство. По консистенции данный тоник представляет собой прозрачную водичку, аромат довольно освежающий и ненавязчивый, с лимонной ноткой.

***Мои впечатления от использования сыворотки от Фратти НВ***

• отлично матирует и освежает кожу,
  • не оставляет ощущения липкой пленки на лице,
  • вместе с тем не сушит кожу, а наоборот увлажняет за счет присутствия в составе гиалуронки,
  • кожа выглядит более свежей и здоровой.

Я рекомендую взять на заметку Матирующий тоник из серии Provence Organic Herbs всем, кто предпочитает тоники без спирта и с натуральным составом, тем более его стоимость весьма привлекательна, а результат использования на лицо!

Я верю, что средства из одной линейки дают более эффективный результат, поэтому в паре с Матирующим тоником также использовала Очищающую пенку для умывания:

Я скептически относилась к натуральной косметике, тем более по столь бюджетной стоимости, но могу сказать, что средства из линейки Provence Organic Herbs - это неплохой вариант для повседневного ухода за кожей без особых проблем (прыщиков, высыпаний и так далее) и поддержания ее в здоровом и свежем виде Smile

*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.*

Мой отзыв на ИМ косметики "Фратти-Shop"

Достоинства
  • доступная цена
  • матирует и освежает кожу
  • натуральный состав
  • нет чувства липкости
farforovaya_kuklaрекомендует
20.08.2015
Вот такой тоник мне бы не помешал Smile