Опубликовано 2 Июль, 2014 - 07:27

Наверное каждый третий мой отзыв начинается с того, что у меня жирная кожа, с которой я мучаюсь и постоянно ищу средства, чтобы сделать её нормальной. Одно из удачных средств - мятная маска от КвинХелен с айхерб. Да, она ядерная - щиплется, жжется, пахнет так, что дух захватывает. Но эффект это просто чудо - кожа матовая на 12 часов! Вся Т-зона подсушена, не лоснится и не блестит как свежий блин. За это я готова ей простить любой состав и запах.

Из-за её мощности я держу не 15 минут, как просит производитель, а минут 7, боюсь все-таки пересушить и стараюсь наносить только на те участки лица, которые страдают избытком себума. Смешная стоимость в 130 рублей, легкая распределяемость и комфортная кремообразная текстура делают ее моим фаворитом. Но она именно не чистит кожу, как самодельная маска из глины и эфирного масла лимона, а матирует и подсушивает. Чистить черные точки и в принципе всю поверхность лица лучше именно самодельными масками.

Так что советую её таким же счастливчикам с жирной кожей, а остальные проходите мимо, это слишком ядерная штука.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Матирует
Недостатки
  • Не вычищает
  • Пощипывает лицо
  • Состав не натуральный
Aksy_рекомендует