Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 18:40

Я обладательница сухой кожи, склонной к раздражениям, при использовании многих средств для умывания и снятия макияжа при отсутствии специального ухода, моя кожа начинает шелушиться, может появляться ощущение стянутости или раздражение.

Она плохо переносит различные очищающие средства, поэтому мне очень сложно подобрать гели для умывания.

Приобрела этот гель случайно, просто проходила мимо магазина Ив Роше и решила посмотреть, что новенького у них появилось. Пожаловалась менеджеру на свою капризную кожу и девушка посоветовала мне очищающий гель для лица "Бархатное питание" Ив Роше серии NUTRITIVE VEGETAL, не единожды убеждая меня в том, что я не пожалею о своём выборе.

Девушка оказалась права, гель для умывания идеально подошел для моей привередливой кожи.

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Теперь попробую дать подробное описание продукту и поделиться своими впечатлениями:

Стоимость

Я покупала гель для умывания со скидкой за 349 руб.

Предназначение

Предназначен для бережного очищения кожи лица, удаления макияжа и очищения кожных покровов от естественного жира.

Производитель

Французская компания Ив Роше, которая является крупным производителем и поставщиком растительной косметики.

Внешний вид

Экотуба с пластиковой крышкой (Ив Роше ещё те любители природы) с небольшим отверстием, что помогает экономно расходовать гель во время применения. Новая туба содержит на 25% меньше пластика, что помогает сохранить окружающую среду.

Объём 125 мл.

Цвет содержимого, благодаря цвету тубы, кажется золотисто-медовым, с красивыми пузырьками.

Состав

В состав геля входит более чем 90% компонентов растительного происхождения.

Содержит в себе сок ясеня, обогащенный липидами и помогающим активизировать естественные механизмы питания кожи лица.

Без красителей, парабенов и масел.

Консистенция геля

Текстура гелевая, не очень жидкая, но и не густая, напоминает желе. Не выливается самопроизвольно, как только открываешь крышку. Цвет геля прозрачный. Гель для умывания обладает очень приятным цветочным ароматом, который еще пару часов "живёт" на руках и благоухает.

Применение

Для умывания достаточно горошины этого средства. Её бархатистый эффект ощущается даже на руках, пенится в меру.

Необходимо наносить гель для умывания утром и вечером на увлажненную кожу лица, избегая участков вокруг глаз.

Достоинства продукта

1. Увлажненная чистая кожа и ощущение абсолютного комфорта, как и обещает производитель.

2. Содержит в себе компоненты растительного происхождения, безопасен и экологичен.

3. Не сушит кожу и не стягивает её, придает коже бархатистость и гладкость.

4. Благодаря консистенции геля, является очень экономичным. Удобен в использовании.

5. Нежнейший цветочный аромат.

6. Отлично смывает даже стойкую косметику.

Недостатков не обнаружила

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

В заключении, хочу добавить, что гель для лица "Бархатное питание" Ив Роше серии NUTRITIVE VEGETAL мне отлично подошел и вызывает лишь положительные эмоции в процессе применения.

Думаю, что я наконец-то нашла средство для своей сухой, склонной к раздражению кожи лица.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не раздражает
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает
  • Ощущение комфорта
  • Приятный запах
  • Справляется с задачей по удалению макияжа
  • Удобная упаковка
  • Хватает надолго
  • Хватает одной капли для умывания
Недостатки
  • Для меня их нет!
evelineaрекомендует
23.04.2016
мне подойдет))
Вот у меня хоть кода не сухая, а комбинированная. но гель мне тоже понравился. Мягкий и приятный. Я последний раз его купила 2 по цене 1