Опубликовано 20 Май, 2016 - 20:20

Всем привет. Хотела бы с вами поделиться моим впечатлением от крема «Эластика» мастерской Олеси Мустаевой. С переходом на натуральную уходовую косметику узнала о многих производителях, продукцию которых не встретишь во всех магазинах города, они обладают действительно органическим составом и по цене достаточно приемлемы. Мастерская Олеси Мустаевой один из таких производителей. Отзывы хорошие, рекламируют многие beauty-блогеры. Ну как тут не поддаться и не попробовать?!

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (c официального сайта):

Назначение: Профилактика растяжек для будущих мам, активно худеющих. Поддерживает эластичность и упругость кожи, сохраняет ее увлажненной.

Содержит масло баобаба, мало арганы, виноградной кости и натуральный увлажняющий фактор.

Масло баобаба содержит в 6 раз больше витамина С, чем в цитрусовых, бета-каротин, аминокислоты и тартаровую кислоту, обладает отбеливающими свойствами. Ценится за исключительную особенность восстанавливать цвет кожи, уменьшать пятна и рубцы.Позволяет сохранять упругость кожи, способно предотвращать растяжки, что делает его идеальным для беременных женщин.

Масло арганы восстанавливает гидролипидный слой кожи, используется для предотвращения формирования шрамов, способствует устранению растяжек после беременности и при снижении веса. Уникальные свойства обусловлены химическим составом. По содержанию токоферолов в 2,5 раза превосходит оливковое.

Натуральный увлажняющий фактор обеспечивает продолжительный эффект увлажнения.

Срок годности: 1 год с даты изготовления.

Декларация соответствия: №ТС N RU Д-RU.АУ14.В.12870

СОСТАВ

вода очищенная, воск дерева ним, масло баобаба, масло виноградной кости, масло арганы, натуральный увлажняющий фактор, экстракт жимолости японской, экстракт облепихи, экстракт амаранта, экстракт зародышей пшеницы, смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален.

ВНЕШНИЙ ВИД

Баночка выполнена из темного пластика. По объему достаточно миниатюрная (120 мл). Очень удобная в использовании. После того как крем закончится, обязательно ее оставлю. Дизайн очень симпатичный(особенно позолоченные и серебряные теснения на крышке). Крышка винтообразно вращается, легко открывается и плотно закручивается. Вся необходимая информация на этикетке присутствует: состав, способ применения и хранения, дата изготовления, значок «не тестируется на животных», декларация и адрес изготовителя). На крышечке указаны назначения этого крема.

На горлышке баночки была защитная мембрана из фольги (это для тех, кто собирается заказывать, при транспортировке проблем не будет). Горлышко широкое, набирать крем рукой удобно.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Крем белого цвета. Запах приятный, ненавязчивый. По консистенции густой, не вытекает из баночки. Наношу его на чистую сухую кожу ягодиц и бедер. Крем впитывается очень быстро, нет маслянистого эффекта. Достаточно экономичен (я им пользуюсь по выходным на протяжении месяца и ¼ банки еще не израсходовано).

ЭФФЕКТ

У меня после того как я резко поправилась - появились растяжки, долго ничего не предпринимала ( в общем упустила момент, когда можно было на них повлиять) - эти растяжки крем конечно же не убрал, НО отмечу, что они стали менее выражены (еще есть надежда). Кожа у меня сухая, постоянно пользуюсь увлажняющими кремами. После использования этого крема кожа действительно становится эластичнее. Она упругая и увлажненная. Для себя я точно решила, что обязательно этим кремом буду пользоваться при беременности. Уверенна, что он справится с профилактикой растяжек.

ЦЕНА

Сейчас крем стоит 570 рублей. Можно заказать на официальном сайте, но я покупала у торгового представителя в моем городе (правда месяц назад он стоил 400 рублей).

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Удачных покупок.