Опубликовано 29 Январь, 2015 - 15:26

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня в моем отзыве речь пойдет о таёжном скрабе для тела СтотравЪ на напаре из 7 целебных трав, "МОРСКАЯ соль" с экстрактами можжевельника, лиственницы и кедровым маслом. Купила я его в магазине "Подружка" за 111 рублей без учета скидки.

Обещания производителя и состав Вы можете увидеть на фото, находящейся ниже:

Sodium Chloride (хлорид Na) – используется для повышения вязкости некоторых препаратов. В высоких концентрациях может вызвать раздражение кожи и слизистой глаз.

Glycerin (Глицерин). Рекламируется как полезный увлажнитель. Это прозрачная, сиропообразная жидкость, полученная путем химического соединения воды и жира. Вода разделяет жир на более мелкие компоненты - глицерол и жирные кислоты. Это улучшает проникающие способности кремов и лосьонов и препятствует потере ими влаги через испарение. Исследования показали, что при влажности воздуха ниже 65% глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает ее на поверхности, вместо того, чтобы брать влагу из воздуха. Таким образом, он делает сухую кожу еще суше.

CI 42090 – синтетический краситель – различные соли аммония, натрия иалюминия. Голубой краситель. Помечен знаком «Опасно».

CI 19140 — Синтетический азотный краситель (E102, Tartrazine, FD&C Yellow #5). Жёлтый краситель. Помечен знаком “Опасно”.

Состав вроде более менее натуральный, но почему же отзыв такой гневный-то? Читаем дальше↓

Мои впечатления:

Упаковка: Приличная пластмассовая банка объемом в 200 мл, крышечка которой просто и легко отворачивается, не заставляя меня корпеть над тем, чтобы ее открыть. На баночке нет ничего лишнего, нет ничего кричащего и заставляющего его купить. Но я, как любитель всего "некричащего", приобрела эту штукенцию.

Аромат: Этот скраб для тела пахнет очень натурально, не химозно, когда хочется открыть дверь, чтобы запах этот ушел. Пользуясь этим средством, я словно оказываюсь в хвойном лесу, так и хочется закрыть глаза и наслаждаться елками, соснами и прочими хвойными.

Цвет: Он не просто ярко-зеленый, он термоядерно зеленый. Или же как сказала моя подруга: "Что это за штукенция с кожей инопланетянина?". Такой эффект дают далеко не масла, входящие в состав, а, мягко говоря, нехорошие красители (синий и желтый) - вот и получилась та самая термоядерщина.

Консистенция: очень густая, с крупными бесцветными, белыми и черными частичками. Этот скраб крайне сложно вытащить из банки, не сломав при этом и без того хлипенькие ноготки. Этому скрабу надо бы выпускаться вместе с ложечкой для более легкого "вытаскивания (даже можно сказать выковыривания)" из банки, и расход из-за этого необычайно большой.

Эффект: Производитель обещает нам улучшить упругость и придать гладкость коже. Но как же его применять то? Смотрим фото ниже:

Вроде бы нет ничего сложного, бери и три, как говорится. Но не тут то было. При первом же применении я почувствовала некоторые неприятные ощущения, таких как покалывания и небольшое жжения на тех местах, которых применила (благо это была только одна ляжка) а потом сильное покраснение. Сначала я подумала, что мол так и надо, нанесла на вторую - результат такой же. Думаю ладно, сейчас смою, и эти неприятные ощущения пройдут (мало ли, может подобные солевые скрабы так и действуют), но смывать этот скраб было крайне неприятно, я бы даже сказала больно. Мои ляжки словно обдали кипятком, приходилось смывать более холодной водой. Но на этом дело не закончилось, после применения этого скраба я, мягко говоря, не узнала свою кожу. Шла в душ с относительно мягкой кожей, а вернулась, во-первых, с раздражением, а, во-вторых, с сильнейшей сухостью, кожа словно стянулась и на утро начала шелушиться. Теперь спасаю мои ноги питательным кремом от Дав.

В заключении я, как и полагается, подвожу итоги. В принципе тут и подводить нечего. просто НЕТ, НЕТ, и еще раз НЕТ! Девочки, красавицы, поберегите свое красивое тело. Уж лучше доплатить и купить что-нибудь более дорогое, но которое не вызовет такой жуткой аллергии, хотя я про свою кожу не могу сказать, что она супер-пупер-мега аллергическая, но я и не такими средствами пользовалась. Были скрабы и подешевле, такие например как от Joanna, там тоже состав не ахти, но тем не менее не вызвал аллергии. Так что теперь маленький еврей, живущий во мне, не позволяет выкинуть этот скраб. Пятки что ли им поскрабить? Или же, как говорится, скупой платит дважды.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, что мой отзыв был для Вас полезен!

Достоинства
  • Приятный хвойный аромат
Недостатки
  • Вызвал раздражение и аллергию
  • Вызывает неприятное жжение
Asya_Zне рекомендует
29.01.2015
Не буду такой покупать ((
ну пятки скрабь))) куда деваться))). Цвет у него такой, как у лягушачьей икры).
30.01.2015
Даже не буду пробовать
30.01.2015
ой а я на него засматривалась и хотела приобрести!спасибо большое ха предупреждение!
а цвет ну уж очень подозрительный(
Люблю скрабы и частенько скупаю все подряд ) буду иметь ввиду, что этот скраб нельзя брать.