Опубликовано 15 Ноябрь, 2016 - 14:17

Montale Black Musk стал для меня очередным доказательством заслуженной популярности марки, даже не смотря на то, что данный аромат придется по душе далеко не каждому. Дело в необычности, неизбитости, небанальности. После знакомства с этим парфюмом, я долго бегала по Рив Гош и Летуаль в поисках чего-то похожего мужу на день рождение, так и не нашла. Все было не то.

Место приобретения - интернет-магазин AromaCODE;

Прямая ссылка на Montale Black Musk - здесь;

Стоимость:

2 мл - 200 рублей;

50 мл - 4200 рублей.

▒▒▒ ОПИСАНИЕ ▒▒▒

Montale Black Musk «Черный мускус» - роскошная как дневная, так и вечерняя парфюмерная вода, которая была представлена в 2010 году во Франции. Она передает ощущение спокойствия, но, в то же время, добавляет к нему еще немного драйва и упорства, сладкого греха, сексуальности и девственности мыслей. Собственно такие ассоциации и эмоции рождаются у нас, когда мы вдыхаем пары этого аромата.

Больше подходит для мужчин, однако как женские духи будет тоже неплох.

Манящий и легкий, нежный восточный парфюм Black Musk от Montale сначала окунает Вас в бездну чувственного мускуса, плодов теплой амбры, плавно окутывает нотками кожи и сандалового дерева, а затем заполняет это все черным перцем. Этот аромат воплощает хрупкость и сексапильность, в котором все гармонично смешано в непревзойденный и роскошный клубок соблазна и грациозности.

Если Вы хотите привлечь внимание противоположного пола, тогда Black Musk сделает это за Вас. Насыщенный и харизматичный аромат этого парфюма способен растопить сердце даже самого холодного человека. Он может быть одновременно и опасным и мягким. Парфюмер Пьер Монталь смог доказать это всему миру. Открывая, прекрасно задекорированный флакончик, Вы можете ощутить дикость, и в то же время, мягкость энергии природы.

Забегая вперед, скажу, что мои ощущения от этого аромата совпали с описанными лишь частично.

▒▒▒ ПИРАМИДКА АРОМАТА ▒▒▒

А вот тут возникли некоторые несостыковки. Вот описание нот с сайта Аромакод:

Верхние ноты - Мускус, Амбра;

Сердце аромата - Сандаловое Дерево, Кожа;

Базовые ноты - Мускатный Орех, Перец.

А вот с Фрагрантики:

Черный перец, Мускатный орех, Тиковое дерево, Кожа, Сандал, Пачули, Мускус и Амбра.

Пирамидка на Фрагрантики выглядят поинтереснее, пообъемнее и побогаче как минимум за счет пачули.

▒▒▒ МОЕ ВОСПРИЯТИЕ ▒▒▒

Сразу после первого нанесения я подумала, что очень сильно просчиталась, понадеявшись на пирамидку и описание. Пахнуло, а это было именно пахнуло для неподготовленной меня, чем-то сильным, резким, мягких нот не было и в помине. Аромат немного напомнил мне йод и бабушкин сундук и где-то на задворках черный перец. В принципе парфюм не слишком перченный, но пикантная доля перчинки определенно затесалась.

А потом аромат начал раскрываться. И я влюбилась. Вдруг на фоне яркого звона первых нот раскрылись ноты дерева, не опилок, не сруба, а именно дерева. Большого и старого дуба, с плотной корой, прогрето на солнце и теперь отдающего свое тепло. А также ноты кожи, их трудно описать, но они точно приятные. Если вы подойдете и понюхаете кожаную обложку или перчатки, то пахнуть они, скорее всего, будут краской и другими средствами обработки и выделки. В Montale Black Musk кожа-же живая, теплая. Муж долго собирался с мыслями, чтобы выразить свои ассоциации, когда я его попросила, а потом сказал: "Классный". Поняв, что такой ответ меня не устроил, добавил: "Как-будто пахнет тобой, только сильнее и немного по-другому".

А далее на мне зазвучал своей нежностью и мягкостью сандал, все также обрамленный деликатной, но звонкой перчинкой на фоне, очень красиво. На муже, кстати, аромат раскрылся чуть иначе, не было нежности и сладковатости сандала, было больше брутальности, дымности, мускатного ореха, но все также приправлено перцем.

▒▒▒ АССОЦИАЦИИ ▒▒▒

С этим ароматом я ощущаю себе мопсом с коллажа ниже. Не в плане животного-собаки, а в плане эмоций и атмосферы фото. Теплые тона, дерево и кожа, живая, теплая и мягкая шкура. О, а это выражении мордочки как нельзя лучше вписывается в аромат.

Montale Black Musk
Я бы назвала этот аромат серьезным. С таким хорошо ходить на серьезные встречи и важные совещания. Он ненавязчив, не отвлекает и не раздражает партнеров, наоборот, располагает к себе. По моему мнению, Montale Black Musk влияет на настроение, настраивает на спокойствие и собранность, уверенность и дружелюбность.

По мне аромат больше подходит мужчинам, на моем я готова слушать его сутками напролет, даже дома, когда мы вместе лежим на диванчике, смотрим кино и по очереди чешем пузико киски. Это единственный аромат-унисекс, который муж с большой охотой согласился носить.

▒▒▒ СТОЙКОСТЬ ▒▒▒

Как и у всех ароматов из магазина "Аромакод" стойкость радует мало. Этот еще далеко не самый нестойкий, и его стойкость составляет около трех-четырех часов. Но вот что удивительно, даже спустя это время, когда я уже решаю, что аромат отыграл безвозвратно, откуда-то может взять и выплыть пару ноток на короткий промежуток времени. Лучше всего аромат сел за ушко и под линию роста волос на задней части шеи.

▒▒▒ ВЫВОДЫ ▒▒▒

☑ Montale Black Musk сидит близко к коже, шлейф выраженный, но близкий и интимный;

☑ Стойкость чуть ниже средней;

☑ Не смотря на обилие мускуса в нотах, запах енотиков/кошечек/хорьков и т.д. я отметить не могу;

☑ Резкое и сильное вступление и теплое, искрящиеся, мягкое звучание с перчинкой в дальнейшем;

☑ Больше идет мужчинам, но вполне подойдет и женщинам;

☑ Хотя бы что-то более-менее похожее в Рив Гош и Летуаль я не нашла, поэтому, хотя и поджимало время, я заказала мужу на день рождение полноразмерку в интернет-магазине.

☑ Ах, и самое главное. Не забывайте, что во всем парфюме важна мера. Это как раз тот случай, где лучше меньше, чем больше. Ведь если переборщить, то даже самый изысканный, тонкий и нейтральный аромат может показаться ужасающим и удушающим.

Возможно, вам будут интересны другие мои парфюмерные отзывы:

Kilian Harmony of Bamboo - отзыв

Montale Sandflowers - отзыв

Montale Chocolate Greedy - отзыв

Kilian Smoke for the soul - отзыв

JAFRA Туалетная вода Sexy - отзыв

JAFRA Туалетная вода Tender - отзыв

LiarSweetLiarрекомендует
15.11.2016
думаю, не для меня аромат
15.11.2016
Очень интригующий аромат. Говорят, что разные люди по-разному воспринимают запах мускуса: кто-то его совсем не чувствует, кому-то он кажется приятным, а некоторые его через чур сильно ощущают. Я отношусь к последней категории, мне он со временем начинает отдавать пОтом, даже если использовать только на вещи.
15.11.2016
А я не представляю этот аромат на себе, только на мужчине Smile Но аромат классный, красиво описали Smile
Крутой аромат Love
15.11.2016
Какой своеобразный и в то же время притягательный аромат
15.11.2016
очень мне нравится этот аромат Smile
15.11.2016
Не каждому такой аромат подойдет, да в прочем как и все ароматы, все очень индивидуальны Smile
15.11.2016
сразу захотелось ощутить этот аромат) цена в принципе не высокая, если правда такой хороший аромат)
Ох, мне чет так надоели эти монталевские мускусы Big smile Душилась ими душилась, а сейчас забросила их до лета. Колятся собаки на морозе Big smile
Этот мне точно не понравится, потому что был у меня один кожаный аромат уже Big smile этот запах замши до сих пор забыть не могу Shy
хороший аромат унисекс)
15.11.2016
Даже стало интересно его понюхать и интересный аромат.
15.11.2016
у Вас очень приятные "ароматные" отзывы, сразу могу определить, "мое" это или нет. Спасибо за труды!
meowqa_blog, Вам спасибо и за оценку, и что читаете Smile
15.11.2016
Здорово, что подошел и вам и мужу, я пока для себя таких у универсальных ароматов не встречала Smile
О, это нечто! Кожа и дерево Shock
Inc аватар
Inc
15.11.2016
Меня непиятно удивило то, что Вы а пишете о стойкости этих ароматов. Если честно, даже желание пробовать пропало
15.11.2016
Inc, сейчас жду эту полноразмерку из другого ИМ, как раз сравню стойкость, если будет отличаться, дополню отзыв.
Вы так здорово описали ассоциации! очень нравятся ароматы Montale Love
15.11.2016
Столько отзывов прочитано, но пока с ароматами не знакома. Очень хотелось бы попробовать Smile
15.11.2016
Такие красивые древесные ноты не часто встретишь в парфюме.
15.11.2016
Я вот впервые, благодаря Монталь, стала пользоваться ароматом унисекс)
Стало интересно послушать.
16.11.2016
никогда еще ароматы унисекс не пробовала)
16.11.2016
По описанию очень интересный аромат!
16.11.2016
Было бы интересно послушать этот аромат. описание у него очень интересное!
16.11.2016
Сложный аромат. Надо пробовать. Но думаю, что он мне не подойдет
16.11.2016
Боюсь для меня этот вариант монталя будет тяжеловат..У меня все исключительно сладкие ароматы от монталь Shy
Приятный аромат) согласна Wink
16.11.2016
Думаю, что этот аромат мне бы понравился, но на мужчине.
Я не смогла понять этот аромат, вызвал жуткую головную боль, вспоминаю аж до дрожи Shock
18.01.2017
Екатерина Лилу, скорее всего это мускус так влияет. Он очень сложный элемент в парфюмерии, многие его воспринимают по-разному, даже доходит до отвращения.
Однозначно, мускус в таком оформлении не мой элемент в парфюмерии) Sick хотя он в составе многих моих любимых парфюмов и такое разочарование впервые. Sad